[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Монография 2020 года

Монография 2020 года

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср фев 26, 2020 11:55 am

Наверное это и есть физическое решение этой проблемы. Но точнее не уравнение (41), а уравнение (42). Если сделать реальную 6d модель Солнечной системы, то в ней все это и получится.

Еще я вспомнил про эксперименты Козырева по определению истинного положения звезд:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,97690.0.html
http://www.nkozyrev.ru/bd/012.php
http://www.chronos.msu.ru/old/RREPORTS/ ... eskiye.htm
https://studref.com/359567/ekonomika/ek ... h_signalov

ЭТО НЕ СВЕРХСВЕТОВЫЕ СИГНАЛЫ: ЭТО СИГНАЛЫ ИЗ ДРУГОГО ВРЕМЕНИ, причем как прошлого, так и будущего!
Вот Вам и механизм влияния!
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Ср фев 26, 2020 2:05 pm

Согласен, попробую развить 6Д до прикладного значения. Но 112Д мне нравится больше :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Ср фев 26, 2020 4:14 pm

В 6Д сделаю модель, но не для этой книжки, а для следующей.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср фев 26, 2020 5:55 pm

Я кажется понял, почему от тех элементах орбит, которые с Земли воспринимаются как точки начала возвратного движения, петли, узлы, воздействие на Землю может возрастать. Если предположить, что от всех элементов орбит в гелиоцентрической системы исходит одинаковое влияние, то при взгляде с Земли мы увидим, что на единицу углового расстояния приходятся разные по длине участки гелиоцентрических орбит планет. Получается неравномерное распределение силы влияния, т.е. разная плотность влияния на единицу углового расстояния. Может быть это так и влияет?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Ср фев 26, 2020 11:08 pm

Именно так и влияет.

И даже в гелиоцентрической системе орбиты не круговые, а имеют эксцентрисистет, и углы плоскостей вращения по отношению к плоскости эклиптики, то есть уже мы имеем не равномерное влияние, а динамичное во времени, то есть потенциальное влияние планетарных узлов и апсид (перигеев-апогеев).

И так это и есть на самом деле для планет, их влияние на Землю в геоцентрической системе координат через проекции узлов и апсид вызывает обрасти пониженной и повышенной гравитации, а также влияние на сейсмичность, как это показано в нашей монографии, а еще раньше - в статье от 2013 года.

А в том, что касается геоцентрических координат, то если взять влияние каждого элемента по отдельности, то можно подсчитать количество землетрясений на единицу времени, приходящееся на каждый отрезок орбиты, директный и ретроградный, там все будет, как в последней статье я все расписала, каждый элемент подпадает под действие всех и каждого в отдельности законов.

Но исследуемых элементов 11, и все вместе создает такую картину интерференции гравитационного и прочего влияния в каждую единицу времени, которую мы видим в виде подъемов и спадов сейсмичности на планете.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Ср фев 26, 2020 11:29 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Так что моя гипотеза такая: планеты взаимодействуют друг с другом не только гравитационно как локальные физические тела, но и нелокально как квантовые объекты в пространстве-времени. По сути, небесные тела, Солнце, планеты надо рассматривать как пространственно-временные интервалы, локальная часть которых редуцирована и находится в настоящем, а нелокальная и основная часть частично редуцирована или вообще не редуцирована и находится в прошлом и будущем. Взаимодействие между ними происходит как локально в настоящем: между редуцированными частями интервалов это гравитационное и электромагнитное взаимодействие, так и нелокально между редуцированными и нередуцированными структурами небесных тел, т.е. в прошлом и будущем с помощью квантовых эффектов, типа изменения волновой функции. Эти изменения можно объяснить вариационными принципами. В общем ЗМТ на Земле и других планетах происходят там и тогда, когда это оптимально с точки зрения минимизации затрат времени и энергии на достижение цели Солнечной системы. В чем конкретно состоит эта цель мы сейчас можем только догадываться.


Таким образом, коль скоро у Солнечной планеты имеется ЦЕЛЬ, мы с вами вышли на эволюцию Солнечной Системы и всех планет в ней, в том числе Земли, как на эволюцию сознательных космических Сущностей. Вы такой философской теории от меня хотели? :D :D :D

Это я могу, это - мой ежедневный хлеб, но вряд ли такая теория поможет сейсмологам понять, что система Земли - является открытой и подвержена воздействию космических факторов.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт фев 27, 2020 7:14 am

Natalia писал(а):Именно так и влияет.

И даже в гелиоцентрической системе орбиты не круговые, а имеют эксцентрисистет, и углы плоскостей вращения по отношению к плоскости эклиптики, то есть уже мы имеем не равномерное влияние, а динамичное во времени, то есть потенциальное влияние планетарных узлов и апсид (перигеев-апогеев).

И так это и есть на самом деле для планет, их влияние на Землю в геоцентрической системе координат через проекции узлов и апсид вызывает обрасти пониженной и повышенной гравитации, а также влияние на сейсмичность, как это показано в нашей монографии, а еще раньше - в статье от 2013 года.

А в том, что касается геоцентрических координат, то если взять влияние каждого элемента по отдельности, то можно подсчитать количество землетрясений на единицу времени, приходящееся на каждый отрезок орбиты, директный и ретроградный, там все будет, как в последней статье я все расписала, каждый элемент подпадает под действие всех и каждого в отдельности законов.

Но исследуемых элементов 11, и все вместе создает такую картину интерференции гравитационного и прочего влияния в каждую единицу времени, которую мы видим в виде подъемов и спадов сейсмичности на планете.


надо наверное это написать понятно в монографии, о плотности и суммарной силе влияния каждой планеты в каждом секторе с Земли в отдельности и всех вместе
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Чт фев 27, 2020 8:29 am

Да я так и написала, куда еще понятнее? И так изо всех сил старалась писать доступно. Каждую фразу обкатывала. Вы же поняли, поймут и сейсмологи. Конечно, тема новая, но кто захочет въехать, тот поймет. А кто не захочет, тот и не поймет, напишет, как Илие, что это я просто Эйдос продвигаю.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Монография 2020 года

Сообщение Petrovich » Чт фев 27, 2020 11:28 am

Речь идет не о методе, а о философии. Вопрос простой - почему прогноз сбывается? У нас нет никакой причинной модели. Ничего не движется из пункта А в пункт В. Даже если есть гравитационное и любое другое влияние небесных тел, система литосферных плит не обязана откликаться здесь и сейчас. Как же возникает отклик?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монография 2020 года

Сообщение Natalia » Чт фев 27, 2020 12:43 pm

Думаю, здесь не один вопрос, а много, и совсем они не простые.

1. Прогноз сбывается, потому что правильно определены условия для реализации землетрясений в прошлом. Поэтому в проспективных периодах возникновение этих же условий также ведет к сейсмособытиям, что и прогнозируется на графиках-прогнозах.

2. Причинная модель имеется. Движение медленных планет вызывает движение литосферных плит. Сила этого воздействия такова, что вызвала разрыв единого пра-континента и в конечном итоге соберет все континенты вновь в единый континент. Как пишет по этому поводу Тибетец, движение материков идет от цикла к циклу, окончание старого цикла и начало нового цикла - когда ВСЕ планеты собираются в 0 градусе Овна.

3. Никто и не говорит, что литосферная плита дает отклик здесь и сейчас на движение Луны.
Накопление сейсмической энергии происходит под воздействием медленных планет не здесь и не сейчас, этот процесс длительный, растянутый во времени на годы. Накапливают потенциальную сейсмическую энергию очаги-резонаторы по влиянием проекций медленных планет. Один сейсмический- очаг-резонатор не способен накопить энергии на реализацию землетрясения, подобного землетрясению Тохоку в Японии. Нужна обширная система резонаторов (разлом).

4. Когда разлом, состоящий из множества резонаторов, накопит предельно возможное количество энергии, нужно небольшое по силе воздействие (Луны), чтобы произошло квазирезонансное ЗМТ, при этом в одной точке или на некотором протяжении отдает накопленную энергию весь разлом. Энергия, которая копилась в кластере резонаторов годами, выплескивается в процессе квазирезонанса за несколько десятков секунд, отсюда - ее огромная мощь.

Без воздействия планет невозможно объяснить, почему континенты дрейфуют в разные стороны, почему существуют периоды подъема сейсмичности и периоды ее спада.
А без модели квазирезонанса невозможно объяснить, откуда берется такая огромная энергия в момент крупных ЗМТ. Если Вы не учитываете предложенные модели, а пытаетесь найти взамен что-то еще, то помочь в этих поисках я не могу.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron