[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Ядерные оболочки и периодический закон

Ядерные оболочки и периодический закон

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср май 02, 2012 4:53 am

Petrovich писал(а):Проверил синергетическую теорию информации Вяткина в отношении структуры атомного ядра. К сожалению, не работает.


А до моих построений и их возможных обобщений, о которых я писал выше, доберемся? Или в них нет нет смысла?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Petrovich » Ср май 02, 2012 11:14 am

Eugene Lutsenko писал(а):
Petrovich писал(а):Проверил синергетическую теорию информации Вяткина в отношении структуры атомного ядра. К сожалению, не работает.


А до моих построений и их возможных обобщений, о которых я писал выше, доберемся? Или в них нет нет смысла?

Смысл, возможно, есть. В структуре ядра хорошо прослеживается влияние логарифма числа нуклонов, но все другие комбинации, составленные из протонов и нейтронов отдельно как-то не работают. И это странно. Даже ядерные оболочки просматриваются с трудом, а в атоме они сразу видны по энергии ионизации. Возможно, что играет роль топология 5-мерного пространства. Т.е. теория комбинирования элементов является более сложной изначально.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение ТВЧ » Ср май 02, 2012 4:33 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Тот, кто сказал: "Я умер" - жив. Под словом "Я" он понимает в данном случае не себя в своем актуальном состоянии, а свое физическое тело, которое действительно умерло. Таким образом, в этом утверждении есть неадекватность, связанная с отсутствием адекватной мировоззренческой концепции и смешением смысла понятий и терминов. Эти логические и мировоззренческие проблемы полностью исчезают для тех, кто читал мои работы по ВФС. Но понять их может только тот, кто имеет соответствующий опыт в ВФС, а иначе эти построения покажутся беспочвенными, невостребованными, надуманными, искусственными и будут поняты искаженно.

В жизнь после смерти физического тела можно только верить .
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср май 02, 2012 7:27 pm

ТВЧ писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Тот, кто сказал: "Я умер" - жив. Под словом "Я" он понимает в данном случае не себя в своем актуальном состоянии, а свое физическое тело, которое действительно умерло. Таким образом, в этом утверждении есть неадекватность, связанная с отсутствием адекватной мировоззренческой концепции и смешением смысла понятий и терминов. Эти логические и мировоззренческие проблемы полностью исчезают для тех, кто читал мои работы по ВФС. Но понять их может только тот, кто имеет соответствующий опыт в ВФС, а иначе эти построения покажутся беспочвенными, невостребованными, надуманными, искусственными и будут поняты искаженно.

В жизнь после смерти физического тела можно только верить .


Очень для многих это уже факт
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Petrovich » Чт май 03, 2012 12:04 am

В природе все устроено не так
Живое производит аммиак
А мертвая материя
таблицу Менделеева
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт май 03, 2012 4:52 am

Petrovich писал(а):Проверил синергетическую теорию информации Вяткина в отношении структуры атомного ядра. К сожалению, не работает.


Я с В.Вяткиным общался. Он вполне коммуникабельный. У него есть сайт: http://www.vbvvbv.narod.ru/
Можно с ним пообщаться без проблем (при желании). Может быть он что-то подскажет или примет участие.

А чтобы посчитать уровень системности элементов нужно сделать таблицу:

Изображение

Уровень системности химического элемента - это отношение количества информации в нем как системе, включающей подсистемы всех уровней иерархии (ядра, электронные оболочки, ядерные оболочки и др.), к количеству информации в образующем множестве элементарных частиц.

S=Log(Ns)/Log(Nb)

И количество информации в системе, и в образующем множестве, рассчитывается по Хартли: I=LogN. При этом подсистемы считаются дополнительными элементами к базовым, т.е. если в элементе Nb элементарных частиц, то Ns =Nb+Np, где Np - количество подсистем различных уровней иерархии, состоящих из базовых.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт май 03, 2012 7:03 am

Eugene Lutsenko писал(а):
ТВЧ писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Тот, кто сказал: "Я умер" - жив. Под словом "Я" он понимает в данном случае не себя в своем актуальном состоянии, а свое физическое тело, которое действительно умерло. Таким образом, в этом утверждении есть неадекватность, связанная с отсутствием адекватной мировоззренческой концепции и смешением смысла понятий и терминов. Эти логические и мировоззренческие проблемы полностью исчезают для тех, кто читал мои работы по ВФС. Но понять их может только тот, кто имеет соответствующий опыт в ВФС, а иначе эти построения покажутся беспочвенными, невостребованными, надуманными, искусственными и будут поняты искаженно.

В жизнь после смерти физического тела можно только верить .


Очень для многих это уже факт


И для всех рано или поздно это становится фактом. Но я с Вами согласен, что во многом это вопрос веры, даже для них. Например, коммунисты, которые обычно отличаются смутным неадекватным неразвитым сознанием, даже года видят, как их хоронят, думают, что это им приснился такой кошмарный сон и их бывает довольно трудно убедить в том, что это не сон, а посмертное существование. Иначе говоря, в чем их не удалось убедить при жизни, в этом уже не убедишь и после смерти. Может быть в этом кроется один из смыслов жизни.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Petrovich » Чт май 03, 2012 10:24 am

Думаю, что генетические коды скрыты в ядрах элементов, т.е. формула жизни записана на уровне атомного ядра :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Petrovich » Чт май 03, 2012 1:08 pm

Выход заключается в том, что мир осознается как пещера, а не как открытое пространство. Тогда возникает стремление найти выход. Но ключ спрятан в недрах материи, а не на небесах. Недаром взрывали бомбы. Искали формулу смерти, которая дает жизнь.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Ядерные оболочки и периодический закон

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт май 04, 2012 8:29 am

Petrovich писал(а):...Но ключ спрятан в недрах материи, а не на небесах...


В глубинах материи и есть небеса. Сущность объектов и сущность человека - это одна и та же сущность.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron