[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Конвертируем энергию

Конвертируем энергию

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Конвертируем энергию

Сообщение ТВЧ » Вт авг 13, 2013 5:27 pm

Petrovich писал(а):Жизнь легко усвоила принцип экономии, который в природе называется принцип стационарности действия. Согласно этому принципу, The path taken by the system between times t1 and t2 is the one for which the action is stationary (no change) to first order.Следовательно, тело или система находящееся в определенном состоянии в момент t1 знает свое состояние в момент t2.
Следовательно, информация передается назад по времени. :idea:

Хотите сказать, что нас притягивает будущее-как в водовороте затягивает?
Тогда время должно все время ускоряться!
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Petrovich » Ср авг 14, 2013 9:33 am

Работает эффект струны с заделанными концами. Такая струна имеет резонансную частоту колебаний и кратные частоты. Если рассмотреть динамическую систему совершающую движение между двумя моментами времени, то в такой системе тоже будет отражение от концов и характерные частоты колебаний, из которых формируется траектория движения. :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Petrovich » Чт авг 15, 2013 4:14 am

Отсюда мораль: «Тот, кто слушает и познает, именуется совершенномудрым… (он) вслушивается в звуки и после этого приступает к лечению больного. Тот, кто познает внутреннюю сущность предметов, имеет мудрость, превосходящую все мыслимое.»
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Petrovich » Вс сен 22, 2013 4:06 pm

Тема конвертации энергии заглохла, а зря. Сейчас я живу в Сочи, а здесь наблюдаются частые перебои с подачей электроэнергии и воды. Купили мы в этой связи дизельный генератор, бак для хранения воды на 2 куба и насос, чтобы воду закачивать в систему водоснабжения. И, вот, отключили электричество и воду, а я решил принять душ. Включил генератор, генератор крутит насос и питает газовый котел, насос качает воду, котел греет воду и своим насосом подает в систему. Жуть, как сложно!
А раньше, в прошлом веке, я использовал примитивную систему, состоящую из бака и топки. Бросал палешко в топку, грел воду, которая самотеком поступала в систему. Для такой системы не требуется ни газ, ни электричество. Что же мы выиграли от внедрения технологий? Получается, что ничего. Если перекроют и газ, то мы вообще не сможем принимать горячий душ.
Какой же должна быть оптимальная система преобразования энергии? Современная система явно переусложнена. Где-то вырабатывают электроэнергию, потом ее передают на большие расстояния по проводам. По трубам качают газ и воду. Не слишком ли много систем?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс сен 22, 2013 4:38 pm

Слишком, и они тупо сложные, а не гениально простые. Но позволяют зарабатывать деньги тем, кто создал все эти коммуникации, доставляющие нам услуги, поэтому они и выбрали этот путь для нас. Когда Тесла предложил Моргану создание сетей передачи электроэнергии, тот ухватился за это и хорошо профинансировал. А когда тесла предложил ему беспроводные системы передачи энергии и автономные источники, тот вообще этим не заинтересовался, т.к. то, что интересно нам, им как кость в горле.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Petrovich » Пн сен 23, 2013 5:37 am

Поэтому и надо разрабатывать такие автономные источники энергии, чтобы они позволяли осуществлять все функции, которые сейчас поделили между собой монополии. т.е. выкачивать воду из земли или атмосферы, греть жилище и очаг для приготовления пищи. Все в одном пакете. Желательно такой источник поставить и на автомобиль. Тогда полностью можно изменить структуру мировой экономики. А то уже объявили о конце эпохи потребления и всеобщего процветания. Начинается период упадка, который может продлиться долго, лет 20-30.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн сен 23, 2013 2:10 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Поэтому и я всегда говорил - то что нужно мне - то должен сделать я сам. Потому что никто никогда не сделает для меня то что нужно мне. Система мира работает на тех кто ее содержит - не на меня не на вас. И глупо ждать что что-то придет само собой от этой системы. Пока мы сами не сделаем себе то что нам нужно - никто не сделает.


Система не даст. Тесле не дали и другим тоже, менее известным
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Конвертируем энергию

Сообщение ТВЧ » Вт сен 24, 2013 5:03 pm

Petrovich писал(а):Тема конвертации энергии заглохла, а зря. Сейчас я живу в Сочи, а здесь наблюдаются частые перебои с подачей электроэнергии и воды. Купили мы в этой связи дизельный генератор, бак для хранения воды на 2 куба и насос, чтобы воду закачивать в систему водоснабжения. И, вот, отключили электричество и воду, а я решил принять душ. Включил генератор, генератор крутит насос и питает газовый котел, насос качает воду, котел греет воду и своим насосом подает в систему. Жуть, как сложно!
А раньше, в прошлом веке, я использовал примитивную систему, состоящую из бака и топки. Бросал палешко в топку, грел воду, которая самотеком поступала в систему. Для такой системы не требуется ни газ, ни электричество. Что же мы выиграли от внедрения технологий? Получается, что ничего. Если перекроют и газ, то мы вообще не сможем принимать горячий душ.
Какой же должна быть оптимальная система преобразования энергии? Современная система явно переусложнена. Где-то вырабатывают электроэнергию, потом ее передают на большие расстояния по проводам. По трубам качают газ и воду. Не слишком ли много систем?

АП!
У меня на базе рабочие сделали душ из металлического профиля-покрасили в черный цвет-наверху на крыше-черная пластиковая емкость утром наполняемая водой. Вода течет вниз самотеком. Моются с апреля по ноябрь. Вода -температура ниже +40 С не бывает. В душе после обеда всегда жара пока солнце не сядет.
Много разных вариантов можно сделать своими руками.http://www.youtube.com/watch?v=bHVhOoScrug
http://www.youtube.com/watch?v=U2EGG3tiqQw
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Petrovich » Чт окт 03, 2013 6:32 am

Появились исследования, в которых воспроизводится технология беспроводной передачи электроэнергиии, которую разрабатывал Тесла - см. http://jpier.org/PIERL/pierl35/19.12080701.pdf
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Конвертируем энергию

Сообщение Petrovich » Пт окт 18, 2013 5:20 pm

Удалось найти подходящий механизм для беспроводной передачи энергии - см. http://chaosandcorrelation.org/Chaos/CR_1_10_2013.pdf
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron