[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Вт ноя 08, 2022 4:56 pm

Natalia, обижаясь вы теряете то что могли бы получить. И те 10 лет вы потеряли из-за своей обиды. На самом деле исправить ситуацию просто - убрать обиду. Странно что в вашей школе не проходят таких элементарных вещей. Но здесь я не подкалываю вас и не насмехаюсь над вами. В общем шутки в сторону и если серьезно - постарайтесь убрать в себе обиду и вы увидите как ситуация может кардинально меняться. Может исправляться то что казалось безнадежно потеряно.

Вы обиделись за то что я не воспринял с должным, как вы считали, почтением вашу должность секретаря в тамошне вашей школе. Но для меня значение имеют не корочки и дипломы а то что я вижу в человеке вживую. Я не знаю какую школу вы окончили и чему вас там учили но я вижу что представляет из себя конфигурация вашего сознания вживую. И я не хочу обижать вас. Я хочу чтобы вы реально продвинулись в духовной практике. Хочу вам в этом помочь.

Насколько я чувствую вашу школу - там не было реального Мастера. Там скорей был круг по интересам где собрались такие же любители и вооружившись литературными источниками организовали такую вот школу. Но это не реальная школа а скорей детская игра в школу. Понарошку. Но для вас воспоминания об этой школе дороги как память. Вы эмоционально привязаны к тому кругу общения и к тому времени. И я ничего не имею против ваших эмоциональных привязанностей. Не отменяя всего вашего прошлого сейчас я просто предлагаю вам реально заглянуть в то неизведанное в которое вы не решились ранее. Не бояться его, потому что оно не страшное.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Ср ноя 09, 2022 1:41 pm

.
Последний раз редактировалось Natalia Ср янв 11, 2023 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Ср ноя 09, 2022 5:44 pm

Красиво.

Меня всегда вдохновляют виды ландшафтов которые фотографируют наши аппараты на других планетах. Почему? Потому что со временем ты познаёшь уже всё что есть поблизости - всю местную и отдаленную географию. Буквально знаком с очертаниями тех же Гималаев, или Альп. Все пути и формы которые рядом - уже все знакомы. Не остается места для открытия новых земель. Новых загадочных маршрутов. И вот здесь мы обнаруживаем новые очертания склонов, еще не знакомые, новые очертания ущелий. Это новые места еще не исхоженные. И они не где-то недосягаемо далеко - вот уже наш аппарат их фотографирует. И это вдохновляет. Само вот это ощущение прикосновения к новой форме, с которой не соприкасался никогда ранее - это такое!
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Tatyana » Чт ноя 10, 2022 3:37 am

Natalia писал(а):https://youtu.be/diepWBSqutQ

Вот ЧТО нужно было УВИДЕТЬ по "УКАЗАНИЮ" КВИКОНСА:
МА - 150 - ПЛ

Спасибо, Наталия! :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Tatyana » Чт ноя 10, 2022 3:49 am

Eugene Lutsenko писал(а):https://ai-news.ru/2021/08/virtualnyj_centr_sistemno_kognitivnyh_issledovanij_ejdos_sajt.html

Поздравляю Вас, Евгений, и Ваш ЦЕНТР!
Здоровья и последователей! :)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Пт ноя 11, 2022 3:04 am

Eugene Lutsenko писал(а):https://ai-news.ru/2021/08/virtualnyj_centr_sistemno_kognitivnyh_issledovanij_ejdos_sajt.html

Своеобразная критика. Еще лет 10 не смогут повторить. А когда повторят, то сразу забудут, что был такой Луценко. :lol:
Надо сделать небольшое замечание. Программа распознавания находилась у меня. Я внес в нее небольшие изменения и протестировал на реальных людях. Совпадение было в пределах 60-80%. Это по профессиональным категориям. Вполне рабочий инструмент. Было 2 базы данных. Одна база была в свободном пользовании. Другая база была лицензирована, я купил ее за деньги $600. Там базе данных прилагалась система для анализа. Ее я тоже протестировал. Тоже было совпадение в пределах 60-80%.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10267
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пт ноя 11, 2022 4:10 pm

Моя нейросеть даёт существенно лучшее качество распознавания. Но работы Евгения на самом деле ценны другие - те теоретические которые предшествовали системе ЭЙДОС. А в самой системе я так понимаю он просто не смог реализовать то что было задумано. Но у меня есть ключ к этому замку и есть возможность реализовать то что не удалось ранее. Пусть не в полной мере но существенно полней чем то как могли раннее. Я знаю Евгений может меня понять. А Петровичу нужно просто не спешить с мнениями - позже увидит.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс ноя 13, 2022 11:56 am

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Tatyana » Пн ноя 14, 2022 4:37 am

Eugene Lutsenko писал(а):https://dzen.ru/a/Y3BMbMYT93qWcK7f

ВЛИЯНИЕ СОЛНЦА И ЗЕМЛИ НА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА
Получается парадокс, подобный "парадоксу неопределенности": "основополагающий квантовомеханический принцип неопределенности утверждает, что невозможно одновременно достаточно точно измерить координату и импульс частицы."

Попытаюсь сформулировать парадокс предсказания:
"Чем точнее предугадывается событие, тем больше погрешность в определении времени этого события" (и наоборот).
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4541
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн ноя 14, 2022 6:27 am

Трактовать можно и иначе - предсказывая событие мы влияем на его реализацию. Предсказание является способом влияния на будущее. Или в иной трактовке - способом использовать ветвление времени.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron