[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ЧИСЛА И СУДЬБЫ

ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Tatyana » Пт мар 12, 2010 12:40 pm

Магический квадрат: 6х6

Изображение

COLOR TILES~Brazil Fused Glass MODERN ART Centerpiece
ELKA писал(а): Вт Фев 12, 2008 5:45 pm
Тань, а в чем его магия?

До сих пор не нашла ответа на твой вопрос... :oops:

Сейчас чуть "продвинулась" с ответом. Могу сказать, что "квадрат 6х6" состоит из четырех "магических квадратов 3х3"! :D

Вот и решила открыть тему "нумерологическую" на форуме "Chaos..."
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Tatyana » Пт мар 12, 2010 12:46 pm

Скифский Календарь-Зодиак-Пектораль
http://www.kirsoft.com.ru/freedom/image ... 00546S.jpg

21 июня 1971 года, в 14 часов 30 минут, близ г. Орджоникидзе Днепропетровской области, Борисом Мозолевским была найдена золотая пектораль - нагрудное украшение скифского царя IV века до н. э. - весом в 1150 граммов, 30, 6 см в диаметре, выполненная из золота 958 пробы. Она найдена в кургане Толстая Могила на юге Украины в 1971 г. (4 в. до н.э.).

Древний тайный календарь-зодиак золотой царской пекторали Великой Скифии (диаметр 50 см.), выявленный в структуре пекторали Пауковым С. М. в 1998 г. (г. Киев):

„Изучая фото золотой царской пекторали Великой Скифии и открытый в ее структуре древний тайный календарь-зодиак, а также сравнивая их с современными шахматами, я установил, что вероятно шахматы первоначально не были игрой, а были своеобразным годовым солярным календарем большой точности, возможно первоначально даже тайным, составленным по подобию древних календарей скифов, тайну которых знала только высшая элита скифского общества.”

ДРЕВНИЙ СКИФСКИЙ ШАХМАТНЫЙ КАЛЕНДАРЬ - ПРОТОТИП ШАХМАТ. (Его тайну раскрыл Пауков С. М. /г. Киев/ в 1998 г.)
-------------------------------------------------------------------------------
Итак, вот две карты - двух открытий! :lol:

Найдена пектораль на Украине;
21.06.1971 ;14:30:00;+03:00:00;
Орджоникидзе, Днепропетровская обл., Украина;47°40'00"N; 34°04'00"E

Транзит – нашла сообщении об открытии Паукова!;
01.06.2006;16:24:16;+03:00:00;
София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E


АСЦ обеих карт совпали (т.к. процесс нахождения и ознакомления с материалом Паукова был продолжительным, я его фиксировала именно по совпадению АСЦ, т.к. реально время было в этом районе).

Синастрия: „Открытие пекторали” – „Открытие материала Паукова”.

Conjunction Солнце/т-Луна >0°12'40"< 10°55'Gem - 11°08'Gem
Conjunction Солнце/т-Венера >0°15'10"< 10°55'Gem - 11°10'Gem

Conjunction Луна/т-Южн.Узел >0°50'30"< 14°35'Leo - 15°25'Leo

Conjunction Меркурий/т-Солнце >2°58'56"< 26°28'Gem - 29°27'Gem
Conjunction Меркурий/т-Меркурий >3° 5' 0"< 26°28'Gem - 29°33'Gem

Conjunction Нептун/т-Марс >0°11'55"< 19°47'Aqr - 19°36'Aqr
Conjunction Нептун/т-Узел >4°22'23"< 19°47'Aqr - 15°25'Aqr

И множество других интересных аспектов!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Tatyana » Пт мар 12, 2010 12:50 pm

Nani писал(а):Татьяна,не в тему,но у меня ощущение что твой такой глубокий интерес корней и истории всего обусловлен твоим солцем в раке или хотябы его диспозитором в этом знаке.
Например я знаю двое близнецов-мой муж и знакомый,у обоих меркурии,диспозитор солнца в раке,оба помешаны на истории и притом выдвигают и свои предположения и у обоих есть свое,неповторимое видение истории и именно в свете эзотерическом. :roll:
Спасибо за понимание, Нани! :D
У меня еще и Сатурн там же! :shock: Хоть и изгнанный, но в рецепции с диспозитором в Водолее :P
Некая компенсация за изгнанничество, но иногда бедного Сатурна тааак "заносит"... что он предпочитает передать "бразды правления" по Водолею и Козерогу Урану... :D
Petrovich писал(а):Конечно, можно и шахматы легко превратить в гадательную систему или в календарь. Даже более точный, чем календарь инков.

Золотые слова, Петрович! :D
Но документальное подтверждение нашла только сейчас!
У ДОГонов! :wink:

Изображение

Племя догонов из Западной Африки обладает удивительными познаниями в астрономии, причем особенно много они знают о Сириусе. Догоны утверждают, что эту информацию им передали обитатели одной из планет в системе Сириуса, спустившиеся на Землю в ковчеге. Снаружи храм догонов (вверху) украшен характерным для их культа орнаментом, в котором отражены как мифология племени, так и хорошее знание звездного неба.

Таблички в виде "шахматной доски" особенно часто встречаются у догонов! Это не значит, что и у других древних племен их нет, просто у догонов они присутствуют ЯВНО!
Слова "ТАБУ", "ТАБУлатура" и "ТАБУлограмма" - не только фонетически подобны, но и являются понятийно подобными! :roll:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Tatyana » Пт мар 12, 2010 12:59 pm

"Шахматные доски" встречаются и в древнейших скальных изображениях (неолит) в пещере Магура (на территории Болгарии).
Однако, на сей раз меня осенило, что изображения фигур людей и животных "в РЯДОК", соблюдение "НИЖНЕГО" и "ВЕРХНЕГО" рядов удивительно напоминают ДВА яруса скифского украшения!

Изображение

А что если эти скальные изображения (встречаются и в пещерах Африки и в других пещерах Европы и Азии) являются первыми изображениями ЗОДИАКА?!

Так сказать, поиски КОРНЕЙ "звериного стиля" у скифов... :P
Генеалогические корни нашей любви к животным и к зоопаркам! :twisted:

А вот "картинка" (более понятная нам и бОлее напоминающая Зодиакальный Круг) в пещере Магура, которую относят к энеолиту и раннебронзовой эпохе:

Изображение

Слънчевият годишен календар от късния енеолит и добавки през раннобронзовата епоха.
http://www.magura.hit.bg/1024x768/bg/history.htm
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Tatyana » Пт мар 12, 2010 1:14 pm

Tatyana писал(а):
Petrovich писал(а):Конечно, можно и шахматы легко превратить в гадательную систему или в календарь. Даже более точный, чем календарь инков.
Дык, ежели монетку можно использовать для гадания, то отчего же, 64-квадратная доска с 12 символами-фигурами не может?
6 различных фигур х 2 цвета = 12 фигур !!!!!!!!!!!!

Вот так опрометчиво ответила, связав классические "шахматные доски (8х8)" с 12-ричной системой Зодиака...
А надо было ПОПРОБОВАТЬ рассуждать именно о "МАГИЧЕСКОЙ ДОСКЕ 6Х6"! :lol:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Elena » Пт мар 12, 2010 5:46 pm

Дооолго я смотрела на ентот квадрат, и единственная мысль, которая меня посетила, - это связь с какими-то ОПТИЧЕСКИМИ фокусами. Там же кривые линии, плюс - многоцветье. Наверно, какой-то эффект есть при рассматривании, например, под каким-нибудь углом... :?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:45 pm
Откуда: Казахстан

Re: ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Tatyana » Пт мар 12, 2010 11:23 pm

Elena писал(а):Дооолго я смотрела на ентот квадрат, и единственная мысль, которая меня посетила, - это связь с какими-то ОПТИЧЕСКИМИ фокусами. Там же кривые линии, плюс - многоцветье. Наверно, какой-то эффект есть при рассматривании, например, под каким-нибудь углом... :?
Так и должно быть! Квадрат этот - произведение изобразительного искусства! :D
Интересно, что он не из прямоугольников, а из "волнообразных четырехугольников" :? различного цвета. Но использованы преимущественно 4-е главных цвета, так любимых у астрологов для обозначения стихий: красный, желтый, зеленый, синий. Но нет двух одинаковых четырехугольничков ни по форме, ни по цвету (у всех контуры разного цвета).
А если еще подключить числовую символику "магических квадратов 3х3", то можно приблизиться к умозрительному пониманию разнообразия ОПТИЧЕСКОГО эффекта этого "квадрата 6х6".
Гадательные практики, основанные на "числовых магических квадратах 3х3", известны с древности.
А здесь у нас четыре "квадрата 3х3", четыре цвета с нюансами контуров...
Возможностей "символических соответствий" многократно бОльше.
А если еще использовать соответствия числа 36 ( квадраты на плоскости) и 360 (число градусов круга зодиака), то можно попытаться найти еще какие-то связи...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ЧИСЛА И СУДЬБЫ

Сообщение Tatyana » Чт дек 05, 2019 5:31 am

Tatyana писал(а):
Elena писал(а):Дооолго я смотрела на ентот квадрат, и единственная мысль, которая меня посетила, - это связь с какими-то ОПТИЧЕСКИМИ фокусами. Там же кривые линии, плюс - многоцветье. Наверно, какой-то эффект есть при рассматривании, например, под каким-нибудь углом... :?
Так и должно быть! Квадрат этот - произведение изобразительного искусства! :D
...
А если еще использовать соответствия числа 36 ( квадраты на плоскости) и 360 (число градусов круга зодиака), то можно попытаться найти еще какие-то связи...
:o
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София


Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron