[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Прогнозирование землетрясений

Прогнозирование землетрясений

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 01, 2019 10:32 am

Natalia писал(а):Не успеваю сделать сегодня. У моего компа - шизоидный синдром, отключает все приложения, которые кажутся ему опасными, а опасными ему кажутся все.

Удалите антивирус в панели управления и установите Avira:
https://www.avira.com/ru/index
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вт янв 01, 2019 1:23 pm

Сделала. Евгений Вениаминович, отправила Вам два письма по эл. адресу на Яндексе, с которого Вы последний раз мне писали. Описание примера - в формате PDF, и 6 файлов в Excel.
Если тяжело будет читать, могу прислать в Верде. Если что-то непонятно написала, я всегда готова уточнить.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 01, 2019 1:57 pm

Все скачал. Займусь. Все лучше, чем я предполагал, т.е. думаю не очень сложно будет это сделать. Конечно от ручной работы в начале при подготовке исходных данных никуда не денешься.

И появились первые вопросы:
1. А та моя программка как называлась?
2. И почему Вы используете именно Abs, а например, не Inf3? Может быть задавать эту модель в диалоге?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вт янв 01, 2019 8:33 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
У моего компа - шизоидный синдром, отключает все приложения, которые кажутся ему опасными, а опасными ему кажутся все.

Эволюция антивирусников. В моей вселенной они давно вымерли. Бесполезнейшая хрень потому что защититься от вирусов гораздо эффективней можно без них. Просто правильно вести себя в интернете - не запускать ничего скачанного из интернета. Это более чем гарантированно защищает ваш комп. А антивирусники пишутся теми же кто пишет вирусы - это один бизнес по выкачиванию бабла из пользователей. Больше никаких других полезных функций у антивирусников нет.


Мой комп "заболел", когда неожиданнно для меня Win7 стал перезагружаться на Win8, при этом не оставив мне лазейки откатиться обратно.После этого много приложений у меня просто полетело, и кое-что восстановить я так и не смогла. Для меня это удовольствие доставили бесплатно, а с обновлениями уже замучали.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вт янв 01, 2019 8:51 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Все скачал. Займусь. Все лучше, чем я предполагал, т.е. думаю не очень сложно будет это сделать. Конечно от ручной работы в начале при подготовке исходных данных никуда не денешься.

И появились первые вопросы:
1. А та моя программка как называлась?
2. И почему Вы используете именно Abs, а например, не Inf3? Может быть задавать эту модель в диалоге?

Евгений Вениаминович, программка-приложение - XLS1_XLS2. Вы мне ее присылали, когда я только начинала работать с данными по ЗМТ. По-моему, сейчас она имеется в составе Эйдос, но я пользуюсь своей, мне так проще.

Abs, а например, не Inf3, потому, что для ЗМТ не подходит сама используемая статистическая обработка данных. Я уже писала об этом. Если, например, я задаю 5 градаций магнитуды:
От 3 до 4
От 4 до 5
От 5 до 6
От 6 до 7
От 7 до 8
То градация от 5 до 6 будет считаться неким эталоном, с которым будут сравниваться все остальные, при этом эпизоды с магнитудой от 3 до 4 и эпизоды с магнитудой от 7 до 8 – считаются в равной мере отклоняющимися от этого эталона. А это – не так. Я работала и анализировала все от Inf1 – до Inf7, подходит только Abs.

Я еще сегодня просмотрю на свежую голову отправленные файлы, может, где-то допустила ошибку.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 02, 2019 6:43 am

Все это возможно не совсем так, т.к. в системе Эйдос нет понятия эталона. Разберемся позже. Пока я сделаю точно как у Вас. Добавлю только вывод графической формы. В принципе система Эйдос может брать данные и с сайтов, так что в будущем можно рассмотреть и это. Но пока, как я вижу, Вы из системы Эйдос используете только базы Abs и Attributes. Не могли бы прислать мне исходные файлы Inp1 и Inp2, чтобы я все делал с нуля.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Ср янв 02, 2019 7:47 am

Евгений Вениаминович, файлы Input1 и Input2 выслала.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 02, 2019 9:00 am

Пишет, что в 1-м файле 1-е поле имеет повторы значений
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Ср янв 02, 2019 9:05 am

В каком именно файле? Input1? Если - ДА, то там повторов нет. Даты - повторяются, но время толчков - разное.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 02, 2019 9:46 am

тогда получается, что надо склеивать строки 1-го и 2-го файлов по дате и времени?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron