[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Petrovich » Пн апр 07, 2014 5:48 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Поскольку любое движение можно разложить на гравитационные волны

Вот это действительно очень интересно!

Я сам не ожидал, что это возможно, однако доказал теорему. Теперь придется строить алгоритм разложения. Мне интересно, какие хвосты планет достают до земли.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн апр 07, 2014 7:24 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):
Поскольку любое движение можно разложить на гравитационные волны

Вот это действительно очень интересно!

Я сам не ожидал, что это возможно, однако доказал теорему. Теперь придется строить алгоритм разложения. Мне интересно, какие хвосты планет достают до земли.


Это напоминает:
http://lc.kubagro.ru/aidos/aidos02/3.5.htm
http://lc.kubagro.ru/aidos/aidos06_lec/index.htm (раздел: .2.2.5.2. Сравнение, идентификация и прогнозирование как разложение векторов объектов в ряд по векторам классов (объектный анализ: http://lc.kubagro.ru/aidos/aidos06_lec/lec_04.htm). Там в последней ссылке есть про "терема Колмогорова является обобщением теоремы В.И.Арнольда (1957), которая дает решение 13-й проблемы Гильберта".
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Natalia » Пн апр 07, 2014 8:19 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):
Поскольку любое движение можно разложить на гравитационные волны

Вот это действительно очень интересно!

Я сам не ожидал, что это возможно, однако доказал теорему. Теперь придется строить алгоритм разложения. Мне интересно, какие хвосты планет достают до земли.


Очень интересно, насколько симметричными будут выводы по Вашему алгоритму и по моим расчетам динамики полюса, так как я считаю, что безусловно выявила корреляцию между динамикой движения полюса и астропараметрами, при этом основа этого влияния вполне гравитационная. :D

Eugene Lutsenko писал(а):Придется организовать институт


А если рассмотреть эту идею всерьез?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Petrovich » Вт апр 08, 2014 11:18 am

Natalia писал(а):Очень интересно, насколько симметричными будут выводы по Вашему алгоритму и по моим расчетам динамики полюса, так как я считаю, что безусловно выявила корреляцию между динамикой движения полюса и астропараметрами, при этом основа этого влияния вполне гравитационная. :D


Безусловно выявила или определила коэффициент корреляции?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Natalia » Вт апр 08, 2014 11:57 am

Конечно, считала на Эйдос, как же без коэффициента корреляции.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Petrovich » Вт апр 08, 2014 12:08 pm

Чему равен на 10-40 летнем интервале?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение ТВЧ » Вт апр 08, 2014 2:14 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):
Поскольку любое движение можно разложить на гравитационные волны

Вот это действительно очень интересно!

Я сам не ожидал, что это возможно, однако доказал теорему. Теперь придется строить алгоритм разложения. Мне интересно, какие хвосты планет достают до земли.

А какие длины гравитационных волн (или частоты) у планет и солнца?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Petrovich » Вт апр 08, 2014 5:33 pm

Я обновил статью, добавил кое-что о длинах волн http://chaosandcorrelation.org/Chaos/CR_1_04_2014.pdf
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Natalia » Вт апр 08, 2014 7:48 pm

Petrovich писал(а):Чему равен на 10-40 летнем интервале?


Будет несколько моделей, с коэффициентом 76,8 - 90,0, интервал 50 лет, планирую доделать статью в течение месяца.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: ГРАВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ И КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ ШРЕДИНГЕРА

Сообщение Petrovich » Ср апр 09, 2014 9:47 am

Дмитрий Бандык писал(а):Почитал сейчас статью. Это действительно великое достижение. Конечно в формулах я разобраться пока не смог, к сожалению не математик я. Но в целом и мне понятно что получен очень большой результат. Даже наверное настолько важный и большой что я когда нибудь все же наберусь решимости разобраться в формулах :)

Моей заслуги нет в любом случае. Если все правильно, то это достижение Эйнштейна, а если есть ошибки, то это моя вина.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10250
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron