[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Вс окт 30, 2022 4:27 pm

Yonhap: число жертв давки в Сеуле составляет 153 человека и может увеличиться. Отпраздновали Хэллоуин. :(
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Вс окт 30, 2022 6:27 pm

Темный праздник темных сил в темное время года.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн окт 31, 2022 6:44 am

Natalia:
Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.

Зачем же мне что-то затыкать? Да я и не устаю - зачем отдыхать? Natalia - устаёте вы? Так и скажите. Но если вас раздражает всё вокруг это же не значит что весь мир должен остановиться чтобы вы не раздражались. Чтобы вы не раздражались - остановиться внутри должны вы сами, тогда весь огромный мир с его огромными объемами информации не будет раздражать вас и будет восприниматься легко.

Единственная причина почему вы не можете воспринимать меня - вы ни разу не практиковали медитацию. Вы о ней читали в книгах но ни разу не практиковали. Поэтому ваш ум настолько же узкий как у рядового обывателя и так же легко перегружается и выходит из себя. Причина в вас и только в вас. Это не мир вокруг вас должен остановиться - это вам нужно научиться останавливать внутренний диалог.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн окт 31, 2022 8:59 pm

Natalia, я вам друг. За что вы так взъелись на меня?
Natalia, вы запутались. Давайте вместе распутаем клубок. Не так важно что какие-то наши проекты пошли не так как нам бы того хотелось. Это работа - она всегда идёт не так как ожидалось. Что-то не получилось тогда и так, но получилось позже и по-другому. Это не повод для личных обид.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт ноя 03, 2022 4:05 pm

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Пт ноя 04, 2022 3:13 am

Прошлое это земля. Будущее это небо. :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Пт ноя 04, 2022 5:45 pm

.
Последний раз редактировалось Natalia Ср янв 11, 2023 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс ноя 06, 2022 8:34 pm

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Пн ноя 07, 2022 4:36 am

Спасибо, Евгений Вениаминович! Это круто.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн ноя 07, 2022 8:59 am

Слушай, Дон Хуан из Могилева! Таких донов хуанов, выращенных на Кастанеде, в интернете, как... Донов Педров в Бразилии.

Я не выращен на кастанеде. Я знаком с этим материалом но не он взят мной за основу. Тем более что с этим материалом я познакомился уже спустя примерно лет 10 после того как я уже практиковал медитации. Если вам интересно знать какой человек стал отправной точкой в моих практика то это был С.Н. Лазарев. Именно брошюра за его авторством попала мне в руки в 1997-м году когда я учился на 2-м курсе института.

Но здесь надо отметить что именно отправная точка - то есть какие-то базовые теоретические сведения. Что касается того о чем я здесь пишу - это уже целиком и полностью мой собственный эмпирический опыт. Если это перекликается с Кастанедой то только лишь потому что реальность - она объективна. И поэтому разные исследователи с разных сторон но открывают одно и то же.

Собственно по той же причине я доверяю опыту Евгения Вениаминовича - я тоже увидел в его опыте знакомые вещи с которыми ранее сталкивался в собственном опыте - для меня это критерий что человек в общем-то не соврал и не придумал всё это. Критерий объективности.

Но тем не менее, с годами, я понял что даже люди имеющие реальный практический опыт в ВФС (по формулировке Евгения) не застрахованы от заблуждений и ошибок. Поэтому никогда нельзя целиком и полностью доверяться чужому опыту. Чужой опыт должен приниматься к сведению но основным должен быть только собственный опыт.

В свое время я много чего пыталась вам рассказать, и не раз: что такое ум, и как он работает, с чего надо начинать медитацию, чтобы она была безопасной,

Natalia, вы мне пытались рассказать материал который был из первого класса начальной школы в то время как я к тому времени зашел уже гораздо дальше. К тому же вы пытались мне рассказывать не из собственного эмпирического опыта а из книжных сведений, что в принципе к тому моменту было мне не очень интересно поскольку цветочно-книжный период был у меня гораздо раньше и на тот момент меня интересовала практика и только практика - эмпирическое исследование реальности. А этого вы мне дать не могли поскольку практики в вас не прослеживалось.

Но здесь надо отдать должное и вам - какая-то практика прослеживается и в вас. Хотя она и намного слабей моей и гораздо сильней завязана на книжные сведения а не на эмпирический опыт. Я сейчас уже не говорю что это плохо. Я сейчас охарактеризую это так - вы другая. У вас другая жизнь, другой опыт, другая конфигурация сознания. И в принципе - эта ваша "другость" мне интересна. Мне именно интересно исследовать всё другое. Поймите простую вещь, Natalia - мы не можем стать одинаковыми. Мы разные. Как с разных планет. Но мы можем вполне конструктивно сотрудничать если избавимся от претензий переделать друг друга по своему подобию - мы разные и не можем стать одинаковыми. Но мы можем обмениваться нашим разным опытом который именно тем и интересен что он разный.
=====

Раньше во время воскресных служб в костёле мне было сложно бороться с чувствовм что все эти люди вокруг - они не воспринимают Бога всерьез. Они ходят сюда чтобы поболтать-посудачить, кто-то чтобы подремать, кто-то и вовсе потому что монотонная привычка а мысли далеко в бытовых заботах. Я относился к этим всем людям с осуждением. И из-за них я осуждал и церковь целиком и священников. Справедливости ради - многие священники тоже не далеко ушли от рядового обывателя.

Но - так было раньше. Сейчас я всё это воспринимаю иначе. Когда я нахожусь на службе в состоянии медитации я отслеживаю всю ситуацию целиком - я вижу этих людей, вижу священника, вижу общую конфигурацию ситуации на ментальном плане. И вот в этом процессе я увидел - мы вс е одно целое. Нет отдельно этих людей и нет отдельно меня. Нет отдельно священиика - это всё одна система. И если эти люди таковы - то в этом есть и моя вина. И если я их осуждаю - то я не помогаю им подняться. Если я хочу чтобы эти люди выросли духовно - я не должен их осуждать. Я должен сохранять медитацию находясь среди них. Я влияю на них. Ситуация зависит от меня.

И когда я стал практиковать такой подход - я увидел что начали меняться и речи священника. Он тоже ведет свою работу и свою практику - здесь важна работа всех. Каждого на своём месте, в своих компетенциях.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

cron