[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - СУД НАД СЕЙСМОЛОГАМИ-ВИНОВНЫ!

СУД НАД СЕЙСМОЛОГАМИ-ВИНОВНЫ!

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: СУД НАД СЕЙСМОЛОГАМИ-ВИНОВНЫ!

Сообщение ТВЧ » Вт ноя 13, 2012 12:29 pm

Теперь сопоставляем графики
Статистика месячных землетрясений в августе
Изображение

График программы Future
Изображение

Графики движения планет
Изображение
Дни лунно-планетарных соединений
2-3 августа-Луна+Нептун
6-7 августа-Луна+уран
11 августа Луна+Юпитер
14 августа-Луна+Венера
17 августа-Луна+солнце
21 августа Луна+Сатурн
27 августа-Луна+Плутон
31 августа- Луна+Нептун
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СУД НАД СЕЙСМОЛОГАМИ-ВИНОВНЫ!

Сообщение ТВЧ » Вт ноя 13, 2012 2:03 pm

Луна-спусковой механизм землетрясений.
Быстрое движение Луны возмущает гравитационное поле в околоземном пространстве.
В методике Натальи используются аспекты соединения и оппозиции луны, солнца ( про Вулкан пока молчу :roll: ) с планетами СС, их афелиями и перигелиями, полюсами. Учитывая количество образующихся аспектов....- всегда находится нужная комбинация...Сама большая статистика землетрясений ежедневных землетрясений и большое число образующихся аспектов создают у меня пока иллюзию прогноза. ( Наталья, не обижайтесь-это только мое восприятие! Я потрясена ВАшей работоспособности! Я пока пытаюсь Вашу методику проверять и сейчас число вопросов разраслось катастрофически.)

Раф, Вашу философию можно применить к техническим обьектам, когда известны даты их запуска. А как быть с землетрясениями? Рассматривать временные закономерности землетрясений для данной области? Нет никаких общих закономерностей. Давно анализирую землетрясения Аляски ( наиболее сейсмичный регион Земли) - не могу поймать никакой закономерности по сильным сейсмособытиям! Фон мелких рассматривать тоже бесполезно.
В Вашей идее включения предыдущих циклов есть рациональное зерно. Предыдущий цикл-как бы резонанс (ближайшее возбужденное состояние),который создает в системе напряженное состояние- возникает новый цикл -новое напряженное состояние, ведущие к разрушению системы.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СУД НАД СЕЙСМОЛОГАМИ-ВИНОВНЫ!

Сообщение Natalia » Ср ноя 14, 2012 1:20 am

ТВЧ писал(а):Луна-спусковой механизм землетрясений.
Быстрое движение Луны возмущает гравитационное поле в околоземном пространстве.
В методике Натальи используются аспекты соединения и оппозиции луны, солнца ( про Вулкан пока молчу :roll: ) с планетами СС, их афелиями и перигелиями, полюсами. Учитывая количество образующихся аспектов....- всегда находится нужная комбинация...Сама большая статистика землетрясений ежедневных землетрясений и большое число образующихся аспектов создают у меня пока иллюзию прогноза. ( Наталья, не обижайтесь-это только мое восприятие! Я потрясена ВАшей работоспособности! Я пока пытаюсь Вашу методику проверять и сейчас число вопросов разраслось катастрофически.)

Раф, Вашу философию можно применить к техническим обьектам, когда известны даты их запуска. А как быть с землетрясениями? Рассматривать временные закономерности землетрясений для данной области? Нет никаких общих закономерностей. Давно анализирую землетрясения Аляски ( наиболее сейсмичный регион Земли) - не могу поймать никакой закономерности по сильным сейсмособытиям! Фон мелких рассматривать тоже бесполезно.
В Вашей идее включения предыдущих циклов есть рациональное зерно. Предыдущий цикл-как бы резонанс (ближайшее возбужденное состояние),который создает в системе напряженное состояние- возникает новый цикл -новое напряженное состояние, ведущие к разрушению системы.


Татьяна, какие обиды, как говорит Дмитрий, каждому - свое.
Вы правильно пишете, что камень преткновения - локализация ЗМТ. Мало сказать, что лунно-планетарные соединения усиливают глобальную сейсмичность. Это приходило в голову многим людям, и давным-давно. Я начинала тоже с этого. Зря Вы пишете, что всегда находится нужная комбинация постфактум. Пока не были выявлены закономерности, множество парсов ничем не могло мне помочь, только мешали, я барахталась в них, как в водовороте, голова кругом, а ухватиться - не за что.

Главная проблема - где и с какой магнитудой.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СУД НАД СЕЙСМОЛОГАМИ-ВИНОВНЫ!

Сообщение Raf » Ср ноя 14, 2012 6:50 am

Татьяна! Спасибо за добрые слова! Как быть с предыдущими циклами в отношении природных катастроф? Вы знаете, в молодости я простудил нерв, но по происшествии ряда лет данный факт начинает, причем периодически (по транзитам к моему Сатурну), меня сильно тревожить. Полагаю, что формирование планетарных циклов должно создавать определенные частотные дисбалансы на определенные участки Земли (вероятные долготы дисбалансов - положения всех планет в момент формирования цикла). Ведь любой цикл - это та же натальная карта, гороскоп события, возбуждаемый при транзитах. Например, соединение Урана и Плутона в 1966 году (сейчас квадрат) при каждом транзите по 16 градусам Девы (квадратам, оппозициям) всегда возбуждается, вследствие чего происходят аварии самолетов, землетрясения, обвалы и обрушения. Особенно бурно реагируют системы, находящиеся в резонансе с эклиптической точкой цикла.Вот пример работы цикла Плутон-Нептун (7-8 градусов Близнецов). Моделирует события на море и наводнения, в частности. Гибель парома Эстония (28.9.1994)- Сатурн - 7 градусов Рыб. Наводнение Катрин в США (27.8.2005)- Уран 8 Рыб. Гибель АПЛ "Курск"(12.8.2000)- Юпитер 7 Близнецов. Даже несколько примеров показывают, как катастрофично включение цикла Уран -Нептун высшими планетами. На землетрясения особенно сильно влияют включения циклов Сатурн 0 Уран 1988 г.(27-29 Стрельца)-Землетрясение в Армении, соединение Уран-Плутон (16 девы) от 1966 года - по квадратам, оппозициям и соединениям, и особенно высшими планетами.
Raf
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:43 pm

Пред.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron