[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Нищая планета

Нищая планета

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Вс мар 23, 2014 8:16 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Petrovich писал(а):Боги не подождут. И ты в этом скоро убедишься.


У них тоже терпение не беспредельно?

У них свой план.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Нищая планета

Сообщение Natalia » Вс мар 23, 2014 11:40 pm

Дима, Боги не дети, чтобы с вами в фантики играть, их терпение действительно беспредельно, но не так, как вы себе это по детски представляете. Все устроено таким образом, что человек, задавая риторический вопрос: "Господи, за что мне?" от своей бестолковости и самонадеянности не может связать причину и следствие, так как они, при своей несомненной глубинной связи, внешне никак не связаны.

Например, угасание рода напрямую связано с богохульством. Джйотиш дает на этот счет четкие и внятные объяснения. Попробуйте и вы, не веря в АстроЛогию, понять кармическую связь между этими внешне никак не связанными явлениями.

P.S. С моей стороны это, конечно, не угроза. :roll:
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Пн мар 24, 2014 2:40 am

Дмитрий Бандык писал(а):Никакие боги меня не накажут. Я могу говорить это открыто и без опаски. И сколько вы не угрожайте - угрозы не исполнятся. Потому что нет никаких богов. Пустой звук. Пшик.

При чем здесь ты? Ты для богов вообще не существуешь. Речь идет обо всем человечестве, а не о тебе.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Нищая планета

Сообщение Natalia » Пн мар 24, 2014 5:54 am

Интересно, в вашей системе мироустройства человек произошел от животного, обезьяны, далее, как только она научилась медитировать, стала человеком, а послечеловеческой стадии нет? Бог - это просто такой не совсем познанный закон, а человек - пуп эволюции, выше которого прыгнуть уже нельзя?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Пн мар 24, 2014 12:03 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Богов нет. Есть законы природы исходящие из первичного закона который создан Богом.
Кстати насчет человечества - думаю что мои модели позволяют более адекватно моделировать в том числе и человечество в целом. Так что думаю я тут составлю серьезную конкуренцию вашим богам. Можно делать ставки - посмотрим кто из нас точней угадает будущее. Можно даже специально устроить соревнование - вы предсказываете будущее на основе астрологии, а я на основе своего понимания законов социума и моделирования его развития по этим законам - и спустя время сравним. Собственно я свое видение развития общества уже описал частично в темах "Мечты о будущем" (преимущественно в ее начале) и "Информационное общество". Осталось подождать и посмотреть - будут события развиваться в описанном мной направлении или в направлении краха, деградации, катостроф - описанном вами.

Со своей стороны я конечно не только предсказываю развитие событий но и сам участвую в них. Т.е. разумеется моя деятельность в миру плотно связана с прогнозами этого самого мира. Я оцениваю перспективы и выбираю свои действия с учетом этих перспектив. Т.е. для меня предвидение перспектив не просто спортивный интерес а то что нужно мне для жизни, и ошибки в прогнозе будут означать для меня потери и убытки. Так что если я ошибся - ваши боги накажут меня:) Но я не думаю что я ошибся.

Ты сам себе как бы противоречишь. Надо придерживаться какой-то одной точки зрения. Что касается прогнозов, то ты заведомо ничего не угадаешь, никаких тенденций. Был такой эксперимент в социологии, когда известные политики и социологи давали прогноз на несколько лет вперед. И все ошиблись. И ты ошибешься.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Нищая планета

Сообщение ТВЧ » Пн мар 24, 2014 2:37 pm

Petrovich писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Никакие боги меня не накажут. Я могу говорить это открыто и без опаски. И сколько вы не угрожайте - угрозы не исполнятся. Потому что нет никаких богов. Пустой звук. Пшик.

При чем здесь ты? Ты для богов вообще не существуешь. Речь идет обо всем человечестве, а не о тебе.

Пару тысяч лет у человечества еще есть, но это по космическим часам пару часов.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Нищая планета

Сообщение Natalia » Пн мар 24, 2014 10:01 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Ну почему вместо того чтобы разобраться в том что вам действительно сказали у вас постоянно есть стремление все как-то так дико исказить, перевернуть и выдать некий бредовый шарж. Это все от эмоций - они вмешиваются в процесс мышления и намеренно искажают "вражескую" информацию, прежде всего в ваших собственных глазах. Если бы вы не относились ко мне как к врагу и просто спокойно бы разобрались что к чему возможно вы бы увидели больше точек пересечения между нашей с вами картиной мира. Моя ведь цель - не опровергнуть вас а прийти к более широкой и адекватной картине совместно. Вы изначально взяли позицию на противостояние. Я разумеется не могу принять такую позицию. Если вы намерены просто пытаться переубедить меня - так ничего не выйдет. Я вижу явные слабые стороны вашей картины и просто принять вашу отказавшись от своей - это конечно для меня не выход. Но вот если нам удастся найти пересечения наших картин и соединение их до более общей - вот это было бы здорово.


Дима, вся проблема в том, что вы воспринимаете все остальные точки зрения, я даже не буду писать ОСОБЕННО МОЮ, так как это не так, это касается и всех остальных точек зрения, как бредово искажающие ВАШУ. И чтобы как-то подтвердить и оправдать это восприятие, вы приплетаете сюда какие-то негативные эмоции. Но ведь это - ВАШЕ восприятие и ВАШИ эмоции. Все остальные участники имеют сравнительное представление об основных мировых религиях и философских течениях, что и сформировало их предпочтения и мировосприятие. Когда пишет Александр Петрович или Евгений Вениаминович, я могу понять, какой базис лежит в основе, и что привнесено собственной медитацией. У вас же этой основы нет. Я не взяла изначально позицию на противостояние, как опять же ВЫ это воспринимаете, а в течение года пыталась показать вам, что есть более широкая картина мира, чем ваша. Не переубедить вас, чтобы вы встали на мою точку зрения, так как это не только бессмысленно, и не только бесполезно, но даже и вредно, а подвести к тому, что прежде чем что-то отрицать, нужно с этим ознакомиться. Моя попытка частично удалась, так как я улавливаю разницу в том, что вы писали год назад и пишете теперь. Но только частично, так как вы САМИ не изъявляете никакого желания вникать в то, что лежит в основе точек зрения других. Потраченная энергия не оправдывает получаемых результатов. Так о каком синтезе может идти речь?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Нищая планета

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт мар 25, 2014 12:45 pm

Что-то я тебя не понимаю, а как же мои книги?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Нищая планета

Сообщение Natalia » Вт мар 25, 2014 1:38 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я раньше был ярым поклоником религий и эзотерики. Но это было давно. Я читал библию, подробно изучал буддизм. Я был помешан на этом. Но сейчас мне все это не интересно потому что я понял что там больше домыслов чем достоверной информации. Я понял что не существует в этом мире книг которые могут мне дать ответы на мои вопросы. Их просто нет. Каждый человек только сам может попробовать искать ответы. Потому что нет книг с ответами.

Слишком сложно все. Людям друг друга никогда не понять.


Приблизительно это я и имела в виду, когда написала, что бессмысленно и вредно, чтобы вы пытались перейти на мою точку зрения. Даже если вы завтра скажете: "Уговорила, красноречивая, завтра становлюсь эзотериком и астрологом!", эзотерике и астрологии от этого не холодно, ни жарко. Книг эзотерических напечатано более 30 (первоисточников, я имею в виду), по астрологии тоже есть близкие в источнику книги, И ОТВЕТЫ В НИХ ИМЕЮТСЯ, а эзотериков, как и астрологов, не так уж и много, почему-то не стали все прочитавшие эзотериками и астрологами. Вы не знаете, почему? Может быть, люди не те вопросы задают, или ответы не понимают?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Вт мар 25, 2014 3:55 pm

Дмитрий Бандык писал(а): Потому что нет книг с ответами.


А как же задачники с ответами, вот, например,
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/library/boo ... 967ru.djvu
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron