[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Изменить свою форму.

Изменить свою форму.

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Petrovich » Пт янв 25, 2013 11:04 am

люди боятся потерять то, чем владеют. Это называется фетишизм. Энергия связанная с деньгами и общим материальным достатком.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Изменить свою форму.

Сообщение ТВЧ » Сб янв 26, 2013 3:31 pm

Petrovich писал(а):люди боятся потерять то, чем владеют. Это называется фетишизм. Энергия связанная с деньгами и общим материальным достатком.

В обществе материальных ценностей жить без денег практически невозможно.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Petrovich » Вс янв 27, 2013 11:53 am

Время -деньги, фетишизм доминирует, следом видны идолы, а дальше - адские миры.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Tatyana » Вс янв 27, 2013 12:00 pm

Petrovich писал(а):Время -деньги, фетишизм доминирует, следом видны идолы, а дальше - адские миры.

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Natalia » Вс янв 27, 2013 7:58 pm

ТВЧ писал(а):
Petrovich писал(а):люди боятся потерять то, чем владеют. Это называется фетишизм. Энергия связанная с деньгами и общим материальным достатком.

В обществе материальных ценностей жить без денег практически невозможно.


Ну, вообще-то все возможно. Я так живу много лет. И не чувствую себя несчастливой. Много раз предлагали работать в частных фирмах врачом, а также админитративные должности. Каждый выбирает в жизни то, что ему нужно и нравится. Лично я всегда выбирала именно так.

Важно совмещение во времени желаемого и энергетического денежного потока. Даже без всяких доходов всегда находились деньги на издание книг, на дальние поездки, без моего участия покупались дорогие компьютерные системы и т.д. Даже дача, стоило мне захотеть, купилась по неимоверно дешевой бросовой цене.

Кстати, квартира так же покупалась. Я поработала на Forex неполный год и купила квартиру.
А потом шла домой с рынка, и у меня из рук вырвали два парня сумку с деньгами, документами и ключами от квартиры. Я даже не поняла сначала, что случилось. А потом, представьте только, вслед им крикнула: "Парень, брось, она пустая!" И он повелся и бросил мою сумку со всем, что там было. Я это восприняла как знак и сразу с Forex ушла.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Tatyana » Пн янв 28, 2013 5:47 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я был поражен насколько дешевле можно получать вещи если делать их своими руками а не покупать - НА ПОРЯДКИ ДЕШЕВЛЕ!
Называется "натуральное хозяйство", когда вместо денег расплачивались продуктами труда... "Натуральный обмен" называется... :D
Дмитрий Бандык писал(а):Я думаю мы с вами еще живем в очень счастливое время потому что сейчас еще никто не запрещает например выращивать картошку на своем приусадебном участке. Придут времена когда это будет рассматриваться как незаконная деятельность. Вот тогда люди действительно без денег не будут иметь возможности жить.
Читала, что в США в некоторых штатах запрещено сельхозпродукты рядом с домом выращивать... только цветочки-василечки! Даже судебные разбирательства проходили... :shock:
Дмитрий Бандык писал(а):Ведь природа безгранично щедра и если немного подумать головой всегда можно взять ее ресурсы напрямую - минуя социально-денежную систему.
Ага... :D
Особенно, если это нефть и газ... :lol:
Вот тут-то, Дима, и начинает действовать ПРАВИЛО (слово-то какое!!! Юпитер с Сатурном воедино!):
"Что позволено Юпитеру - не дозволено быку!"

Изображение

Фраза основана на сюжете из Древнегреческой мифологии. Зевсу (Юпитер у римлян), который являлся Верховном богом, понравилась Европа, дочь царя Финикии. Зевс (Юпитер) превратился в белого быка и похитил ее...
Ну, в общем, история древняя и известная... Проигрывается во все времена с разницей в некоторых нюансах... :mrgreen:
Дмитрий Бандык писал(а):Уже достаточно известно фактов создания технологий получения свободной энергии. Т.е. человек вообще говоря может довольно просто ускользнуть от тотального контроля системы просто выйдя из взаимодействия с ней и используя природу напрямую. Сейчас - это еще можно. В будущем власть конечно же просечет фишку и за это будут сажать. Так что пользуйтесь пока еще можно.
Тоже да... Здесь весьма поучительна история с Никола Тесла.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 28, 2013 5:53 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я думаю мы с вами еще живем в очень счастливое время потому что сейчас еще никто не запрещает например выращивать картошку на своем приусадебном участке. Придут времена когда это будет рассматриваться как незаконная деятельность. Вот тогда люди действительно без денег не будут иметь возможности жить.


Эти времена уже были и прошли, называлось это "коллективизация" и "голодомор" и люди выжили, правда далеко не все
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 28, 2013 10:42 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Читала, что в США в некоторых штатах запрещено сельхозпродукты рядом с домом выращивать... только цветочки-василечки! Даже судебные разбирательства проходили...

Да, в США это уже пробуют. Как и во всем в этом они тоже впереди планеты всей. Думаю это тенденция и дальше будет лишь распространяться.

Эти времена уже были и прошли, называлось это "коллективизация" и "голодомор" и люди выжили, правда далеко не все

Это был эксперимент. А потом уже начнется полномасштабное внедрение. Причем уже во всем мире а не в какой-то отдельно взятой стране.


Ну да, Маркс писал о победе коммунизма во всем мире, это Ленин - "в отдельно взятой стране". Еще он писал что денег не будет, и действительно их уже довольно ощутимо не хватает, видимо все идет к осуществлению и этого пророчества.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 28, 2013 4:05 pm

Дмитрий Бандык писал(а):...наши высшие учителя помещают нас в ту или иную среду вовсе не для того чтобы поиздеваться над нами и помучить нас...


А мне кажется что у них (Высших Учителей) есть изрядная доля саддизма, т.к. все развитие человека самым существенным образом замешано или основано на страданиях. Достаточно вспомнить: "Жизнь есть страдание" Будды. Даже Христос сказал, что "претерпевшие же все - спасутся"
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Изменить свою форму.

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт янв 29, 2013 6:31 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Есть ли изрядная доля садизма у хирурга спасающего людей путем болезненных операций?


Конечно есть, если он не использует анастезию
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron