[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Нищая планета

Нищая планета

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Нищая планета

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт мар 25, 2014 5:21 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Исключение.


Вообще-то я пошутил, это у меня юмор такой
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Вт мар 25, 2014 5:46 pm

Земля не только нищая ресурсами, но и духом проживающего на ней населения
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Вт мар 25, 2014 6:03 pm

Утлое, переполненное суденышко, готовое пойти ко дну в любой момент.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Вт мар 25, 2014 6:20 pm

Как вам помешаешь? Вы там в Пуще все еще можете дремать
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Нищая планета

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт мар 25, 2014 6:42 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Вообще для меня национальность человека не имеет значения. Я отбираю людей по психологическим и интеллектуальным качествам.


А эти психологические и интеллектуальные качества в очень высокой степени определяются национальностью
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Нищая планета

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт мар 25, 2014 7:32 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Кроме того каждая нация к основным качествам добавляет свои специфические таланты и особенности


С этим я согласен. А что касается того, что ты встречал интересных людей в разных нациях, с этим никто не спорит. Но ведь они были интересны по-разному, т.е. своими разными качествами. Например, негры очень хорошо прыгают в длину и танцуют, но среди них очень мало лауреатов Нобелевских премий по физике (ни одного), а эти лауреаты совсем не могут прыгать и танцевать
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Нищая планета

Сообщение Natalia » Вт мар 25, 2014 8:10 pm

Eugene Lutsenko писал(а):
Дмитрий Бандык писал(а):Кроме того каждая нация к основным качествам добавляет свои специфические таланты и особенности


С этим я согласен. А что касается того, что ты встречал интересных людей в разных нациях, с этим никто не спорит. Но ведь они были интересны по-разному, т.е. своими разными качествами. Например, негры очень хорошо прыгают в длину и танцуют, но среди них очень мало лауреатов Нобелевских премий по физике (ни одного), а эти лауреаты совсем не могут прыгать и танцевать


Да, что-то вроде этого. Не в нации дело, но Нобелевский лауреат скорее (хотя это совсем не факт) поймет семь слоев смысла эзотерической фразы. В Школу Арканов принимают всех стремящихся, но я не знаю ни одного негра, ее закончившего. Религии в основном работают с астральными телами людей, а в том, что касается скрытого смысла религиозных текстов, то они ничем не отличаются от эзотерических по своей глубине и напластованиям смысла. Поэтому каждый находит свое в этих текстах, или не видит в них никакого смысла. Эзотерика и Астрология - ВНЕВРЕМЕННАЯ МУДРОСТЬ, и чье-то сиюминутное существование и неспособность понять астрологическую шлоку или эзотерический текст этой мудрости не умаляют. Наука - только один их семи Путей приближения к истине, не стоит уповать на нее как на единственный путь.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Нищая планета

Сообщение Natalia » Вт мар 25, 2014 9:14 pm

Неужели вы сами не видите, как противоречите себе же на каждом шагу?
Негров просто надо научить медитировать по вашему методу, и число лауреатов Нобелевской премии по физике перекроет все остальные нации, образование им для этого совсем не нужно.
Здесь и сейчас - вы техник и программист, а не ученый, так и называйте вещи своими именами, пишите, что ЭТО Я ПОКА НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ТЕКСТАХ И АСТРОЛОГИИ, а не там НЕТ СМЫСЛА, ПОТОМУ ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. Это совсем не умаляет вас, я для себя не вижу никакого стыда в том, чтобы признать, что мне не дано написать музыку, как вам, или понять то, что делают Евгений Вениаминович или Александр Петрович. Я знаю, что ни один из вас не сделает за минуту УЗИ тазобедренных суставов новорожденному по своей методике.
Если вы нашли ответы на свои вопросы - замечательно, но ваши ответы - это ваши ответы, не надо принуждать, чтобы они стали единственно верными ответами и для всех остальных.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Нищая планета

Сообщение Petrovich » Ср мар 26, 2014 12:30 am

Борьба за ресурсы обостряется. Людям катастрофически не хватает места на земле. Отсюда все проблемы. Надо организовать переселение в другие миры.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Нищая планета

Сообщение Natalia » Ср мар 26, 2014 5:44 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я просто чувствую время. В медитации ты выходишь на причины вещей, при этом ты наиболее равномерно центрируешься по отношению к вещам среди которых находишься. Это наиболее уравновешенная позиция. Максимальные возможности для действия мы имеем когда наша позиция наиболее уравновешена (принцип айкидо).

Медитация - это действие через уровень причин. Это программирование течений событий. Это максимально эффективный способ действия. Если мы сползаем в прошлое или будущее или в параллельные варианты настоящего - мы теряем эффективность, наши действия теряют силу, мы буксуем, мы бьем мимо цели, мы угрожаем, митингуем, заводимся эмоциями - но все это не приносит эффекта, инструмент не врубается, не врезается, нож скользит, доска не строгается, государство распадается и тонет в хаосе - все это свойства попытки действия без медитации, действия не из центра, не из точки "здесь и сейчас".

Точка здесь и сейчас - это магическая точка. Там обитает Бог. Действуя через эту точку мы действуем магически. Мы обладаем магическими возможностями по отношению ко всем кто действует из других точек. Поэтому мы имеем превосходящую силу действия и мы находимся в позиции влияющих а те кто не центрированы в точке "здесь и сейчас" находятся в позиции подверженных влиянию. Ведущие и ведомые отличаются именно по качественности центрирования в точке здесь и сейчас. Этим же отличаются и те самые "боги" от людей. И Бог от всех. Бог - это идеальный центр. Он всегда идеально находится здесь и сейчас.

Чем точней находишься в "здесь и сейчас" тем шире распространяется твое действие на периферию. Тем шире и полней можешь так же воспринимать периферию, дальше захватывая прошлое и будущее и параллельные варианты. Это воспринимается как облако варинтов окутывающее все вещи а так же как предчувствие будущего и знание прошлого. Бог видит всю бесконечность во все стороны и имеет абсолютную власть над ней. Мы имеем относительную власть соответственно нашей степени центирования в "здесь и сейчас", соответственно нашей близости к Богу. По сути медитация - это способ приблизиться к Богу.

Неужели вы сами не видите, как противоречите себе же на каждом шагу?

Если често - не вижу. :oops: (мои возможности ограниченны, потому что моя медитация конечно же еще далека от совершенства) Признаюсь - мне было бы намного проще понять о чем речь если бы вы конкретно указали на эти противоречия.


Будет больше пользы, если вы свои противоречия увидите сами.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron