[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Вт ноя 22, 2022 6:00 am

В Японии всё это уже было сотни лет назад и они уже давно выработали рецепт для подобной ситуации. Миру осталось лишь взять пример.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн ноя 28, 2022 6:12 am

кто-сделал нечто отчасти функционально сходное с системой Эйдос: http://www.megaputer.ru/
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн ноя 28, 2022 7:07 am

Google много с ИИ занимается. Хотя по правде сейчас кто только им не занимается. Все кому не лень. В основном правда всё крутится вокруг нейросетей и не более того. Ну такой модный тренд просто.

Нейросети штука хорошая, но не на них одних свет клином сошелся. Надо рассматривать ИИ вцелом. Вообще нужно начинать с цели - для чего и какой ИИ вообще нам нужен в принципе. Как-то народ занимается ИИ но даже не могут сформулировать к чему они собственно стремятся.

Как я вижу - хорошая цель сделать нам искусственного помощника по нашему образу и подобию. Однако многие искаженно интерпретируют эту цель пытаясь скопировать человеческий мозг. Во первых это слишком сложно во вторых мы - это не только мозг. На практике если не пытаться копировать мозг то ИИ можно сделать намного проще а по силе интеллекта он получится гораздо лучше чем то что получается в попытках скопировать мозг.

Суть - при разработке ИИ нужно отойти от чисто механистического подхода и нужно воспользоваться сильными сторонами своего собственного интеллекта - абстрактным мышлением. Нужно выделить абстрактную концепцию интеллекта и реализовать это на компьютере. Получится гораздо проще и одновременно продуктивнее.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср дек 21, 2022 11:26 am

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Ср дек 21, 2022 1:36 pm

Спасибо!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср дек 21, 2022 5:55 pm

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Ср дек 21, 2022 8:41 pm

Муть несусветная. Странно что такой человек как вы ведётся на подобный бред. Не уже ли вам нравится подобное чтиво? И Гарри Поттер тоже? Я в детстве больше любил рассказы Рэя Брэдбери. Фантастика фантастике рознь. В одной есть душа а в другой только муть и ничего больше. Меня удивляет ваш выбор.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пт дек 23, 2022 9:02 am

Но я понимаю, Евгений, почему вы читаете такую муть. Здесь срабатывает принцип - на безрыбьи и рак рыба. У меня похожая проблема когда я выбираю фильм для вечернего просмотра с женой - перебираю десятки фильмов и не нахожу ничего что бы интересно было посмотреть. И в итоге мы смотрим хоть что ни будь. Но на самом деле меня не устраивает такая ситуация. Суть ситуации - в мире нет фильмов интересных для меня. А раз их нет - значит я должен создать сам то что интересно мне. Так вот и вам предлагаю - давайте создадим с вами вместе сами то что интересно нам. И можете не сомневаться что найдутся те которые тоже жаждали чего-то подобного и не могли найти перебирая десятки и сотни вариантов того что им предлагает мировая индустрия. То есть это нужно не только нам с вами - нас таких на самом деле гораздо больше чем вы думаете.

Вот подумал - ведь примерно по такому же принципу я когда-то нашел и вас - на безрыбьи и рак рыба. И я точно знаю что есть те кто тоже ищут и не могут найти то что ищут среди всего мусора который им попадается на пути. И вот для них мы с вами нужны. Не для всех. Но вот для этого небольшого круга близких нам по духу людей. Я хочу поработать чтобы сделать хороший "фильм" именно для этого круга. Не для всех. Дать похожим на меня то что не хватало когда-то мне самому.

Да, разумеется я могу сделать это и без вас. Но я просто хочу с вами поделиться. Мне не ваши рабочие руки нужны - при вашей то загруженности. Я просто хочу сделать вам интересное. Ваше участие мне нужно ровно настолько насколько вам это сделает интересно. Как первый зритель "фильма" перед тем как я его покажу другим. Скажем так - мне нужна будет ваша рецензия :)
=====

Мы нужны им. Быть может где-то среди них окажется тот Мастер которому нужно помочь зажечь его звезду, которая светит из будущего. Мы не можем бросить его. Он нуждается в нашей работе. Так же как я когда-то в 5 лет нуждался в рассказах Рэя Брэдбери. Связь поколений.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср янв 04, 2023 12:04 pm

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Ср янв 04, 2023 3:14 pm

Получите сполна то во что верите. Я устал ограждать вас от вашей дурости. Сдаюсь. Пусть она поглотит вас. А мне здесь уже скучно дальше с вами. Мне никогда не понять мир тех кто жаждет мрака. Да и хрен с ним. Оставлю это для себя не понятым. Просто не хочу больше здесь быть.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron