[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Монады

Монады

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Монады

Сообщение Petrovich » Пн окт 08, 2012 12:30 pm

В этом году я фотографировал Венеру в знаке Льва (верхние снимки) и Юпитер в знаке Близнецов на фоне созвездия Ориона (нижние снимки) в утренние часы с 5 до 6 в Сочи. После многих снимков, сделанных без вспышки, я случайно сделал снимок Венеры со вспышкой. На снимке я увидел Венеру в окружении странных объектов, которые я назвал монады. Аналогичные монады проявились и на фотографии Юпитера со вспышкой. Можно дать разное объяснение этому эффекту, например, рассеяние света на каплях росы или на частицах пыли. Интересно то, что на снимках Юпитера монад гораздо больше, чем на снимках Венеры и они затеняют собой Юпитер.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монады

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн окт 08, 2012 2:31 pm

На подряд идущих снимках, снятых с очень малым временным интервалом, на одних этих объектов полно, а на других нет вообще, что очень сложно объяснить палью и капельками. Все остальные объекты получаются одинаково, т.к. условия съемки за доли секунды не существенно менялись.

Вот еще о подобных капельках, но снятых с более высоким качеством (сверхмалой экспозицией на сверхчувствительную матрицу): http://yandex.ru/yandsearch?text=sky+fish&lr=35

http://video.yandex.ru/#search?text=sky ... 6947-07-12
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монады

Сообщение Petrovich » Пн окт 08, 2012 2:53 pm

Дима, я попрошу тебя, сделай фотографию Венеры со вспышкой и без завтра утром, если у вас будет ясная погода. И других попрошу тоже. Сказки не сказки, а надо уметь видеть то, что не видно простым глазом .
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монады

Сообщение Petrovich » Пн окт 08, 2012 3:09 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Ага, надо только разобраться где эту Венеру искать и в какое время. :? Завтра не выйдет, но на выходных обязательно сделаю. А завтра я могу просто сделать несколько фотографий со вспышкой и без вспышки в темноте, в помещении а так же неба.

Кстати у меня брат увлекается астрономией и у него есть телескоп (большой - килограмм 30), на выходных я как раз с ним встречусь, он знает где Венера и другие планеты, так что смогу сфотографировать, и даже еще и через телескоп.

Венера хорошо видна примерно за час до восхода Солнца на востоке. Ошибиться трудно, так как это самая яркая звезда на небосводе утром. Юпитер виден в тоже время в зените выше созвездия Орион. Венеру я фотографировал на востоке, а Юпитер на юге.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монады

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн окт 08, 2012 3:48 pm

Снято 16.04.2006 в 8-39 на Чегете (рядом с Эльбрусом). Это я со следом от Диминой пылинки (или капельки), которую я поднял, когда двигался между съемками кадров (след в левом верхнем углу снимка) .

Изображение

Видно, что заснятый шарик менял скорость. Но если бы он не двигался, то были бы все основания говорить о том, что это капелька или пылинка, которую я поднял, когда лазил по Чегету.
Изображение
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монады

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн окт 08, 2012 4:02 pm

Межу соседними кадрами, которые я снимал на даче, доли секунды, и я стоял на месте как вкопанный, а на одном кадре куча этих шариков, а на соседнем их вообще нет
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Монады

Сообщение Petrovich » Пн окт 08, 2012 5:04 pm

Я ничего не писал про НЛО. Меня зинтриговало то, что здесь виден эффект отражения света скрывающий сущность объекта.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монады

Сообщение ТВЧ » Пн окт 08, 2012 5:16 pm

У меня есть книга замечательного алматинского ученого доктора технических наук Леонида Семеновича Прицкера-известного казахстанского геофизика, который научился фотографировать НЕВИДИМЫЙ МИР.
http://www.academy.kz/ru/2010-06-21-11-39-08/105.html
Когда его спросили-КАК Вам удается снять ВСЕ ЭТО? Он ответил ОЧЕНЬ ПРОСТО: Берешь в руки фотоаппрат и направляешь туда,где находится ощущаемый внутренним зрением обьект и немедленно без наведения на резкость-снимаешь! Короткофокусные аппараты лучше! У него такие обьекты сняты!
Вышедшая в 1991 году малым тиражом книга «Невидимая реальность» Леонида Прицкера, геофизика, доктора технических наук, рассказывает о том, как автор фотографировал обыкновенным фотоаппаратом «Зенит» мыслеобразы и другие сущности. «Энергетические шары — наиболее распространённые формы концентрации биоэнергии,- писал Л. Прицкер.- Они образуются над высокими остроконечными шпилями, над куполами церквей, увенчанными крестами, над телевышками, высотными зданиями, вершинами гор — там, где происходит энергообмен с Ноосферой».
Вот одна из фото.
Изображение
Вот тут можно скачать книгу
http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=38283
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Монады

Сообщение Petrovich » Вт окт 09, 2012 2:08 am

Сегодня можно было проверить гипотезу о происхождении монад. В Сочи был ночью сильный ливень. Между 5 и 6 утра дождь то прекращался, то начинался снова. Я сделал снимки в направлении восходящей Венеры со слабым дождем (верхний правый снимок) и с сильным дождем (нижний снимок на котором хорошо видна струйка воды, стекающей с крыши). Левый снимок был сделан с балкона на северной стороне. Там сразу видно, что монады возникают при рассеянии света на дождевых каплях.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Монады

Сообщение Petrovich » Вт окт 09, 2012 9:43 am

Успокоив Диму, что де монады имеют естественное происхождение от рассеяния света на дождевых каплях, я сам не успокоился, так как меня интересовала природа рассеяния. Я использовал камеру высокого разрешения 12.1 Мегапиксел Canon PowerShot Elph 100 HS. Поэтому на снимке можно рассмотреть каждую монаду в деталях. Привожу самый выразительный фрагмент. Судите сами, какая это дифракция.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron