[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Пн сен 02, 2019 2:11 pm

190 страниц это хорошо для отчета, а для книги маловато будет. Будем расширять и дорабатывать год за годом.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Пн сен 02, 2019 2:21 pm

Евгений Вениаминович, отправила Вам свой раздел с переделанными графиками.
Надеюсь, все прошло по почте.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн сен 02, 2019 4:11 pm

Petrovich писал(а):190 страниц это хорошо для отчета, а для книги маловато будет. Будем расширять и дорабатывать год за годом.

Это 14-м шрифтом 190. Можно сделать 16-м шрифтом, тогда получится больше 240. Еще приложение добавится. Но программу помещать не стоит, т.к. это еще 60 листов даже 6 шрифтом.

Вставил исправленную 1-ю часть, сделал 16 шрифтом, получилось 254 страницы
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Пн сен 02, 2019 5:13 pm

Через год Наталья накопит большой эмпирический опыт, я тоже добавлю пару моделей и ты добавишь своих алгоритмов. Получится 350 страниц. и т.д.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн сен 02, 2019 6:59 pm

Petrovich писал(а):Через год Наталья накопит большой эмпирический опыт, я тоже добавлю пару моделей и ты добавишь своих алгоритмов. Получится 350 страниц. и т.д.
350, 400, 450, 500, ..., а все равно больше 600 листов в одной книге не переплетается...

Пока послал Вам монографию 244 страницы.

После добавления приложения из графиков прогнозов будет 256. Это идеально для издания и переплета, т.к. 2^8=256.

Потом 2:9=512, а 2:10=1024 придется разбивать на 2 тома. Хотя есть еще академическое издание, лист не А5, а А4 и исходный шрифт не 16 (это стандарт), а скажем 14 или 13. Тогда может быть и влезет. У меня есть одна такая книжка.

Наталья!

Посмотрите на вложенность разделов и подразделов. Я сделал структуру монографии, как понял. Но в некоторых случаях у меня были сомнения. Может быть я где-то и ошибся. Исправить это несложно.

Я когда делал списки литературы увидел у Вас в одном источнике конец абзаца, т.е. один источник был как два. Я убрал конец абзаца и список перенумеровался. Поэтому ссылки из текста на источники сбились на 1. Надо бы их проверить и исправить. Для этого проще всего вытащить список литературы в отдельный файл и работать сразу с двумя файлами: текстом монографии и списком литературы.

Надо, наверное, сделать ссылку из текста на приложение, которое Вы делаете. Я бы к каждому рисунку дал краткое пояснение, может быть прямо в его названии. Хотя в нем самом, по-моему, есть вся информация.

Надо наверное упомянуть еще раз в разделе про расчеты с помощью системы Эйдос про то, что ее исходный текст, включая текст режима 2.3.2.12, размещен в открытом доступе и дать ссылку.

Еще таблица в режиме 3.4 отражает достоверность всех статистических и системно-когнитивных моделей с разными интегральными критериями и она не получена в модели №4 или какой-то другой.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Пн сен 02, 2019 8:12 pm

Евгений Вениаминович, спасибо, получила текст, сегодня буду смотреть и исправлять,если нужно.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Пн сен 02, 2019 8:13 pm

Petrovich писал(а):Через год Наталья накопит большой эмпирический опыт, я тоже добавлю пару моделей и ты добавишь своих алгоритмов. Получится 350 страниц. и т.д.


Перспектива на всю оставшуюся жизнь. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Вт сен 03, 2019 3:00 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Наталья!

Посмотрите на вложенность разделов и подразделов. Я сделал структуру монографии, как понял. Но в некоторых случаях у меня были сомнения. Может быть я где-то и ошибся. Исправить это несложно.

Я когда делал списки литературы увидел у Вас в одном источнике конец абзаца, т.е. один источник был как два. Я убрал конец абзаца и список перенумеровался. Поэтому ссылки из текста на источники сбились на 1. Надо бы их проверить и исправить. Для этого проще всего вытащить список литературы в отдельный файл и работать сразу с двумя файлами: текстом монографии и списком литературы.

Надо, наверное, сделать ссылку из текста на приложение, которое Вы делаете. Я бы к каждому рисунку дал краткое пояснение, может быть прямо в его названии. Хотя в нем самом, по-моему, есть вся информация.

Надо наверное упомянуть еще раз в разделе про расчеты с помощью системы Эйдос про то, что ее исходный текст, включая текст режима 2.3.2.12, размещен в открытом доступе и дать ссылку.

Еще таблица в режиме 3.4 отражает достоверность всех статистических и системно-когнитивных моделей с разными интегральными критериями и она не получена в модели №4 или какой-то другой.


Закончила просмотр и исправления своего раздела по Вашим советам. Спасибо, что Вы есть, и что умеете так тактично делать намеки. В одном месте сама посмеялась: как можно было так завернуть?
Ссылки из текста на источники просмотрела и поправила, в том числе и в отрывке из Вашей статьи.
Литературу проверила.
Ссылку на исходный текст, включая текст режима 2.3.2.12, размещенный в открытом доступе, дала.
Все остальное - буду совершенствоваться в будущем.
Сегодня постараюсь сделать приложение, если не успею закончить, тогда завтра.
Выслать Вам исправленный вариант сейчас или вместе с приложением, когда оно будет готово?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт сен 03, 2019 4:38 am

Вместе с приложением.

Александр Петрович!
Может Джунашалиев и Рыбак согласятся быть рецензентами?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Вт сен 03, 2019 4:46 am

Eugene Lutsenko писал(а):Вместе с приложением.

Александр Петрович!
Может Джунашалиев и Рыбак согласятся быть рецензентами?

Спрошу. Оба не сейсмологи. А было бы хорошо найти специалиста. У вас там в Краснодаре есть академик-сейсмолог. Может его подключить?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron