[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Сообщение ТВЧ » Ср фев 29, 2012 12:36 pm

Евгений!
Пока пользование ВСЕМИРНЫМ КОМПЬЮТЕРОМ - удел немногих.
Понятно, что у этого компа нет клавиатуры, экрана и никаких кнопок. Он напрямую передает инф-ю в наш мозг в виде, зависящем от приемника-человека.
Но в обществе пока существует критерий психологов. Как только человеку видения и голоса слышатся - диагноз обеспечен, а за ним и лечение с изоляцией...

ВСЕМИРНЫЙ КОМПЬЮТЕР-это скорее всего информационное поле.
Вот только физики его параметры измерить не в состоянии, увы.
Нет никаких обьяснений ни о носителях информации, ни о принципах записи и считывания информации.
Субьективное восприятие и обьективная реальность - любимое развлечение философов. Они за пару тысяч лет эту проблему со всех сторон рассмотрели и столько на эту тему написали, что жизни не хватит все это перечитать...
Поэтому, информационное поле - сродни современной религии.Кто-то верит, кто-то -нет.

Я верю в существование ВСЕМИРНОГО РАЗУМА, но хочется найти обьективные законы его проявления в этом мире.
Для меня Антропный принцип физики - как раз демонстрирует совершенно невероятную сбалансированность физических параметров на разных структурных уровнях материи. И не может это быть эволюционной случайностью. Земной мир и человечество настолько поразительное явление, что не могло все это появиться по воле слепого случая.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Сообщение ТВЧ » Ср фев 29, 2012 12:51 pm

Евгений!
А что нам мешает провести простые эксперименты?
Давайте договоримся думать друг о друге и попытаемся встретиться во сне и опишем завтра результаты.
Экспериментаторов трое- Я, Вы и Дмитрий. Мы все что-то умеем в этой области.
Вы с Димой знакомы, я не знаю лично никого из Вас. Только виртуальное общение.Ваше фото видела на Вашем сайте, так что если во сне встречу-узнаю!
Меня устроит любой день. Договариваемся об одновременном времени описания, кто что видел. Обьективными данными будут описание дома, спальни, любых данных, связанных с нами лично.
Как Вам эта идея? Самое главное-честность и одновременность. Начинаем писать в компе ОДНОВРЕМЕННО, кто что видел!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Сообщение ТВЧ » Ср фев 29, 2012 1:44 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Нужно учиться жить на уровне намерения - т.е. на своих глубинных уровнях сознания - тогда проблема внешних обстоятельств кардинально меняется. Тогда внешние обстоятельства воспринимаются не как закон которому мы подчинены а как лишь система которой мы учимся управлять. Типа как управлять машиной, или программировать компьютер. В общем уже не воспринимаешь окружающий мир как имеющий над тобой абсолютную власть, а скорей наоборот чувствуешь в себе, внутри себя, потенциал абсолютной власти над окружающим миром. Отчетливо понимаешь что спасение внутри тебя. Именно там ключ и решение всех проблем. Попытка же решать проблемы без использования внутреннего потенциала - это попытка искать выход из лабиринта в котором нет выходов. Это дурной сон про вечный поиск который никогда не может завершиться успехом. Только выход на свой внутренний потенциал может решить эту задачку. Другого решения не существует. Всякий раз когда я сталкиваюсь с неразрешимыми трудностями и ситуациями - я иду внутрь себя. Это универсальное, абсолютное и единственное решение любых задач.
Все задачи могут быть решены через вершину пирамиды - точку "здесь и сейчас".

Воплощение намерения- сила воли.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Сообщение ТВЧ » Ср фев 29, 2012 4:33 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Евгений!
А что нам мешает провести простые эксперименты?
Давайте договоримся думать друг о друге и попытаемся встретиться во сне и опишем завтра результаты.
Экспериментаторов трое- Я, Вы и Дмитрий. Мы все что-то умеем в этой области.
Вы с Димой знакомы, я не знаю лично никого из Вас. Только виртуальное общение.Ваше фото видела на Вашем сайте, так что если во сне встречу-узнаю!
Меня устроит любой день. Договариваемся об одновременном времени описания, кто что видел. Обьективными данными будут описание дома, спальни, любых данных, связанных с нами лично.
Как Вам эта идея? Самое главное-честность и одновременность. Начинаем писать в компе ОДНОВРЕМЕННО, кто что видел!

У меня от таких идей начинают ныть зубы. Из праздного интереса такие нельзя делать. Это же самое что ни на есть вопиющее выпадение из точки "здесь и сейчас", из насущныйх актуальных задач. Это очень затратно и затраты эти не по делу. Подобные идеи и привели мир к кризису. Из-за подобных идей психологи и лечат людей с изоляцией. :x
Нет. Спасибо. Это без меня.

Дима!
А у меня зубы ноют от теоретических рассуждений. :cry:
Если человек умеет что-то делать реально, то он действительно это ОЧЕНЬ ПРОСТО ДЕЛАЕТ! :P
НЕдавно я познакомилась с потрясающей девушкой - участницей телепередачи "Битвы экстрасенсов".
У меня волосы на голове шевелятся, от того, что она реально умеет делать и что она демонстрирует играючи. Причем не считает, что у нее какой-то там СУПЕР ДАР. Юмористка и на сумашедшую совсем не похожа. Смеется, говорит, что никак не может найти нормального парня, потому что как начинает читать их мысли, так и хочется от парня подальше бежать. А читать мысли ТОЧНО умеет, проверила на себе! Я верю только в то, что сама проверила. :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Сообщение ТВЧ » Чт мар 01, 2012 6:21 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я не люблю битву экстрасенсов. Я когда просматривал передачу сначала мне было интересно а потом разонравилось - нездорОво как-то это все. Колдовство - это искажение. Колдун рано или поздно умирает от болезней или несчастного случая. Очень плохую карму себе создает колдун. Колдовство мне претит, и демонстрация способностей, и споры и доказательства - все это нечисто.

На самом деле я ничего и не могу по заказу и на публику. Но если по делу - тогда могу.

Я так же не сторонник целенаправленных тренировак по выходу из тела. Выходы из тела случаются как вторичное следствие. Первичное - жить на глубинном уровне, идти к своей внутренней сути. При этом внешние способности могут появляться как вторичное естественное следствие. Но не дай Бог начать заниматься этими вторичными следствиямми как первичной целью. Это начало колдовства, это начало плохой кармы, это путь к странным проблемам в судьбе и болезням и к нелепой ранней смерти.

Мне тоже колдуны всякого рода не нравятся.
Не всегда уникальные способности - колдовство. Разве У.Геллер - колдун? Или Мессинг? Ольга Мигунова?
А эта девушка на колдунью совсем не похожа.
Веселая, коммуникабельная, приветливая.
Просто у нее есть уникальные способности и она пытается их понять и развивает их в себе!
В системе Верещагина "ДЭИР" и В.Кандыба "СК-сознание" нет никакого колдовства!
Системы разработали ученые и в них много доступных методов саморазвития, описанных понятным языком.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Сообщение ТВЧ » Пт мар 02, 2012 1:32 pm

В раковину и створки закрыть покрепче? :shock:
Может лучше сразу в деревянный ящик...Тихо, одиноко и спокойно... :roll: и нехай человечество загнется в своих заблуждениях... :D
Дима, Помните, как Робинзон Крузо был рад Пятнице! :P
Жить в одиночестве, даже гению-это ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА!
Творение ради творения - для чего?
Может быть, я выражаюсь и высокопарно, но СМЫСЛ составляет не выживание и процветание отдельной особи, а выживание человечества.
Многие поколения ученых ВСЕ оставляли людям. Понимание приходило частенько не скоро, но все равно рождался кто-нибудь, в ком зерна оставленные предыдущим прорастали и приносили новый урожай идей. Каждый по жизни тащит ИДЕЮ -часть ее пути.
Нас ведь тоже кто-то родил, воспитал, выучил и этот путь надо продолжать в своих потомках. Каждый из нас живет для будущего своих детей. Жить абстрактно невозможно. Но все наши дети - это тоже часть толпы, как и мы. Быть индивидуальностью нужно обязательно! Но толпа -это наша среда обитания.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: АНТРОПНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

Сообщение ТВЧ » Вс мар 04, 2012 10:43 am

Дима, медитацией я тоже занимаюсь и начинать нужно в уединении- в отсутствии внешних раздражителей лечге осознать внутреннее я. Я все это понимаю. Со временем нарастает не только скорость восприятия, но чувствительность. Как бы наращиваешь внутреннее КПД.
Вопрос ведь не о развитии личности, а о ЦЕЛЯХ развития.
Развитие личности - интимный процесс и он связан с самой личностью. Толпа на это повлиять не может.
Вопрос - для чего все это делается. Любая личность - существо социальное. Результаты работы не могут принадлежать одной личности.
Если бы было так-прогресса человечества не было бы.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron