[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Манифестация Вулкана

Манифестация Вулкана

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Манифестация Вулкана

Сообщение Petrovich » Пн окт 08, 2012 3:03 pm

Этот визуальный эффект проявился при обработке матрицы информативностей одно-, двух- и трехкратных ежедневных сейсмических событий за 2003-2006 г в зависимости от долготы гипотетической планеты Вулкан. Эффект проявляется тогда, когда матрица является квадратной, как в данном случае 61х60 категорий. Для сравнения даны матрицы Солнца, Луны, Меркурия и Венеры. Кто, кроме меня, видит на матрице Вулкана некий облик, похожий на изображение бога Вулкана?
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10251
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение Petrovich » Пн окт 08, 2012 4:47 pm

Меня заинтересовала голова, которую ты отнес к образу льва (действительно похож!), а я к образу Вулкана. Она проявляется при разбиении долготы на 60 и 55 секторов, но не проявляется при 61, 62, 63, 64, 65 и т.д. или 59, 58, 57, 56, 54 и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10251
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение ТВЧ » Пн окт 08, 2012 4:47 pm

МАРС И ВЕНЕРА, удивленные ВУЛКАНОМ
Изображение
Иоахим Эйтевал. Марс и Венера, удивлённые Вулканом. 1600—1610.
АП!
Ничегошеньки не вижу на Ваших картинках. Воображения не хватает... :cry:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение Petrovich » Пн окт 08, 2012 5:08 pm

Я выше опубликовал эту голову с умными, выразительными глазами. Она проявилась в тот момент, когда я думал, к чему отнести Вулкан - к небесному телу или к явлению на поверхности Солнца. Получается, что это самостоятельное тело :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10251
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение ТВЧ » Пн окт 08, 2012 5:22 pm

Ну и фантазеры ВЫ!!!! :D
Помню, когда была маленькой, обожала на коврах над кроватями находить всякие морды и чудищ в завитках цветочных рисунков восточных ковров! :lol: Так недавно и внучка моя стала разглядывать эти же морды на этих же коврах, перекочевавших на пол! :lol:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение Petrovich » Вт окт 09, 2012 2:15 am

ТВЧ писал(а):Ну и фантазеры ВЫ!!!! :D
Помню, когда была маленькой, обожала на коврах над кроватями находить всякие морды и чудищ в завитках цветочных рисунков восточных ковров! :lol: Так недавно и внучка моя стала разглядывать эти же морды на этих же коврах, перекочевавших на пол! :lol:

Татьяна, ты, видимо, не понимаешь, что я искал явное отличие в матрицах информативности для нескольких небесных тел. И это "лицо" оказалось очень выразительным знаком отличия матрицы информативности Вулкана. Можно обратить внимание, что на матрице Меркурия видна некая некая надпись на латыни, которая начинается с XY. Кто может расшифровать эту надпись?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10251
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт окт 09, 2012 6:39 am

Может быть Вулкан является чем-то вроде красного пятна Юпитера, но на Солнце, т.е. досточно автономным и устойчивым объектом внутри Солнца, типа материка или постоянно-действующего вулкана, вихря, шторма или что-то вроде того. Кстати, по-моему, Вулкан-Лев определенно показыват нам язык, или не нам, а тем, кто пытался обнаружить его до Петровича, но не смог
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение ТВЧ » Вт окт 09, 2012 2:12 pm

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):Ну и фантазеры ВЫ!!!! :D
Помню, когда была маленькой, обожала на коврах над кроватями находить всякие морды и чудищ в завитках цветочных рисунков восточных ковров! :lol: Так недавно и внучка моя стала разглядывать эти же морды на этих же коврах, перекочевавших на пол! :lol:

Татьяна, ты, видимо, не понимаешь, что я искал явное отличие в матрицах информативности для нескольких небесных тел. И это "лицо" оказалось очень выразительным знаком отличия матрицы информативности Вулкана. Можно обратить внимание, что на матрице Меркурия видна некая некая надпись на латыни, которая начинается с XY. Кто может расшифровать эту надпись?

А ЧТО тут отгадывать собственно? :shock:
Доказательство мужской сущности!
XY-хромосома, относящаяся к мужской особи. МЕРКУРИЙ-ОН! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение Tatyana » Вт окт 09, 2012 3:30 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Изображение

Да СОБАКА это, или ВОЛК!
С высунутым языком! :P
Т.е. имя д.б. не "Вулкан", а "Волкан"! :mrgreen:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Манифестация Вулкана

Сообщение Natalia » Вт окт 09, 2012 7:40 pm

Два дня была на даче, а тут такая дискуссия.

Александр Петрович, Вы увидели Бога огня Агни. Вернее, Он явил свой лик Вам и нам вместе с Вами. Я в рисунке вижу лик скорее на фоне извергающегося вулкана.

Агни, и его «производные» агничайтаны и агнишватты – дэвы (или силы), управляющие ментальными процессами у человека, синтезом в минеральном царстве, вершиной которого является алмаз, и огненными процессами в физическом теле планеты.

Тибетец пишет, что планеты называют себя сами. Люди лишь улавливают эти названия.

«Физический план – самое плотное проявление этой стороны формы. Здесь заточена божественная жизнь в своей самой плотной точке, и в настоящее время работа на физическом плане осуществляется в согласии с седьмым законом. Данный закон таинственным образом оказывается обратной стороной первого закона, или Закона Вибрации. Это Вулкан и Нептун в противостоянии, что для нас пока – вещь почти непостижимая. Наиболее плотная форма выражения на физическом плане – в конце концов, всего лишь форма синтеза, так же как наиболее разреженная форма выражения на высшем плане – всего лишь единство, или синтез, более тонкого вида. Одна есть синтез материи, другая – синтез жизни…

Третья группа этих дэв весьма определённым образом управляется отделом Ману и Великими дэвами, связанными с этим отделом на нашей планете. В результате их активности в определенных циклах вся поверхность Земли изменяется вулканическими извержениями. Континенты поднимаются и погружаются, вулканы активизируются или затухают, и так мир очищается огнем. В своем собственном отделе эти Агничайтаны занимаются строительством минеральных форм через посредство огня. … (Опять Ману, он же Шива, который живет на Кайласе – моя вставка).

Мы увидели, что работа низшей группы Агничайтанов состоит в том, чтобы выстраивать континенты с помощью огня, производить очищение огнем в течение определенных циклов, и создавать металлы и минералы. Эта группа связана также с поддержанием огней домашнего очага, или огней, которые согревают, радуют и обеспечивают условия для жизни на планете и, в частности, в доме. Они имеют огромное жизненное значение, поскольку связаны с центральными базовыми огнями в недрах Земли, с центральным базовым огнем, который питает и согревает физические формы всех царств природы, и, следовательно, с огнем Кундалини в основании позвоночника индивидуального человека. А.А.Бейли, «Трактат о Космическом Огне», с. 597-642 англ.текста.


Вулкан в эзотерическом понимании – Сердце Солнца, его второй аспект. Именно он посредством выстраиваемого треугольника в пределах Солнечной системы Вулкан-Плутон-Земля вызывает смещение ориентации земной оси.

Энергия Вулкана для индивидуального человека протекает через головной центр, это – энергия Воли. Пока головной центр не функционирует, нет отклика на эту энергию, ее как бы не существует. Так же как, впрочем, и другие центры, и управляемые этими центрами энергии.

И само открытие Вулкана становится возможным только тогда, когда человек начинает эту энергию воспринимать. Одно это для меня – указатель на Вашу точку эволюции, Александр Петрович.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron