[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Земля ли место страданий?

Земля ли место страданий?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Natalia » Ср янв 30, 2013 9:50 pm

Дмитрий, этот вопрос уже давно разрешен.
4 Луч учит находить срединную линию Будды, в конфликте - гармонию, в вихре активности - точку покоя в своей собственной голове. И из этой точки жить и действовать. Например, очень примитивный пример. Человек очень опаздывает на поезд. Надо бежать ногами, а не вовлекаться эмоционально. Большинство этого делать не умеют.

Страдание возникает от того что челек имеет много желаний и мало возможностей их удовлетворения. Неудовлетворенное желание порождает страдание, удовлетворенное - новые желания.
Как писал Патанджали, страдание возникает из-за неуравновешенности пар противоположностей.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение gbrik » Чт янв 31, 2013 4:35 am

Natalia писал(а):Дмитрий, этот вопрос уже давно разрешен.
4 Луч учит находить срединную линию Будды, в конфликте - гармонию, в вихре активности - точку покоя в своей собственной голове. И из этой точки жить и действовать. Например, очень примитивный пример. Человек очень опаздывает на поезд. Надо бежать ногами, а не вовлекаться эмоционально. Большинство этого делать не умеют.

Страдание возникает от того что челек имеет много желаний и мало возможностей их удовлетворения. Неудовлетворенное желание порождает страдание, удовлетворенное - новые желания.
Как писал Патанджали, страдание возникает из-за неуравновешенности пар противоположностей.


И каков вывод? Сесть в позу лотоса и ничего не хотеть?
Самое интересное заключается в том, что мы понимаем все учения Индусов/Будды, как нечто возвышенное и применимое для всех, но это далеко не так! В этом несовершенном до ужаса мире, правят низменные инстинкты, основанные на усвоении и выделении и основная масса ( 99.9%) населения этого мира живет таким образом - потреблять, выделять и размножаться, т.е на примитивном уровне. Достичь баланаса дано очень немногим. Только Будде и немногим "просвещенным" это удалось. Все остальные учения, как и любая другая религия, созданы для поддержания имущих класов или для держания людей в страхе и соблюдения порядка (Христианство, превращенная в абсурд первоначально умная идея!)
А на счет страданий. Они тоже разные, одно дело желать чего то материального и не получать его, другое дело потерять близкого человека или здоровье, страдания не однозначны.
Думаю, что любой человек, потеряв любимого и близкого будет страдать, да и как Петрович тут уже заметил - человек не может быть счастливым потому что смертен...
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Natalia » Чт янв 31, 2013 5:11 am

Страдание - понятие астрального мира (в основном). Все страдания поэтому для всего человечества однотипны: страх старости, боли и болезни, страх потерь (ближних, работы, денег и т.д.), страх смерти. Плюс сюда накладываются индивидуальные особенности (шадрипу - 6 слабостей) по 6 дому каждого человека. Шестой дом вообще очень информативен в плане индивидуальных особенностей страданий.

Человеки устроены таким образом, что только проходя через кризисы, научаются различать и выбирать между двойственностями: черным и белым, левым и правым, добром и злом, эгоизмом и бескорыстностью. И Вы не правы в том, что почти все люди низкого уровня эволюции, лично я вижу вокруг прекрасных и развитых в духовном плане людей, таких - очень много.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение gbrik » Чт янв 31, 2013 6:36 am

Natalia писал(а):Страдание - понятие астрального мира (в основном). Все страдания поэтому для всего человечества однотипны: страх старости, боли и болезни, страх потерь (ближних, работы, денег и т.д.), страх смерти. Плюс сюда накладываются индивидуальные особенности (шадрипу - 6 слабостей) по 6 дому каждого человека. Шестой дом вообще очень информативен в плане индивидуальных особенностей страданий.

Человеки устроены таким образом, что только проходя через кризисы, научаются различать и выбирать между двойственностями: черным и белым, левым и правым, добром и злом, эгоизмом и бескорыстностью. И Вы не правы в том, что почти все люди низкого уровня эволюции, лично я вижу вокруг прекрасных и развитых в духовном плане людей, таких - очень много.

Из полутора миллиарда Индусов, врядли найдется 2 сотни таких вот просвещенных, а они ведь создали эту систему!
Прошу прощения, но я не склонна считать ни одну из существующих, и созданных человеком религиозных, систем, идеальными. Я как раз считаю наоборот: счастливы все одинаково а несчастны по разному. Я на своем примере убедилась, как не работают все эти системы и подходы, от ошибочных астрологических прогнозов, до опоздания на самолет, когда я вот так вот бежала ногами а не головой, в полном спокойствие и уверенности, что все таки успею, но самолет все же улетел без меня.
А я не отрицаю факта наличия просветленных людей, но их к сожалению очень мало в процентном отношении к остальному человечеству и даже просветленным надо время от времени питаться и где-то жить, сидеть в астрале все время они не могут, если конечно уже не мертвы! :(
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Petrovich » Чт янв 31, 2013 1:29 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
да и как Петрович тут уже заметил - человек не может быть счастливым потому что смертен...

Либо несусветная чушь либо я не человек. :roll: Хотя я как и все человеки смертен и жизнь полна трудностей и потерь и всего что и у всех людей. Но я счастлив. :roll:


Эх, Дима, ты счастлив как щенок, которому щекочут за ухом. Придет время, начнут уходить один за другим твои родственники, друзья, знакомые. Тогда ты опечалишься, а потом и вовсе загрустишь. Это закон природы - поиграл и на свалку.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение ТВЧ » Чт янв 31, 2013 1:49 pm

Дима, Вы мало едите шоколад. :P
Теобромин, являясь основным алкалоидом в шоколаде, дал ему второе название «пища богов» (тео брома).
Шоколад очень полезен для организма ( лечение депрессий) и именно он дает мозгу необхожимые микроэлементы, вызывающие ощущение безграничного СЧАСТЬЯ, даже у младенцев! :P
!http://www.membrana.ru/particle/6688
А ЗЕМЛЯ-это не место для страданий-это РАЙ, подаренный БОГОМ.
Страдания мы придумываем и устраиваем себе сами. :cry:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Petrovich » Чт янв 31, 2013 2:21 pm

наоборот, он как бы купается в шоколаде :)
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Petrovich » Чт янв 31, 2013 3:11 pm

Матрица это то, что связывает нас с Богами. Страдания очищают от скверны.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение ТВЧ » Чт янв 31, 2013 5:51 pm

Дима,
Команда мертвецов и бутылка рома!!! :D
А неплохо мы тут ВСЕ устроились на грешной Земле...
Мне лично ЗЕМЛЯ очень нравится и я с нее никуда не собираюсь...
Отдохну немного после смерти и бегом назад!!!! :D
Столько всего надо еще тут делать для улучшения жизни...
Всем работы разной хватит на тысячи лет!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение gbrik » Чт янв 31, 2013 7:50 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Страдания очищают от скверны.

"Розга ум бодрит и память освежает". :lol: Напомнило.

Что ж! Может оно и так. Кому садо, кому мазо. Всем не угодишь, у всех свои причуды. :roll: Но в целом все это конечно от отсутствия реального опыта другого сознания. :roll: Т.е. книги читаем а воображение причудливо все это интерпретирует. В итоге - хрен помешь что вышло. И стоило ли вообще писать те книги. :roll:


Ваша система и рассуждения не выдерживают критики и не подаются простой логике!!! Люди, особенно те, кого Вы обозвали обывателями, страдания не выбирают!
И вообще в истории человечества был только один пример сознательно выбранных страданий - Христос, да и то он мифический.
Люди,которых нацисты мучили в лагерях эти страдания не выбирали, такова была чья та безумная воля! Говорит это о том, что мы все маленькие винтики в какой то системе, которая мне лично противна по сути, но не мне и не Вам ее не поменять. Это конечно замечательно, что у Вас такой щеняче-счастливый подход, однако это все до поры, пока какая то реальная потеря не случится, пока Вы рассуждаете как подросток-максималист объевшийся шоколада! :lol:
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron