[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Сб сен 07, 2019 3:26 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Я прямого выхода на проректора не имею, т.е. должен все согласовывать с Валерием Ивановичем. Могу у него спросить. Все же 10 тыс. на дороге не валяются. Но он может что-нибудь сказать, типа такого, что он не против, но под его редакцией, как здесь: http://lc.kubagro.ru/aidos/aidos12_TL2/Oblogka-max.jpg

Так это еще лучше и нам почетнее, что у нас будет научный редактор.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб сен 07, 2019 3:30 pm

Тогда спрошу. Послал последний окончательный вариант на утверждение:)
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Сб сен 07, 2019 9:07 pm

Евгений Вениаминович, я тоже отослала Вам вроде как окончательный вариант.
Низкий поклон за Ваши понимание и терпение, такой огромный пласт работы - на Ваших плечах.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Вс сен 08, 2019 4:26 am

Natalia писал(а):Евгений Вениаминович, я тоже отослала Вам вроде как окончательный вариант.
Низкий поклон за Ваши понимание и терпение, такой огромный пласт работы - на Ваших плечах.

Поклоном не отделаешься. Эту книжку придется переиздавать раз 10. Всякий раз надо будет добавлять прогнозов и отмечать сбывшиеся. Готовь уже материал к изданию 2020 г. :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Вс сен 08, 2019 4:27 am

Eugene Lutsenko писал(а):Тогда спрошу. Послал последний окончательный вариант на утверждение:)

Вариант хороший, но там нет ВИ как научного редактора. Нашел опечатку на стр 138 в седьмой строке сверху должно быть 13 в квадратных скобках (ссылка на статью [13])
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Вс сен 08, 2019 6:53 am

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):Евгений Вениаминович, я тоже отослала Вам вроде как окончательный вариант.
Низкий поклон за Ваши понимание и терпение, такой огромный пласт работы - на Ваших плечах.

Поклоном не отделаешься. Эту книжку придется переиздавать раз 10. Всякий раз надо будет добавлять прогнозов и отмечать сбывшиеся. Готовь уже материал к изданию 2020 г. :idea:


Как скажете. :D Я ежедневно анализирую все крупные ЗМТ.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс сен 08, 2019 9:56 am

Petrovich писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Тогда спрошу. Послал последний окончательный вариант на утверждение:)

Вариант хороший, но там нет ВИ как научного редактора. Нашел опечатку на стр 138 в седьмой строке сверху должно быть 13 в квадратных скобках (ссылка на статью [13])

Опечатку исправил.

Позвонил в типографию. Попросил, чтобы сделали смету затрат на издательский пакет (ISBN)+обязательную рассылку 18 ч/б экз.+2 цветных экз., и указали общую сумму. Они попросили оригинал макет, чтобы все посчитать. Размещу эту информацию здесь. Там и решим обращаться ли к Валерию Ивановичу или нет.

Если обращаться, то там начинаются такие вопросы, как: монографии нет в издательском плане кафедры, надо писать заказ (это и решает Валерий Иванович) и проходить через ред.отдел, библиотеку и управление науки. Везде получать согласующие подписи. Самые большие головные боли - это ред.отдел. После сбора всех подписей проректор по научной работе дает ISBN и монографию напечатают в университетской типографии экземпляров 50 ч/б. Все это занимает заметное время и силы. Цветные можно напечатать во внешней типографии за свой счет самим.

А если платишь в типографию, то все головные боли испаряются.

Так что разница в том, что либо платишь и получаешь результат быстро, либо не платишь, пашешь и получаешь результат через большое время.

РесечГейт и РИНЦ - это все я сделаю сам и быстро. Нужен будет перевод на англ.язык названия и аннотации, а можно и предисловия.

Послал В.И. предложение опубликовать монографию в универе, если это нужно для кафедры. Тогда под его редакцией
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс сен 08, 2019 9:57 am

Natalia писал(а):Евгений Вениаминович, я тоже отослала Вам вроде как окончательный вариант.
Низкий поклон за Ваши понимание и терпение, такой огромный пласт работы - на Ваших плечах.

Спасибо, конечно, но я думаю Вы несколько преувеличиваете мои заслуги.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс сен 08, 2019 10:18 am

Валерий Иванович с радостью согласился публиковать эту монографию в универе под своей редакцией. Так что сделаем себе несколько экз. в цвете за своей счет - а остальное (не знаю сколько, экз.50), ISBN и т.д. будет бесплатно ч/б
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Вс сен 08, 2019 10:22 am

Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron