[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Соотношение неопределенностей.

Соотношение неопределенностей.

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Соотношение неопределенностей.

Сообщение Petrovich » Вт дек 25, 2012 12:52 am

Дима, здесь есть интересный портал для тебя http://www.newscientist.com/blogs/nstv/ ... arkey.html
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Соотношение неопределенностей.

Сообщение Natalia » Вт дек 25, 2012 9:07 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Правильно, вышел за пределы одной матрицы и вошел в пределы другой

В этом и состоит цель на данный момент. Т.е. грубо говоря - текущая цель спастись из под колес грузовика. А на то чтобы спастись от тонкой едва различимой ловушки следующего уровня - на это у нас будет еще несколько тысяч лет. Всему свое время. Эффективней всего продвигается тот кто умеет максимально качественно выполнять текущую задачу. Нужно понять что впереди у нас запредельно длинный путь, мы находимся на ничтожно малом уровне развития. И попытка разом перескочить всю эволюцию - абсолютно тщетна. Вместо этого нужно сосредоточиться на текущем шаге. Дорогу осилит идущий. Даже если это бесконечная дорога.
=====

У многих эзотерически направленных (повернутых, двинутых :) ) людей присутствует характерная черта - они любят говорить о божественном, о запредельных высотах и т.д. и т.п., как буд-то им и в самом деле легко до звезд рукой достать. Но как оказывается практически, увы - лишь в воображении. Я гораздо более уважаю людей которые способны сосредоточить внимание быть может на более приземленном, простом, не божественном, на чей-то взгляд, но при этом действительно актуальном на текущий момент. Т.е. я уважаю людей которые умеют сделать шаг - пусть маленький и скромный по сравнению с предстоящей запредельно длинной дорогой - но реальный шаг. К сожалению часто человек проходит далеко в воображении но ни на шаг не сдвигается в реальности.


Дмитрий, каждому свое, как вы говорите. Кому-то маленький шажок в так называемой реальности, а на самом деле в майе, симуляции, а кому-то дозволительно выйти за ее пределы и пытаться охватить сознанием мироздание (само собой, Матрицу большего уровня).

Одному индийскому мудрецу современности задали вопрос: "А что делает Бог в наше, не библейское время?" Он ответил очень просто: "Бог помогает каждому занять предназначенное ему место в жизни. Одного подсаживает повыше сообразно его заслугам, а другого, вообразившего, что он выше других, ссаживает пониже. Но не всегда этот процесс виден уастникам и окружающим, так как может произойти после их перехода".

Есть так называемые высшие сиддхи или способности. В их числе - "больше большего" и "меньше меньшего". Это не означает, что человек становится способен пройти сквозь игольное ушко и стать большим, как Луна, это означает: появляется способность вычленять архетипы, присущие как микромиру, так и вселенского типа.
Помню, как меня размазывали лет 15 назад, даже в эзотерической школе мой секретарь, когда я сравнивала планеты и микромир.

Вчера слушаю краем уха передачу: "Две черные дыры, которые обращаются вокруг друг друга, ведут себя, как ядро и электрон. Это поразительно!" И думаю про себя: "Только не для меня."

Каждый из нас занимается общим делом, пусть даже считая при этом, что занимается своим и для собственного удовольствия. Желательно при этом не мешать другому.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron