[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение ТВЧ » Чт дек 06, 2012 5:54 am

Eugene Lutsenko писал(а):Можно напомнить ему, что я ему писал в 1981 году, когда был руководителем сектора биоэлектроники при Краснодарском краевом правлении НТОРЭС им. А.С.ПОПОВА, и он мне ответил. Может вспомнит. http://www.e-reading.org.ua/chapter.php ... ossii.html Проф. А.С. Ромен приезжал к нам и делал доклад на конференции, а проф.Г.А.Сергеев даже дал рекомендательное письмо к В.В.Бойко.

Евгений!
Я созвонилась с Викотором Михайловичем Инюшиным. Я встречаюсь с ним в эту субботу на его кафедре. Сегодня он руководитель Центра биофизической экологии. Рассказала о ВАС и о ВСЕХ нас.
Он Вас вспомнил. Его почтовый ящик lavrionax@mail.ru. Его сотовый телефон +7 (701) 710 6798. через код Алматы +7 (727) № тел.
АП! было бы неплохо пригласить его в участники нашего форума! :P
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение Petrovich » Чт дек 06, 2012 12:23 pm

Пригласите, пусть придумает себе ник и пароль и даст свой емэйл. Я его активирую.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт дек 06, 2012 3:49 pm

ТВЧ писал(а):
Eugene Lutsenko писал(а):Можно напомнить ему, что я ему писал в 1981 году, когда был руководителем сектора биоэлектроники при Краснодарском краевом правлении НТОРЭС им. А.С.ПОПОВА, и он мне ответил. Может вспомнит. http://www.e-reading.org.ua/chapter.php ... ossii.html Проф. А.С. Ромен приезжал к нам и делал доклад на конференции, а проф.Г.А.Сергеев даже дал рекомендательное письмо к В.В.Бойко.

Евгений!
Я созвонилась с Викотором Михайловичем Инюшиным. Я встречаюсь с ним в эту субботу на его кафедре. Сегодня он руководитель Центра биофизической экологии. Рассказала о ВАС и о ВСЕХ нас.
Он Вас вспомнил. Его почтовый ящик lavrionax@mail.ru. Его сотовый телефон +7 (701) 710 6798. через код Алматы +7 (727) № тел.
АП! было бы неплохо пригласить его в участники нашего форума! :P



Это очень приятно, что вспомнил.
Но я это отношу за счет того, что у него очень хорошая память.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение ТВЧ » Вт дек 11, 2012 11:57 am

Сегодня встретилась с ИВМ. Передала ему все контакты-адреса e-mail ЛЕВ и ТАП. . Рассказала о Вас и ВАших работах подробнее. Сказал, что с удовольствием примет участие в обсуждении на нашем форуме.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение Petrovich » Вс дек 23, 2012 3:20 pm

Стихия разбушевалась
Первые сигналы землетрясения зафиксированы в 17:31, их эпицентр, по данным агентства РИА «Новости», располагался в 46 километрах от побережья Черного моря. Его почувствовали в Грузии, в Абхазии и на юге России: в российском Сочи – от Адлера до Дагомыса, Анапе, Геленджике и Туапсе. Грузинские сейсмологи говорят о магнитуде в 5,7, а российские сейчас работают над ее определением, сообщив, что сила толчков, продолжавшихся около 30 секунд составила до 6 баллов. Геологическая служба США определила магнитуду землетрясения как 5,8 и определила, что эпицентр находился ближе к абхазскому городу Очамчир. Специалисты утверждают, что подобного не было последние 20 лет. Жители многоэтажек, которые сильнее ощутили происходящее, в испуге выбежали на улицы. В Ставрополе, где также почувствовали стихию, толчки были слабее. В сочинской администрации говорят, что в городе жертв и разрушений нет. По данным «Интерфакс», в момент стихийного бедствия были временные сбои в работе сотовой связи.

Сегодня же подземные толчки зафиксировали в Казахстане. Эпицентр землетрясения магнитудой 4,5 находился в 150 километрах от Алматы.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение ТВЧ » Вс дек 23, 2012 6:09 pm

Petrovich писал(а):Стихия разбушевалась
Первые сигналы землетрясения зафиксированы в 17:31, их эпицентр, по данным агентства РИА «Новости», располагался в 46 километрах от побережья Черного моря. Его почувствовали в Грузии, в Абхазии и на юге России: в российском Сочи – от Адлера до Дагомыса, Анапе, Геленджике и Туапсе. Грузинские сейсмологи говорят о магнитуде в 5,7, а российские сейчас работают над ее определением, сообщив, что сила толчков, продолжавшихся около 30 секунд составила до 6 баллов. Геологическая служба США определила магнитуду землетрясения как 5,8 и определила, что эпицентр находился ближе к абхазскому городу Очамчир. Специалисты утверждают, что подобного не было последние 20 лет. Жители многоэтажек, которые сильнее ощутили происходящее, в испуге выбежали на улицы. В Ставрополе, где также почувствовали стихию, толчки были слабее. В сочинской администрации говорят, что в городе жертв и разрушений нет. По данным «Интерфакс», в момент стихийного бедствия были временные сбои в работе сотовой связи.

Сегодня же подземные толчки зафиксировали в Казахстане. Эпицентр землетрясения магнитудой 4,5 находился в 150 километрах от Алматы.

Два землетрясения было-утром M-4,1 и после обеда M-3,9.
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/ ... frommail=1
В Алматы толчки были слабые и хорошо, что были! У нас в районе Нового Года часто трясет - из года в год повторяется.
У меня сегодня ужасно болела голова весь день. Я это землетрясение вчера еще ждала по приборам. Вчера вечером за 6 часов до сейсмособытия начались изменения ) диэлектричекая постоянная воды).
22.12. было соединение Луна+Уран- у нас РЕЗКО потеплело. 21.12. была температура -20С , а сегодня-+5С.
У нас уже второй день в городе со светом чехарда- постоянно отключают-но ненадолго. Про сотовую связь ничего не могу сказать-редко пользовалась. За компом сидела 2 дня-переводила текст гранта- поэтому и заметила отключение света.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение Raf » Пн дек 24, 2012 11:40 am

Думаю, что потепление никак не связано с Луной, а градусом положения Юпитера и назревающей оппозицией с Венерой. Что касается землетрясений, мои личные прогнозы всегда опережают на один день. Я полагал, что наиболее тяжелый день из близлежащих - именно в ночь с 22 на 23 декабря, но никак не день 23 декабря.
Raf
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:43 pm

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение ТВЧ » Пн дек 24, 2012 12:00 pm

Raf писал(а):Думаю, что потепление никак не связано с Луной, а градусом положения Юпитера и назревающей оппозицией с Венерой. Что касается землетрясений, мои личные прогнозы всегда опережают на один день. Я полагал, что наиболее тяжелый день из близлежащих - именно в ночь с 22 на 23 декабря, но никак не день 23 декабря.

Да, я тоже в эту ночь ждала землетрясение-почти не спала, тем более по данным видела, что начались изменения. Жаль у меня пока по этому прибору статистика маленькая- не могу ничего про магнитуду сказать...
Раф! Ваши графики классно работают в оперативном прогнозе!
А мне надо тоже теперь набрать статистику! Мой прибор тоже работает! Я в этом убедилась вчера! Понять бы еще на какие расстояния он чувствует формирующееся сейсмособытие.
Раф! помните ВЫ присылали мне статистику для галактических з-й. По какому принципу Вы их отобрали?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение Raf » Вт дек 25, 2012 6:37 am

помните ВЫ присылали мне статистику для галактических з-й. По какому принципу Вы их отобрали?

Татьяна! В упор не помню, чтобы я присылал подобную базу данных. Я имею лишь файлы землетрясений (dat) программы, тем более - они составлены по Вашим данным.
Raf
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 12:43 pm

Re: ПРОГНОЗЫ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Сообщение ТВЧ » Вт янв 15, 2013 6:13 am

Казахстанский институт сейсмологии разродился среднесрочными прогнозами сейсмичности в нашем регионе.
Рейтинг-прогноз на 2013 год по вероятности сильных землетрясений:

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/ ... /11582251/
1 место — регион южного Ирана (провинции Хормозган, Фарс, Керман, Бушир, Систан и Белуджистан). Ожидаем 2-4 землетрясения силами от 6,3 до 7,5 баллов, в т.ч. повышение числа и вероятности землетрясений средней силы даже в г.Дубай (ОАЭ).
Второй опасный участок — север страны, включая столицу г.Тегеран.
Данный регион сильно ушел вперед по оценке опасности за последние 8 лет, и если ситуация не переломится, то в ближайшие годы (2014-2016гг.) можно ожидать супермощного землетрясения до 8-9 баллов.

2 место — северная и западная часть Пакистана. Прогноз землетрясения — ожидаем в осенне-зимний периоды 2 землетрясения не менее 7 баллов одно и 6.7 — второе, по убывающей. Этот регион также опасен, хотя и имеет очень слабые предпосылки к уменьшению магнитуд.

3 место — Грузия. Эпицентр и дата слабопредсказуемы. Но под опасность подпадает и столица — г.Тбилиси. Предполагаем 1 землетрясение ок. 6 баллов.

4 место — Алматинская область, Казахстан. Природная причина — обмеление р.Или. Ожидаем в период (ноябрь-январь) 5.5-5.7 баллов, а в мае-июне 2013г. — «взятие» рекорда в 6 баллов. Специфика землетрясений — медленное перемещение эпицентров из АСУАР (Китай) в Алматинскую обл.

5 место — северная часть Индии, как всегда, южные склоны Гималаев. Участок от штата Пенджаб до Уттар-Прадеш. Индия имеет разностороннюю динамику. Тем не менее, массовая вырубка лесов делает свои результаты — падение влажности за текущий год свыше 35%, при падении температуры воздуха за 8 лет. Что является аномалией. Если бы не этот факт, Индия могла бы занять 2 место в рейтинге.

6 место — Ферганская долина, Узбекистан, включая к долине приграничные территории соседних стран. Прогноз землетрясения: зимой 2013-го в центральном и южном секторе долины —5.2-5.7 баллов. До конца 2013 г. все же возможно еще одно землетрясение подобной силы.

7 место — Кыргызстан. Одно землетрясение силой ок. 5.4 — 6.0 баллов в зимний период с южной стороны Кыргызского хребта, вкл. территорию от г.Балыкчи до бассейна реки Сусамыр. В столице г.Бишкек сильных землетрясений не будет, т.к. Алматы «заберет все на себя». Однако тенденция ведет к ухудшению в целом, и в частности в весенний период 2013 г. нужно ожидать 4.5 балла непосредственно вблизи города.

8 место — АСУАР, Китай. «Благодаря» Алматинской области и Кыргызстану, этот более сейсмо-опасный регион переместился ниже в рейтинге. Тем не менне, одно землерясение в 5.8-6.2 баллов ждем.

9 место — прикаспийская часть Туркменистана и Азербайджана. В осенне-зимний сезон одно землетрясение 5.8-6.5 баллов. Сейсмопрогноз составлен на основе данных за последние 20 лет.

10 место — г.Ташкент, Узбекистан. Медленно растущий тренд. Сильных землетрясений до 2014 года ожидать не следует. Прогноз землетрясения в Ташкенте — до 4-4.5 баллов.

И замыкают список три участка с понижающим сейсмоопасным трендом:

11 место — с понижением опасности вышел г. Ереван (Армения). Прогноз землетрясения в Армении благоприятный.

12 место — г.Иркутск (Россия), здесь сильных землетрясений в ближайшее время не будет.

13 место — г.Ашхабад (Туркменистан) замыкает список. Здесь также до 2014 года прогноз сильных землетрясений не ожидается.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron