[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Пространство - неэвклидово...

Пространство - неэвклидово...

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Ср мар 10, 2010 5:13 am

http://www.liveinternet.ru/users/1045060/post107607523/

Товарищи учёные...

Суббота, 01 Августа 2009 г. 23:23 (ссылка)
Слова: Т. Шаов
Исп.: Тимур Шаов

Товарищи учёные! Из книги Судеб следует,
Что все там будем: бедный ли, богатый - всё равно.
На бедность вы не сетуйте - наука жертв требует?
Вот вами же и жертвуют с наукой заодно.

Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чьё оно.

Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить.

Ну как мы бросились не споря смело в рыночное море:
Мы хотим плыть на просторе! Эй, страна, руби концы!
А теперь сидим на вантах, делим гранты по талантам.
Дети капитана Гранта - Джоржа Сороса птенцы.

Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху,
Там издают энциклики, шумят, руководят.
Вам ваше дело по-сердцу, им ваше дело по-фигу.
Такой вот получается постылый постулат.

А вы, бедняги, просите Его Превосходительство:
- Кормилец, дай нам денюжку, дабавь хоть медный грош.
- Конечно же, берите же, - вам говорит правительство.
А вы ему: - Так нету же!.. 0но вам: - Так ото ж...

Когда с интеллигентскими химерами покончите,
Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:
Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,
А под балконом грядочки - здесь будет город-сад.

Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.


http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... pustya.mp3
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Elena » Ср мар 10, 2010 6:56 am

Что поделаешь... Все по закону - КАЖДОМУ - СВОЕ :roll:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Ср мар 10, 2010 12:07 pm

Elena писал(а):Что поделаешь... Все по закону - КАЖДОМУ - СВОЕ :roll:
Эта песня написана в честь 30-летия создания подобной песни об ученых Вл.Высоцким.
Она так и называется "Товарищи ученые...30 лет спустя."

А вот о Высоцком захотелось еще раз вспомнить.

Владимир Высоцкий "Дом хрустальный"

Если я богат, как царь морской,
Крикни только мне: - "Лови блесну!" -
Мир подводный и надводный свой,
Не задумываясь, выплесну.

Дом хрустальный на горе для нее.
Сам, как пес бы, так и рос в цепи...
Родники мои серебрянные,
Золотые мои россыпи!
Изображение
Марина ВЛАДИ:
Сон...
«Я иду по знакомой мне улице в сторону кладбища, на котором похоронена моя мама. По другой стороне улицы в том же направлении идет человек моего возраста - я знаю, что он старел вместе со мной. Это Владимир Высоцкий. Я зову его. Он подходит и обнимает меня. Спрашиваю: зачем тогда давно он притворился мертвым? Зачем тем самым принес мне столько горя? Владимир улыбается, но не отвечает. Я расспрашиваю Владимира, как он прожил все те годы, что мы не виделись? Оказывается, он женат, у него маленькие дети, дом - и я вижу это ультрасовременное по архитектуре возведенное из дерева строение. Он нежно прощается со мной, а я просыпаюсь с мокрыми глазами».

Эту песню Владимир написал в самое счастливое в его жизни время - во время круиза с Мариной на корабле...
А Марина написала об этом сне в недавно вышедшей своей книге.

Предлагаю в этом "неэвклидовом пространстве" писать стихи, песни... и о снах...
Хотела сначала выделить твою тему "Я вижу сон...", но вот тут перерешила...

Как тебе такой расклад тем?
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Elena » Чт мар 11, 2010 6:07 pm

Смешно признаться, но когда-то я была жуткой фанаткой Высоцкого. Когда умер - рыдала, как по-родному. Самое интересное, что после этого он стал сниться мне часто в разных вещих снах. О чем-то предупреждал, иногда утешал и пр. Сны очень яркими были.
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Вс мар 14, 2010 1:29 pm

Tatyana писал(а):Товарищи учёные...

Когда с интеллигентскими химерами покончите,
Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:
Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,
А под балконом грядочки - здесь будет город-сад.
Сегодня рано утром откопала эту картинку, читая "утреннюю прессу", ну не в постели за чашечкой кофе с сигаретой во рту, а за компьютером, отдернув шторы, т.к. уже вполне светло в 6:30 утра... :D

Изображение

Эта картинка из статьи о ГМО (Генно Модифицированных Организмах).
Вопрос, который бурно обсуждается в Болгарии на законодательном уровне. Я не знаю, что означают эти надписи на различного цвета зернышках кукурузы, но в целом вся картинка произвела (на меня!) очень зловещее впечатление.
Вопрос о ГМО становится одним из самых животрепещущих. Здесь и овечка Долли, которая стала началом "эры публичности генетических экспериментов", и "коровье бешенство", и "свиной грипп", и т.д. и т.п.

Я очень впечатлена фильмом "Монтекристо" (по классике надо писать отдельно Монте Кристо, но явно авторы сценария имели на этот счет некие соображения). Не буду говорить об очень нелицеприятной картине, сложившейся в управляющих структурах наших "постсоцгос-ах"... Для этого нужно посмотреть все уже демонстрированные 120 серий. В последних сериях повествуется о генетических экспериментах с ЧЕЛОВЕКОМ. И я уверена, что это тоже начало публичности, а сделано уже гораздо больше (но нам просто об этом не говорят). Наркотики - это "цветочки" всех экспериментов, проводимых с человеком, и главное, поддерживаемых в правительственных кругах многих государств. Бизнес это, видите ли... :shock:

Так вот, почему же астрологи не учитывают всех этих грандиозных изменений в мире "природы человека", чтобы рассуждать о мире "социальных взаимоотношений"? Как мне кажется, нужны новые подходы!
Вот тут-то и всплывает особенность астрологии, вернее, одной из ее составляющих - "умение предвидеть" и находить ростки этого "грядущего" в нашем сегодня.
Для меня "поворот мозгов" в этом направлении (на "генную инженерию" - слово-то какое! :? ) имел огромное значение. Все не знала, как охарактеризовать некоторых молодчиков и молодиц (именно они почему-то так стремятся во власть), которых все чаще можно увидеть на телеэкранах (по улицам ведь нынче в автомобилях не особо увидишь людей...). Теперь я нашла подходящее сравнение: ГМП - "Генно Модифицированные Парашютисты". Надеюсь, не нужно объяснять термина "парашютист в политике"...
Вот и для "странной болезни" бывшего президента Украины, внешне отразившейся на его физиономии, нашлось объяснение (конечно же, предположительное, но мое) - это результат "генной модификации"...
Ну и для других участников "Больших Игр" тоже очень подходит такое объяснение. Жизненность того, что идет в разрез с общечеловеческими ценностями и так легко удерживается "на плаву" невозможно объяснить иначе, чем "генной инженерией" (до недавних пор объяснялось термином "зомбирование", но явно он не работает во всех случаях).

Как там в рекламе про колбасу: "А Вы попробуйте!" :D
Попробуйте посмотреть на все в политике последних лет в наших государствах "постсоц-ма" именно с позиций возможного "генного модифицирования". Заметьте, я не призываю обвинить во всем "инопланетян"! Все - "земные"... Да только аппетиты у них "неземные"...

P.S. А то будем "грядочки под балконом выращивать", чтоб не генномодифицироваться...
И к Петровичу ездить опыт перенимать... :lol:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Elena » Вс мар 14, 2010 4:17 pm

Tatyana писал(а): будем "грядочки под балконом выращивать", чтоб не генномодифицироваться...
И к Петровичу ездить опыт перенимать... :lol:


Правильно, Тань. Все к тому и идет. :lol:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Вт мар 23, 2010 4:45 am

Начали мы читать книгу одного нашего современника, жившего в нашем квартале, к сожалению, умершего в 2003 в 52 года... :(
Нашла его снимки, показался знакомым, т.е. видела я его в нашем квартале...

Валентин Пламенов /1951-2003/ - "Разкази на едно софийско копеле" ("копеле" - незаконнорожденный, м.б. "бастрюк"?).
Валентин Пламенов принимает, как отправную точку своего творчества библейскую максиму, что "мы не наследуем жизнь своих родителей, а берем ее взаймы у своих детей".

Вот некоторые фразы из его творчества:
"Талантът да си човек е особен талант и като всеки талант – или го имаш, или го нямаш".
"Талант быть человеком - это особенный талант и как со всяким талантом – или он у тебя есть, или его нет."

Может быть родина там, где ты в согласии с самим собой... Где ты не чужд всем, особенно себе самому.

Каждый в этой жизни возвращается туда, откуда мог бы пойти другим путем...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Elena » Вт мар 23, 2010 12:36 pm

Tatyana писал(а):Начали мы читать книгу одного нашего современника, жившего в нашем квартале, к сожалению, умершего в 2003 в 52 года... :(
Нашла его снимки, показался знакомым, т.е. видела я его в нашем квартале...

Валентин Пламенов /1951-2003/ - "Разкази на едно софийско копеле" ("копеле" - незаконнорожденный, м.б. "бастрюк"?).
Валентин Пламенов принимает, как отправную точку своего творчества библейскую максиму, что "мы не наследуем жизнь своих родителей, а берем ее взаймы у своих детей".

Вот некоторые фразы из его творчества:
"Талантът да си човек е особен талант и като всеки талант – или го имаш, или го нямаш".
"Талант быть человеком - это особенный талант и как со всяким талантом – или он у тебя есть, или его нет."

Может быть родина там, где ты в согласии с самим собой... Где ты не чужд всем, особенно себе самому.

Каждый в этой жизни возвращается туда, откуда мог бы пойти другим путем...


Грустная тема... :roll:
За жизнь каждый приобретает горький опыт и мудрость. Только кому все это нужно? Вот я не понимаю, зачем мне знания и мудрость в конце жизни, если дети все равно идут своим путем, и каждый набивает свои шишки.
А если есть и следующая жизнь, то все равно мы ничего из предыдущей не помним.
Парадокс какой-то... :shock:
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение ТВЧ » Вс апр 04, 2010 8:11 am

Elena писал(а):
Tatyana писал(а):Начали мы читать книгу одного нашего современника, жившего в нашем квартале, к сожалению, умершего в 2003 в 52 года... :(
Нашла его снимки, показался знакомым, т.е. видела я его в нашем квартале...

Валентин Пламенов /1951-2003/ - "Разкази на едно софийско копеле" ("копеле" - незаконнорожденный, м.б. "бастрюк"?).
Валентин Пламенов принимает, как отправную точку своего творчества библейскую максиму, что "мы не наследуем жизнь своих родителей, а берем ее взаймы у своих детей".

Вот некоторые фразы из его творчества:
"Талантът да си човек е особен талант и като всеки талант – или го имаш, или го нямаш".
"Талант быть человеком - это особенный талант и как со всяким талантом – или он у тебя есть, или его нет."

Может быть родина там, где ты в согласии с самим собой... Где ты не чужд всем, особенно себе самому.

Каждый в этой жизни возвращается туда, откуда мог бы пойти другим путем...


Грустная тема... :roll:
За жизнь каждый приобретает горький опыт и мудрость. Только кому все это нужно? Вот я не понимаю, зачем мне знания и мудрость в конце жизни, если дети все равно идут своим путем, и каждый набивает свои шишки.
А если есть и следующая жизнь, то все равно мы ничего из предыдущей не помним.
Парадокс какой-то... :shock:


Это чтобы солому стелить им, чтоб насмерть не расшиблись!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Пн апр 05, 2010 6:48 pm

ТВЧ писал(а):
Elena писал(а):
Tatyana писал(а):Начали мы читать книгу одного нашего современника, жившего в нашем квартале...
Валентин Пламенов /1951-2003/ - "Разкази на едно софийско копеле" ("копеле" - незаконнорожденный, м.б. "бастрюк"?).
Грустная тема... :roll:
За жизнь каждый приобретает горький опыт и мудрость. Только кому все это нужно? Вот я не понимаю, зачем мне знания и мудрость в конце жизни, если дети все равно идут своим путем, и каждый набивает свои шишки.
А если есть и следующая жизнь, то все равно мы ничего из предыдущей не помним.
Парадокс какой-то... :shock:
Это чтобы солому стелить им, чтоб насмерть не расшиблись!
Очень ценной оказалась эта книга именно для НАС, ставших "белыми воронами" в нашем городе, в наше время. Муж время от времени, прослезившись, зачитывает мне очередной эпизод из книги, и я рада, что он нашел "себеподобного", хотя уже только по книге...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron