[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Petrovich » Сб июл 12, 2014 5:04 pm

Ограничения существуют только здесь. Лимит на все, включая время жизни.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение ТВЧ » Вс июл 13, 2014 3:17 pm

Petrovich писал(а):Хорошо было бы сделать модельку с демонстрацией эффекта антигравитации. Хотя в сети уже есть много подобных демонстраций.

Энергия из вакуума
http://www.youtube.com/watch?v=kHPMVJZpAIk
время можно превращать в энергию.
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Petrovich » Вс июл 13, 2014 3:29 pm

Дмитрий Бандык писал(а):В то же время если человек готов - то он переходит в высшую форму сознания легко. И при этом чувствует себя в раю. И это буквально так и есть. При этом не имеет значения например что физически он в это время работает на каторге. По крайней мере я в это время существенно теряю восприимчивость к боли, к физической усталости, к голоду, к жаре и холоду. В общем физические трудности для меня перестают иметь существенное значение. Важно лишь сохранять соответствующую форму сознания.
====

Воображать можно все, что угодно. Ограничения от этого не снимаются. Видно, что ты ограничен, тебе не хватает времени, денег, того, сего, пятого и десятого. Или всего хватает?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение ТВЧ » Вс июл 13, 2014 3:29 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Я исследовал все миры в просторах вселенной и остановился на этом

А почему?
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Natalia » Вс июл 13, 2014 8:16 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Здесь это где? Похоже вы физический мир рассматриваете отдельно от астрального и ментального и называете это "здесь". Я же под "здесь" понимаю всю связку - физический, астральный и ментальный а так же и другие более тонкие. Когда же я говорю о разных местах во вселенной я подразумеваю разные точки в метапространсве включающем физический, астральный, ментальный и другие слои.

Слои я не считаю разными мирами. Это один многослойный мир.
=====
Насчет трудностей - я тоже не разделяю трудности как принадлежащие какому-то одному слою. Многие думают что в физическом мире трудно а в тонких легче. Отнюдь. Просто трудности разные (тонкие кстати трудней). Например одной из трудностей тонкого плана является то что мы можем попасть в ловушку иллюзий и запутаться и скатиться в физическую форму сознания. Ну а все остальные трудности жизни в физической форме сознания это уже не трудности физического мира а самое прямое и непосредственное проявление этой тонкой трудности. Но понять это нам мешает все то же физическое сознание которое не видит реальных причин трудностей.

Если уж говорить о том где легче а где трудней то правильный ответ будет такой - легче не в каком-то из миров а легче в высших ФОРМАХ СОЗНАНИЯ, а труднее в низших. При этом место пребывания не имеет ровным счетом никакого значения. Значение имеет ТОЛЬКО форма сознания.
=====

Насчет того легче ли в высших мирах. Отнюдь. Если не готового человека насильно вытянуть в тонкие миры то для него это будет невыносимое мучение тождественное смерти. Потому что там человек лишается всего привычного что он считал собой - представьте что вам последовательно отрезали руки, ноги, потом выдерли все кишки, потом оторвали голову, потом вырвали глаза, оторвали уши и так далее - последовательно оторвали все то что вы считали собой. Примерно так чувствует себя человек которого раньше времени вытянули в высшие миры. Это гораздо трудней чем самая трудная жизнь в физическом мире (например где нибудь на каторге).

В то же время если человек готов - то он переходит в высшую форму сознания легко. И при этом чувствует себя в раю. И это буквально так и есть. При этом не имеет значения например что физически он в это время работает на каторге. По крайней мере я в это время существенно теряю восприимчивость к боли, к физической усталости, к голоду, к жаре и холоду. В общем физические трудности для меня перестают иметь существенное значение. Важно лишь сохранять соответствующую форму сознания.
====


Дима, вы не обижайтесь, но вы пишете как человек, не знающий сути того, о чем пишете, лишь на богатом воображении. Поверьте, у меня нет желания как-то вас уязвить.
между мирами существуют самые настоящие физические (эфирные) перегородки, и уровни (астральный, ментальный) имеют четкие характерные различия. Проникновение сверху вниз осуществляется Душой во время воплощения и формирования физического тела. А вот проникновение снизу вверх - это процесс настолько сложный, что занимает тысячи лет и множество воплощений. Это сложный процесс как для отдельного индивидуума, так и для единой общности - человечества. К примеру, человечество только недавно пробило перегородку на эфирные (или те же физические) уровни, открыв энергию атома.

Теперь почему я вообще это пишу - самая большая опасность для медитирующего - бесконтрольное проникновение и пребывание на астральных уровнях. На астральном плане можно находиться очень долго, бесконечно долго, принимая эти путешествия сознания за очень высокие уровни, но ЭТО ЖЕ ПЛАН ИЛЛЮЗИЙ!

Подумайте сами, чем различаются КАЧЕСТВЕННО астральный и ментальный планы. Хорошо подумайте, пока по вашим описаниям не видно, что вы их различаете. Не обижайтесь, что форумчане вас не понимают - м.б. это именно вы кого-то не понимаете.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Natalia » Вс июл 13, 2014 11:57 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Евгений Вениаминович писал что воздействие на физический план возможно только из ментального сознания. Из астрального невозможно. Я могу лечить себя физически - налицо воздействие на физический план. Отсюда я делаю вывод что по крайней мере эпизодически я в ментальное сознание таки выскакиваю. Кроме того Евгений Вениаминович писал что находиться в астральном сознании возможно только вне физического тела и действовать физическим телом при этом невозможно. Я же во время медитации нахожусь чаще в физическом теле и действую им - значит в этих случаях это 100% не может быть астральное сознание. Еще есть вариант что это и не астральное и не ментальное а физическое. Но тогда не очень понятно почему другие люди в физическом сознании не могут лечить себя усилием воли а я могу. :roll:

Вообще переходы в высшие формы сознания вещь довольно банальная. Другое дело что трудно оставаться в этих формах долго и устойчиво. Реально думаю в большинстве случаев речь идет о долях секунд и секундах.

Вот думаю у моей жены тоже случался переход в ментальное сознание - однажды во время грозы недалеко от нее ударила молния. Она рассказывает что видела все как в замедленном кино - видела как молния медленно развивается, разгорается и потом гаснет. Жена рассказывала что это было в ее детстве. И вот когда она начала убегать то ее руки и ноги двигались очень медленно, как буд-то они очень тяжелые и инертные. По всем признакам - это ментальное сознание. Хотя ее в подтасовке признаков обвинять невозможно поскольку она книг Евгения Вениаминовича не читала и ничего не знает о формах сознания.

Не обижайтесь, что форумчане вас не понимают - м.б. это именно вы кого-то не понимаете.

Скорей всего мы все друг друга не понимаем. Это происходит потому что мы все переходим в ВФС лишь на очень короткие мгновения а когда описываем свои впечатления то описываем их находясь уже в физическом сознании. Вот тогда уже и вмешиваются искажения и заблуждения. Поэтому нужно учиться оставаться в ВФС дольше. А для этого нужно учиться не обижаться т.к. эмоции выдергивают из ВФС. Так что вашему совету не обижаться - постараюь следовать.


Не надо в данном случае делать механические ссылки на Евгения Вениаминовича: он классифицировал с пониманием, а у вас этого понимания нет, я хотела, чтобы вы подумали САМИ, чем различаются КАЧЕСТВЕННО астральный и ментальный планы.

Лечить себя сами могут и животные. И каждый вышележащий план обладает воздействием на нижележащий, не заблуждайтесь на этот счет. Прежде, чем вы что-то ДЕЛАЕТЕ, вы это ЖЕЛАЕТЕ, а это - астральный план. Просто этот момент не улавливается, так как воздействие идет АВТОМАТИЧЕСКИ, автоматически откликается эфирное тело, а уж физическое, или наш мешок с костями, так это полностью - механический робот. Именно поэтому у эзотериков физическим телом считается эфирное, а не плотное тело или кожаный мешок с костями.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Petrovich » Пн июл 14, 2014 5:08 am

Мешок с костями это и есть ограничение. Дальше следуют другие - дом, город, страна, материк, планета, Солнечная система, Галактика, Метагалактика...
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Petrovich » Пн июл 14, 2014 7:05 am

А для чего тогда нужна технология сверхбыстрого перемещения? Космонавты на станции ждут транспортного корабля для чего? Переместился умственно и пускай слюни от радости. Люди осваивали мировой океан шаг за шагом, разрабатывая технологии, все новые модели движения, системы навигации, строили порты, корабли, обучали судоходству и т.д. Потом начали осваивать воздушное пространство, потом космос. Так уж устроен этот человеческий мир.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Petrovich » Пн июл 14, 2014 10:31 am

Это правильно, а то с мысли меня сбиваете. Я делаю перевод главы из "Небесной механики" Лапласа о скорости гравитации. У меня есть копия книги издания 1805 г. С помощью Математики я распознаю текст на французском, потом делаю перевод с французского на английский, а потом уже на русский. Привожу пример основного утверждения Лапласа о скорости гравитации, на которое все ссылаются, но никто его не видел в глаза
Изображение
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: СВЕРХБЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ

Сообщение Petrovich » Пт июл 25, 2014 10:04 am

Китайцы задумали построить самый большой в мире коллайдер http://www.nature.com/news/china-plans- ... er-1.15603
надо будет подать им идею по обнаружению геометрической турбулентности :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron