[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Земля ли место страданий?

Земля ли место страданий?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение gbrik » Пт фев 01, 2013 3:25 am

Дмитрий Бандык писал(а):ОК, раз уж спасаться вы не хотите а хотите только пообщаться - я не против. :roll: :|

Итак конкретно про ваш вопрос - я считаю очень глупым представлять и моделировать в уме некие ситуации которых мы не хотели бы чтобы они случились. Поэтому конкретно описываемую вами ситуацию я повторять и представлять не собираюсь. Но что касается других ситуаций которые имели место быть, в которых я был сам (без семьи), то я в них действую обычно по ситуации - т.е. все зависит от того как расположены предметы. Есть ли возможность воспользоваться чем нибудь прочным и острым или же придется бороться голыми руками - т.е. тут возможны нюансы. Но во всех таких ситуациях есть одно общее свойство - я как правило в случае опасности перехожу в особый боевой транс когда эмоции для меня вообще перестают существовать и я начинаю действовать исключительно рассчетливо, как машина, как Терминатор :) Это особенность моей реакции на опасность. Знаю что не у всех так. У меня так было всегда - с детства. Вероятно в прошлых жизнях я имел опыт ведения боя и вообще действия в разного рода сложных и экстремальных ситуациях и в эту жизнь это все перешло просто как глубоко въевшаяся привычка (как собственно и склонность к медитации - это все у меня еще оттуда идет, давно уже это началось все). :roll:

:lol:

Вы считаете, что ответили на вопрос(ы)???
Дима, это очередной "трактат" из области ни о чем, или в лучшем случае про "стены". Вы насмотрелись фильмов о восточных единоборствах и проецируете себя на этих "крутых" ребят. Терминатор - мифическое существо из узколобого Голливудского фильма. И так что дальше, где соль, где мысль так сказать???? :roll: :roll:
И даже то, что Вы считаете медитацией, на самом деле таковой не является, любой йог, самой низшей ступени Вам это быстро обьяснит, но Вы то его слушать всеравно не станете.
Страдания неотьемлемая часть существования мыслящего человека, задумывающегося о бренности жизни, и если Вы сей факт отрицаете, то отсюда напрашивается только один вывод... :roll:
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение gbrik » Пт фев 01, 2013 3:55 am

Petrovich писал(а):Матрица это то, что связывает нас с Богами. Страдания очищают от скверны.

Не согласна! Опять же на примере детей страдающих от болезней или людей загнаных в лагеря смерти, они что все до одного погрязли в скверне??? Я понимаю, что здесь можно конечно вернуться к "прошлым жизням" итп, но что все это миллионы людей, погибшие во время Второй Мировой, они все до одного, включая невинных младенцев в прошлой жизни были негодяями, плохо верится.
Кроме того, люди, страдавшие в детстве, обычно вырастают озлобленными, а по сему из них чаще всего и происходят преступники, плохие родители, итд.
Я думала Бог один, откуда же множетсво то???
На свете много по настоящему просветленных людей, людей от Бога, но они страдают. Нет, не вижу смысла...
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение gbrik » Пт фев 01, 2013 6:51 am

Дмитрий Бандык писал(а):Вы же пообщаться хотели. :roll: Остальное не мои проблемы.

Кстати бессмысленность страданий так же легко обосновывается в рамках простой логики:

О том чего невозможно изменить страдать бессмысленно т.к. это ничего не изменит.
А о том что можно изменить страдать бессмысленно т.к. страдания все изменят только в худшую сторону.

Кстати это еще один аспект того как мы сами создаем свои страдания - мы не только хотим их но и сами же их провоциуем представляя ситуации которых не хотели бы.

Молодец! Как раз вот это и имеет в виду Петрович когда рассуждает о матрице! Выходит Вы с ним полностью согласны, ибо его трактовка такая же - все идет как идет и не надо переживать ни о чем, ибо мы все равно ничего не решаем. :idea:
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт фев 01, 2013 7:57 am

Причины для страданий есть, иначе бы их не было, т.е. они бы не возникали. И причины эти - физические, экономические, социальные, психологические и т.д., а совсем не те, которые Вы здесь обсуждаете. Вы думаете, что смысл страданий в том, чтобы направить человека на пусть истинный. Но это лишь наша собственная точка зрения, а не их причина. Наша точка зрения не может быть их причиной. Следуя этой логике из ощущения боли от огня можно сделать вывод, что он таким способом хочет научить нас не лезть в огонь. Но огонь ничего не хочет. Просто он горячий. А если в него лезть – обожжешься. Вот и все. И не надо делать из этого далеко идущих выводов, что кто-то за нами наблюдает, как мы лезем в огонь и специально обжигает нас, чтобы мы не лезли в огонь, а обращались к Богу.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт фев 01, 2013 9:19 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Причины для страданий есть, иначе бы их не было, т.е. они бы не возникали.

Ну понятно что в рамках формальной логики всегда возникнут артефакты поэтому всегда нужно стараться понимать не буквально а как бы "не замечать пикселы" стараясь увидеть изображение.

Причины есть - они летают в пространстве. Но их нет в нас самих - нам самим страдания не нужны. Таким образом эти летающие в пространстве причины-программы - есть инфекция которую мы подхватили. И я научился лечиться от этой инфекции. И мне интересно научиться лечить и других. Разумеется как любой врач я должен уметь в свою очередь не заразиться от собственных пациентов. Это сложная но интересная задача.


В истории были случаи, когда пациенты просто убивали своих врачей, когда не могли заразить их, так что это не только сложная и интересная, но и опасная задача
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение gbrik » Сб фев 02, 2013 5:10 am

Дмитрий Бандык писал(а):Все идет не как идет а как мы выберем. А наш выбор адекватен когда ум не замутнен. Страдание замутняет ум и заставляет делать нас ошибочные выборы которые ведут в еще большее страдание.

Особенно ясно и отчетливо это проявляется в экстремальных ситуациях. Человек не способный в экстремальной ситуации сохранять спокойствие имеет гораздо меньшие шансы на выживание.

Хочу чтобы вы поняли механизм (возможно даже квантово-механический) как именно мы сами создаем свои страдания. Сначала они вознкают как наша эмоция, затем они создают замутненность ума, это создает ошибки в выборе путей, это создает всю нашу полную сложностей жизнь. Это вызывает у людей опять же эмоциональные страдания - и так далее по кругу - петля затягивается.

Практика медитации естественным образом выключает зацикленные программы в нашем уме. Таким образом сначала исчезает и эмоциональное страдание (оно есть ни что иное как просто программа в уме) хотя все обстоятельства жизни остаются еще теми же что и были - полные неустроенности и катаклизмов, порожденных нашей долгой прошлой бредовой деятельностью в омраченном состоянии (карма). Однако уже на этом этапе человек не страдает - остановлена программа. А дальше начинается следующее - отсутствие страдания очищает и проясняет ум и человек естественным образом начинает исправлять и исцелять больные ситуации и обстоятельтсва вокруг себя, в результате среда и жизнь в радиусе начинают приобретать гармонию и устроенность - это в свою очередь еще уменьшает причины для страданий. и т.д. - вплоть до полного преобразования всего способа существования. Вплоть до физического восстановления, исцеления застарелых и казалось бы неилечимых болезней. В пределе как показывает история (Иисус Христос) это позволяет исцелять даже неизлечимых и даже воскрешать мертвых. И Венцом этой формы мировосприятия и способа существования является вечная жизнь - бессмертие - о которой говорил Христос.

И хотя люди все пытаются упростить и переиначить под более понятные для себя вещи и потому не хотят верить в то что после второго пришестви Христа люди будут бессмертны в том числе и физически - тем не менее это со всей очевидностью будет именно так. Т.е. даже те кто умерли - воскреснут.

Причин для страдания нет. Напротив - есть веские причины учиться не страдать и устремиться к Богу.


Экстремальные ситуации и страдания, как говорили в моей родной Одессе - две большие разницы!
Вы правы в том, что при наличие стрессовых ситуации некоторые люди иногда впадают в ступор и даже засыпают, срабатывает защитный механизм организма, без медитации, зато после обязатально появляется осознание пиковости ситуации, и если не все " по барабану" то терзания и страх все же наступают. О страданиях я знаю на своем примере и на примере моей матери, умершей от рака, а также и от раковых больных с которыми мне 3 года назад довелось поообщаться в раковом корпусе больницы! Страдают все до одного, и речь идет даже не о физической боли как таковой, страдает каждая клеточка их души, не только тела...Вы этим людям тоже посоветуете абстрагироваться и медитировать??? Чушь собачья!!!! :x :x Ваши рассуждения вызваны крайне ограниченным жизненным опытом, дико ограниченным сознанием и странным подростковым максимализмом. :roll:
Христос - мифический персонаж Христианской сказки, был он или нет не знает никто, да и зря вы его сюда привели в пример, ибо как раз в Новом Завете Христовым СТРАДАНИЯМ отведено колоссальное место. Осознав себя сыном божим, он понял, что ему не уйти от страданий и принял их. Кстати Ортодоксальное Христианство вообще очень большую роль отводит очищению души через страдания!!!! Вы еще раз вырвали из контекста то что подпадает под ваши "идеи", для красного словца...
Еще раз повторяю - любой мыслящий человек страдает, причины у всех разные, но страдание неотьемлемая часть существования людей. Даже психически больные, живущие в своем иллюзорном мире страдают, не могут найти конец мысли... :(
gbrik
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 8:14 pm
Откуда: THORNHILL, ONTARIO, CANADA

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Petrovich » Сб фев 02, 2013 9:31 am

Дмитрий Бандык писал(а):Искажения и заблуждения в религиях возникли из-за того что люди не уделяют времени и внимания реальной молитве, медитации, духовным практикам, а соблюдают только формальную сторону религии - в итоге толпы верующих живут в самом что ни на есть обычном физическом сознании

Это называется ритуализация, т.е. сведение действия к набору ритуалов. Это явление наблюдается и в политике, и в экономике. Не исключено, что ритуализация является защитной биологической реакцией, похожей на маскировку.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Petrovich » Сб сен 07, 2013 7:46 am

Время от времени, монахи, настаёт пора, когда
По истечению длительного периода этот мир
развертывается. Когда развертывается мир, то
появляется пустой Дворец Брахмы.
Брахмаджала-сутра
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Natalia » Сб сен 07, 2013 9:05 am

Petrovich писал(а):Время от времени, монахи, настаёт пора, когда
По истечению длительного периода этот мир
развертывается. Когда развертывается мир, то
появляется пустой Дворец Брахмы.
Брахмаджала-сутра


Александр Петрович, это Вы к тому, что кали-юга подходит к своему логическому завершению? Или в своих исследованиях уже вышли на этот уровень?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Земля ли место страданий?

Сообщение Petrovich » Вс сен 08, 2013 5:15 am

Основная творческая сила находится за пределами нашего мира.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron