[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Монография 2020 года

Монография 2020 года

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Вс фев 23, 2020 1:49 pm

За деревьями не видно леса. Надо бы приподняться над проблемой :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс фев 23, 2020 4:11 pm

Все, что происходит на Земле, и глобально, и с каждым конкретным объектом любого масштаба, от атома, до человека, можно рассматривать как эхо того, что что происходит в Космосе, в т.ч. ЗМТ.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Пн фев 24, 2020 11:06 am

Petrovich писал(а):За деревьями не видно леса. Надо бы приподняться над проблемой :idea:


Можно и приподняться. Как высоко подниматься будем, что Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Пн фев 24, 2020 2:37 pm

Natalia писал(а):
Petrovich писал(а):За деревьями не видно леса. Надо бы приподняться над проблемой :idea:


Можно и приподняться. Как высоко подниматься будем, что Вы имеете в виду?

нужна философия, объясняющая, почему прогноз сбывается.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн фев 24, 2020 5:09 pm

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):
Petrovich писал(а):За деревьями не видно леса. Надо бы приподняться над проблемой :idea:


Можно и приподняться. Как высоко подниматься будем, что Вы имеете в виду?

нужна философия, объясняющая, почему прогноз сбывается.
По-моему, он сбывается потому, что Наталья разработала хорошую методику прогнозирования. Я делал программу автоматизации этой методики и могу сказать, что понял ее глубоко, иначе не смог бы ее реализовать программно. Она на меня произвела очень убедительное впечатление, все выстроено очень логично. В самой этой методике есть определенная философия
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Пн фев 24, 2020 9:24 pm

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):
Petrovich писал(а):За деревьями не видно леса. Надо бы приподняться над проблемой :idea:


Можно и приподняться. Как высоко подниматься будем, что Вы имеете в виду?

нужна философия, объясняющая, почему прогноз сбывается.


Любую область глобальных процессов можно объяснить, исходя из 7 различных энергий человеческого интеллекта.

События конца 80-х- начала 90-х годов в мире и России, в том числе значительное увеличение количества крупных землетрясесений, можно объяснить с философской, религиозной, политической, научной, финансово-экономической и других точек зрения. Причина всех этих событий одна, но объяснения каждый будут давать свое, в зависимости от того, на какой энергии находится его интеллект.

Мне понятнее и ближе объяснение всех этих событий - тем, что система Земли не является закрытой, она открыта влиянию космических факторов, и взаимодействие планет: соединение Урана, Нептуна и Сатурна - вызвало множество революционных перемен в мире, в том числе повышение сейсмичности. Создать же общую физико-математическую Модель Солнечной системы я не могу, здесь нужен интеллект мощнее моего.

Возможно, у Вас, Александр Петрович, уже имеется эта философская модель, о которой Вы пишете?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Ср фев 26, 2020 1:06 am

Eugene Lutsenko писал(а):По-моему, он сбывается потому, что Наталья разработала хорошую методику прогнозирования. Я делал программу автоматизации этой методики и могу сказать, что понял ее глубоко, иначе не смог бы ее реализовать программно. Она на меня произвела очень убедительное впечатление, все выстроено очень логично. В самой этой методике есть определенная философия

Евгений, это не объяснение, это похвала.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Ср фев 26, 2020 1:22 am

Natalia писал(а):
Любую область глобальных процессов можно объяснить, исходя из 7 различных энергий человеческого интеллекта.

События конца 80-х- начала 90-х годов в мире и России, в том числе значительное увеличение количества крупных землетрясесений, можно объяснить с философской, религиозной, политической, научной, финансово-экономической и других точек зрения. Причина всех этих событий одна, но объяснения каждый будут давать свое, в зависимости от того, на какой энергии находится его интеллект.

Мне понятнее и ближе объяснение всех этих событий - тем, что система Земли не является закрытой, она открыта влиянию космических факторов, и взаимодействие планет: соединение Урана, Нептуна и Сатурна - вызвало множество революционных перемен в мире, в том числе повышение сейсмичности. Создать же общую физико-математическую Модель Солнечной системы я не могу, здесь нужен интеллект мощнее моего.

Возможно, у Вас, Александр Петрович, уже имеется эта философская модель, о которой Вы пишете?

Наталья, "я не могу" это не объяснение, это просто констатация факта. Нужна философия, объясняющая, почему мощные тектонические процессы слабы в сравнении с неким неизвестным науке влиянием небесных тел (помимо известного приливного воздействия). Я уже кручу и так и эдак, но пока не знаю на чем остановиться. Когда мы писали книгу по астросоциотипологии, то там достаточно было сослаться на теорию информации. А здесь что?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср фев 26, 2020 5:26 am

Слабы/сильны - это все субъективные человеческие оценки. На самом деле энергия, выделившаяся при самых мощных ЗМТ составляет миллионные доли процента от энергии влияния планет на Землю. Какова физическая природа этого влияния (помимо гравитационного) неизвестно. В нашем случае можно утверждать, что экспериментально обнаружено влияние Солнца и планет на Землю ранее неизвестной физической природы, т.к. его характеристики и параметры не совпадают с гравитационным.

Лично меня особенно поразило, что на Земные ЗМТ влияют не только сами небесные тела, но и характерные особенности их орбит, которые влияют так, как будто эти элементы орбит являются физическими объектами. Я уже высказывал свою догадку (или гипотезу) о том, как это может быть. Я думаю, что орбиты и их элементы надо нарисовать в 4d, т.е. построить модель Солнечной системы в пространстве-времени. Элементы орбит - это положения планет в будущем и прошлом. Получается, что на процессы на Земле влияют не только положения планет в настоящем, точнее гравитационное воздействие на Землю из точки нахождения планеты в настоящем, но и положения планет в будущем и прошлом. Причем физическая природа этого влияния неизвестна.

Чтобы как-то объяснить такое воздействие нужно ответить на два вопроса.
Первый вопрос: будущее и прошлое существуют не менее объективно, чем настоящее, хотя и в другом физическом состоянии?
Второй вопрос: какое физическое воздействие может передаваться из будущего и прошлого в настоящее?

Ответ на 1-й вопрос давно дан в работах Альберта Эйнштейна по теории относительности и квантовой механике.
Ответ на 2-й вопрос тоже есть. Известны процессы преобразования будущего в настоящего, а его в прошлое. Это процессы редукции и дередукции волновой функции. Кроме того есть и давно используются каналы связи, основанные на квантовых эффектах, типа парадокса ЭПР. Соответствующая аппаратура серийно производится во многих развитых странах. Но не в России, т.к. в России это долгое время считалось лженаукой, да и сейчас считается, как обычно в России рассматриваются все науки, которые в будущем становятся базовыми, на которых основаны будущие формы общества (например, ядерная физика, генетика и кибернетика).

Так что моя гипотеза такая: планеты взаимодействуют друг с другом не только гравитационно как локальные физические тела, но и нелокально как квантовые объекты в пространстве-времени. По сути, небесные тела, Солнце, планеты надо рассматривать как пространственно-временные интервалы, локальная часть которых редуцирована и находится в настоящем, а нелокальная и основная часть частично редуцирована или вообще не редуцирована и находится в прошлом и будущем. Взаимодействие между ними происходит как локально в настоящем: между редуцированными частями интервалов это гравитационное и электромагнитное взаимодействие, так и нелокально между редуцированными и нередуцированными структурами небесных тел, т.е. в прошлом и будущем с помощью квантовых эффектов, типа изменения волновой функции. Эти изменения можно объяснить вариационными принципами. В общем ЗМТ на Земле и других планетах происходят там и тогда, когда это оптимально с точки зрения минимизации затрат времени и энергии на достижение цели Солнечной системы. В чем конкретно состоит эта цель мы сейчас можем только догадываться.

Литература
1. http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200963187
2. Луценко Е.В. Универсальный информационный вариационный принцип развития систем / Е.В. Луценко // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2008. – №07(041). С. 117 – 193. – Шифр Информрегистра: 0420800012\0091, IDA [article ID]: 0410807010. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2008/07/pdf/10.pdf, 4,812 у.п.л.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Ср фев 26, 2020 11:41 am

Евгений, это надо отшлифовать и вставить в книгу. Можно на первых или на последних страницах :idea: На всякий случай прочти эту статью http://ej.kubagro.ru/2016/06/pdf/110.pdf и посмотри уравнение (41).
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron