[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс авг 31, 2014 11:29 am

Можно использовать ионизирующее излучение оптического или рентгеновского для создания проводящего канала между землей и тропосферой, между которыми всегда есть разность потенциалов, и использовать протекающий по этому каналу ток для подзарабки аккумуляторов или суперконденсаторов, которые использовать вместе с конверторами для питания двигателей автомобиля, самолета, поезда и вообще чего угодно.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс авг 31, 2014 12:19 pm

Это возобновляемый источник энергии. Разность потенциалов постоянно генерируется природными процессами, а обычные молнии не дают превысить этой разности потенциалов естественный максимум. Один разряд молнии содержит энергию, на которой автомобили Москвы ездили бы месяц. Здесь же идет речь о тлеющей молнии в которой потребляется энергии ровно столько, сколько потребляет нагрузка. В обобзримом будущем это никак ни на чем не скажется
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Petrovich » Вс авг 31, 2014 12:31 pm

Ионосфера существует как часть магнитосферы земли. Разность потенциалов между ионосферой и землей около 300000 вольт. Молнии разряжают эту разность потенциалов каждую секунду. Были предложения по освоению энергии молний - см. https://en.wikipedia.org/wiki/Harvestin ... ing_energy
Тесла разрабатывал технологию использования атмосферного электричества.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс авг 31, 2014 12:38 pm

В молнии не только сотни тысяч вольт, но и миллионы ампер. Но у них есть свои странности. Я вообще думаю, что молния - это что-то вроде застежки - молнии на границе между мирами. Ну честно говоря месяц - не месяц, - это надо считать. Может быть и год, а не месяц, а может быть неделя. Если перевести всю энергетику человечества на этот источник энергии, то молнии будут бить на 0.01% реже, вот и все.

26.39. О ТОМ, КАК Я ВПЕРВЫЕ УЗНАЛ ПРО ПАРАЛЕЛЛЬНЫЕ МИРЫ И О ТОМ, ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДОВАЛО

Как то раз ко мне пришел мой друг Александр Дьяченко, о котором уже не раз упоминалось. Он рассказал такой случай. Недавно, когда была сильная гроза, молния несколько раз ударила в какое–то место на высоте 3–го этажа прямо напротив окна на расстоянии метров 100. Саша зашел в освещаемую вспышками молний комнату у совершенно неожиданно увидел, что посредине комнаты возвышается небольшой зеленый холмик на вершине которого стоит невысокий человек в халате и остроконечном головном уборе. Профиль у него был орлиный, глаза серые. Но на наших горцев не очень похож, т.к. волосы светлые, какого–то пепельного цвета. Он неподвижно смотрел вдаль. Саша несколько раз провел рукой прямо перед лицом этого человека, на что тот совершенно никак не среагировал. Саша тоже стал вглядываться туда, куда смотрел этот человек, и увидел широкую зеленую равнину на горизонте которой были какие–то холмы. Уровень местности в этом мире был метров на 100 ниже, чем у нас. Так что человек стоял на вершине довольно высокого холма, которая как раз оказалась в Сашиной квартире.
Что особенно интересно, так это то, что в этом зеленом параллельном мире тоже шла сильная гроза, и в более высокую вершину, возвышающуюся недалеко от места, где стоял человек, несколько раз ударила молния. Но самое поразительное было то, что эта молния ударила одновременно в обоих мирах и была совершенно одинаковой по своей форме, т.е. это была одна и та же молния!
Позже, обсуждая этот случай, мы пришли к двум гипотетическим выводам:
1). В эпицентре грозы создаются условия для сближения параллельных миров.
2). Молния есть место пересечения (соприкосновения) параллельных миров, которая соединяет их подобно тому, как молния на брюках соединяет два холста ткани.
Надо отметить, что критерием истинности подобных выводов у нас была не только практика, но и мурашки, которые синхронно пробегали у нас по спине в момент, "когда до нас доходило". Кстати, подобные мурашки – один из признаков перехода в ментальное сознание.

Однажды Сашка пришел ко мне в возбужденном состоянии. Оказалось, что он прочитал какой–то фантастический рассказ про параллельные миры и это произвело на него сильное впечатление. Т.е. он просто поверил, что все так и есть. Я же отнесся к этой идее более спокойно и немного скептически, хотя и понял, что она может быть как–то связана со множественностью планов Реальности. Однако, на мой тогдашний взгляд физический, астральный и ментальный планы отличаются друг от друга значительно больше, чем те параллельные миры, о которых рассказывал Сашка. Сейчас это противоречие снято в теории ветвящейся вселенной с многовариантностью не только будущего, но и прошлого, и даже настоящего. Я высказал свое сомнение другу, но он стал горячо убеждать меня, что различие может быть и очень незначительным.
Тогда у меня вспыхнула великолепная идея проучить Сашку и я ее реализовал. Было это так.
У Сашки была карманная расческа (подобные продавались в любом магазине), на которой был сломан один зубчик сбоку. А я умел довольно ловко вытаскивать ручки и расчески из карманов (подобные навыки имеют многие школьники). Я купил точно такую же расческу, как у Сашки, и сломав зубчик посередине незаметно подменил ее. А предварительно всех подговорил, что если он будет приставать с вопросами о том, где был сломан зубчик, то отвечать, что посередине. Сашка заметил подмену только через день и действительно стал приставать ко всем с этим вопросом. Все отвечали, как я сказал (первым был я сам). Скоро все это совершенно убедило Сашку, что он оказался в параллельном мире, где все точно также, как в его, за исключением этого зубчика у расчески, в чем он пытался убедить и меня. Но я "не убеждался".
Когда все успокоилось и немного стало забываться, я опять незаметно подменил расчески, предварительно подговорив всех, что если Сашка будет показывать расческу, с зубчиком сломанным сбоку, и говорить всем: "Я же был уверен, что он был сломан сбоку, Вот теперь убедитесь в этом сами", – то отвечать ему в том духе, что да говорил, только что не сбоку, а посередине. Из этого Сашка сделал вывод, что он попал обратно в свой родной параллельный мир, в котором во время его отсутствия другой Сашка убеждал всех в том, в чем он в свою очередь был совершенно уверен.
Об этой шутке я долго ему не рассказывал.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс авг 31, 2014 2:28 pm

Petrovich писал(а):Ионосфера существует как часть магнитосферы земли. Разность потенциалов между ионосферой и землей около 300000 вольт. Молнии разряжают эту разность потенциалов каждую секунду. Были предложения по освоению энергии молний - см. https://en.wikipedia.org/wiki/Harvestin ... ing_energy
Тесла разрабатывал технологию использования атмосферного электричества.


http://zaryad.com/2013/08/30/nikola-tes ... lip-raquo/

Итак провод надо поднимать вверх. Я предлагаю способ это сделать - луч июнизирующего излучения
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс авг 31, 2014 4:48 pm

Я тоже об этом подумал, что для того, чтобы всю эту установку сразу же не испепелило видимо надо учиться управлять проводимостью этого плазменного канала, чтобы ток и напряжение были в разумных пределах, т.е. я уже сказал - "тлеющая молния". Что-то вроде графитовых стержней или расстояния между трубками с плутонием в атомных реакторах.

А на счет конденсаторов - чем меньше у них емкость - тем быстрее заряжаются. Видимо надо иметь очень много конденсаторов очень малой емкости, много малой, немного большой и несколько очень большой и устроить перекачку энергии из быстродействующих накопителей малой емкости в инерционные большой емкости, а из них в аккумуляторы. А двигатели должны работать от аккумуляторов. И когда их уровень зарядки падает - только тогда нужно КРАТКОВРЕМЕННО (можно управлять ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ подключения) подключиться к атмосферному источнику для инициации процесса их подзарядки.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс авг 31, 2014 7:26 pm

Точно. Нужно использовать импульсный лазер с регулируемой частотой, длительностью, скважностью и возможно другими характеристиками импульсов. Тогда можно будет плавно менять проводимость плазменного канала с плавной регулировкой передаваемой мощности от 0 до 500 Квт, и этого будет более чем достаточно. А иначе эту установку испепелит привлеченная энергия, с которой она не сможет справиться.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн сен 01, 2014 2:44 am

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%98 ... 0%BC&lr=35

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC ... 1%87&lr=35

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F1 ... 1%F2%E2%E0

Для ионизации воздуха важна не мощность лазера, а длина волны. Для этих целей необходимы ультрафиолетовые или рентгеновские лазеры. От мощности лазера зависит длина провода и его проводимость

Но можно использовать и другие источники ионизирующих излучения.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Petrovich » Вт сен 02, 2014 4:58 am

Шляпы не будет в любом случае. Нужны простые системы-преобразователи атмосферного электричества.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Автономный источник электроэнергии на управляемой молнии

Сообщение Petrovich » Ср сен 03, 2014 7:17 am

У меня на примете есть простая установка для конвертирования статического атмосферного электричества в волновое поле - см. http://ej.kubagro.ru/2013/09/pdf/28.pdf
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron