[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Пространство - неэвклидово...

Пространство - неэвклидово...

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Сб янв 22, 2011 5:26 pm

Почему-то выдает ошибку, хотя прямо в браузер адрес заряжается.

http://www.youtube.com/watch?v=He7Ge7Sogrk
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Пн янв 24, 2011 1:50 am

Tatyana писал(а):Почему-то выдает ошибку, хотя прямо в браузер адрес заряжается.
http://www.youtube.com/watch?v=He7Ge7Sogrk
По этому же адресу можно посмотреть другие клипы: рисующие слоны, кошки и маленькие дети.
Кошки и дети рисуют "абстрактные картины", т.е. образов не увидишь.
А вот слоны рисуют именно образы! Прирожденные графики!
Удивительно все это... :roll:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Ср окт 05, 2011 11:31 pm

Tatyana писал(а):Вот некоторые фразы из его творчества:
"Талантът да си човек е особен талант и като всеки талант – или го имаш, или го нямаш".
"Талант быть человеком - это особенный талант и как со всяким талантом – или он у тебя есть, или его нет."

Сначала написала ответ Диме в теме "о землетрясениях", но затем перенесла сюда. Как мне показалось, эта тема более подходит для разговора о "бессмертии зависти".
Дмитрий Бандык писал(а):Поэтому вот это :
ТВЧ писал(а):Проблема Моцарта (таланта ученого) и Сольери ( зависти официальных чинуш от науки) - БЕССМЕРТНА
не стоит делать. Не стоит делать проблему бессметрной. Лучше все таки ее решить и идти дальше уже на новом уровне, без этой уже надоевшей проблемы.
А мне кажется, что это было проблемой в узких кругах и в них же и осталось. Вернее, круг ученых и чинуш даже резко сузился.
А вот предмет зависти изменился в материальную сферу. Причем, круг завистников увеличился и они стали более агрессивными. Точнее, более агрессивные считаются "талантами"...А зависть присуща всем участникам в гонке "за благами"... Все им мало... Сказка о золотой рыбке превратилась в жизнь... Одни пытаются поймать золотую рыбку. Другие отнять ее у поймавших.
Короче, много стало тех, кто хочет присвоить себе то, что им не принадлежит.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Petrovich » Чт окт 06, 2011 11:04 pm

наука из интеллектуального занятия превратилась в разновидность бизнеса. Статьи в научных журналах отныне считаются рекламой. А для чего тогда все это называть наукой? Надо разделить науку как науку и бизнес. Договориться, что это несовместимые понятия. Тогда сразу станет легче и ученым и бизнесменам от науки.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение ТВЧ » Вс окт 09, 2011 1:16 pm

Petrovich писал(а):наука из интеллектуального занятия превратилась в разновидность бизнеса. Статьи в научных журналах отныне считаются рекламой. А для чего тогда все это называть наукой? Надо разделить науку как науку и бизнес. Договориться, что это несовместимые понятия. Тогда сразу станет легче и ученым и бизнесменам от науки.

АП!
Я себя считаю бизнесменом от науки.
Зарабатываю на жизнь собственными знаниями-химические технологии.
Только легче не становится... :cry:
Все время одни проблемы сменяют другие.
Бизнес-это как маленький ребенок- все время требует прорву времени и внимания.Но это труд.
А занятия фундаментальной наукой тоже требуют время и вдохновения. Это творчество!
Но людям нужно и первое и второе.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение ТВЧ » Пн окт 10, 2011 10:23 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Бизнес-это как маленький ребенок- все время требует прорву времени и внимания.Но это труд.

Поэтому и нужна автоматизация, нужны системы искусственного интеллекта. Поэтому я и считаю что нет смысла тратить всю жизнь на бизнес. Лучше потратить несколько лет на создание системы ИИ. Это более эффективно. Вместо того чтобы всю жизнь вычерпывать океан ложкой лучше потратить пару лет на создание насоса. :shock: :lol:

Будем ждать насос! :P
А пока придется пользоваться ложкой... :cry:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Вт окт 11, 2011 2:18 am

ТВЧ писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):
Бизнес-это как маленький ребенок- все время требует прорву времени и внимания.Но это труд.

Поэтому и нужна автоматизация, нужны системы искусственного интеллекта. Поэтому я и считаю что нет смысла тратить всю жизнь на бизнес. Лучше потратить несколько лет на создание системы ИИ. Это более эффективно. Вместо того чтобы всю жизнь вычерпывать океан ложкой лучше потратить пару лет на создание насоса. :shock: :lol:

Будем ждать насос! :P
А пока придется пользоваться ложкой... :cry:
Ибо дорога ложка к обеду! :mrgreen:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Чт июн 29, 2017 3:58 am

Thu Jun 29, 2017 3:20 am
Заголовок сообщения: Удивительный сон в ночь на Петровден...
Tatyana писал(а):Приснилось, что встретилась с бывшей коллежкой Искрой...

Мы с ней не были особенно близки, но именно она подарила нам несколько "культовых вещей"...
Сыну, когда он был еще студентом, дала программу С++ (которая предопределила его выбор профессии)...
Мне в начале 90-х (по номиналу, когда цены взлетели) от нее достался однотомный справочник по мифологии... Он вышел, когда мы были в Москве, и представлял большую ценность для меня...
Как-то странно ей удалось обеспечить нас самыми ценными для нас материалами, хотя я с ней никогда не была в доверительных отношениях...

Приснилось, что встретилась с ней (осознавая во сне, что она уже давно покинула наш бренный мир) на какой-то конференции... Она мне начала рассказывать, что живет в древнем китайском городе и работает там в международном центре... И начала мне показывать книжку с картинками-текстами... Они были такими красивыми в темно-зелено-коричневых тонах... Буквы, похожие на выпуклые домики с покатой типично китайской крышей...
Преобладал иероглиф Изображение (личность; лицо; человек; фигура)
Искра мне показывала и рассказвала, как хорошо они там живут... Царит у них взаимопонимание и взаимоподдержка...

Посмотрела я в карту на приблизительное время сна м/у 4 и 5-ю часами 29.07.2017...

Солнце в 8-м Рака, т.е. прошло уже "песьи градусы"...
Луна в 15-м Девы в точной оппозиции с Нептуном...
Конфигурация ПОВОЗКА из стеллиума Солнце-Марс-Меркурий в Раке и Луны, Плутона, Нептуна.

И еще сегодня у нас празднуют День св.св. апостолов Петра и Павла - ПЕТРОВДЕН...
Художественно-символически апостол Петр изображается с ключами от рая, стражем которого является...)))
Неужели приглашала меня в рай?!
Но, все же, думаю, что через меня хотела передать (не мне одной) послание...

Вот теперь бы понять, ЧТО нам хотела передать Искра?!
Что мир "скатился и погряз" - ни у кого не вызывает сомнения...
Но КАК его оттуда выташить?! :roll:

думала-думала, куда поместить этот "сон", и решила что лучше в самую первую тему на этом форуме, где рассказывала о неком сне...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Petrovich » Сб июл 01, 2017 2:09 pm

сон в руку
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Пространство - неэвклидово...

Сообщение Tatyana » Чт дек 05, 2019 5:10 am

Petrovich писал(а):сон в руку
и даже СНЫ (именно ТЕ, того качества) исчезли...
снится всякая ерунда... бытовуха...
закрылось "Пространство - неэвклидово..."... :shock:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron