[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Происхождение магнитного поля Земли

Происхождение магнитного поля Земли

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение Petrovich » Вс мар 07, 2010 4:27 am

Не смотря на длительную историю исследований, вопрос о происхождении магнитного поля Земли остается открытым. Современные представления о возбуждении магнитного поля путем турбулентного динамо содержат в своей основе совокупность неопределенных гипотез о структуре турбулентного потока проводящей жидкости в магнитном ядре Земли. Открытым остается и вопрос о том, какой источник энергии поддерживает поле, если оно уже возникло.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение ТВЧ » Вт мар 09, 2010 1:25 pm

"Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан.Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан) показали, что с 1973 по 1984 г. его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 г. - более 150 км. Хотя эти данные расчетные, они подтверждены замерами северного магнитного полюса. По данным на начало 2007-го года скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 60 км/год в 2004-м году. Напряжённость земного магнитного поля падает, причём неравномерно. За последние 22 года она уменьшилась в среднем на 1.7%, а в некоторых регионах - например, в южной части Атлантического океана, - на 10 процентов. Кое-где напряжённость магнитного поля, вопреки общей тенденции, даже возросла.
Ускорение движения полюсов (в среднем на 3 км/год) и движение их по коридорам инверсии магнитных полюсов (более 400 палеоинверсий позволили выявить эти коридоры) позволяет предположить, что в данном перемещении полюсов следует усматривать не экскурс, а очередную переполюсовку магнитного поля Земли.
Смещение магнитных полюсов Земли
http://img178.imageshack.us/img178/1905/28845860hs9.gif
Траектория смещения магнитного полюса
http://img132.imageshack.us/img132/3527/28918433gp3.gif
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение ТВЧ » Вт мар 09, 2010 1:31 pm

Интенсивность изменения магнитного поля Земли
http://geomag.usgs.gov/movies/movies/tintensity.gif
горизонтальная интенсивность
http://geomag.usgs.gov/movies/movies/horizontal.gif
вертикальная интенсивность
http://geomag.usgs.gov/movies/movies/vertical.gif
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение Petrovich » Ср мар 10, 2010 12:55 pm

ТВЧ писал(а):"Смещение магнитных полюсов регистрируется с 1885 г. За последние 100 лет магнитный полюс в южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан.Новейшие данные по состоянию арктического магнитного полюса (движущегося по направлению к Восточно-Сибирской мировой магнитной аномалии через Ледовитый океан) показали, что с 1973 по 1984 г. его пробег составил 120 км, с 1984 по 1994 г. - более 150 км. Хотя эти данные расчетные, они подтверждены замерами северного магнитного полюса. По данным на начало 2007-го года скорость дрейфа северного магнитного полюса увеличилась с 10 км/год в 70-х годах, до 60 км/год в 2004-м году. Напряжённость земного магнитного поля падает, причём неравномерно. За последние 22 года она уменьшилась в среднем на 1.7%, а в некоторых регионах - например, в южной части Атлантического океана, - на 10 процентов. Кое-где напряжённость магнитного поля, вопреки общей тенденции, даже возросла.
Ускорение движения полюсов (в среднем на 3 км/год) и движение их по коридорам инверсии магнитных полюсов (более 400 палеоинверсий позволили выявить эти коридоры) позволяет предположить, что в данном перемещении полюсов следует усматривать не экскурс, а очередную переполюсовку магнитного поля Земли.

магнитное поле Земли не может быть стабильным из-за индуктивной связи с магнитными полями других планет и Солнца. Этой проблемой занимались более 200 институтов во всем мире более 50 лет. Никто не догадался сделать элементарный анализ, как в работе http://ej.kubagro.ru/2010/02/pdf/15.pdf
Это лишний раз свидетельствует, что парадигма локальности завела ученых в тупик. Все началось с отрицания влияния планет на события на нашей планете, а закончилось тупиком.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение ТВЧ » Вс мар 21, 2010 5:17 pm

"Мельников В.П. Астрономическая теория ледниковых периодов: Новые приближения. Решенные и нерешенные проблемы = Astronomical theory of ice ages: New approximations. Solutions and challenges : научное издание/ В. П. Мельников, И. И. Смульский. -Новосибирск: Гео, 2009. -98, 84 встреч. паг. с.: цв. ил., карты, табл.. -Библиогр. в конце текстов
Аннотация: В работе рассмотрен новый подход в астрономической теории изменения климата, который заключается в решении задач орбитального и вращательного движения численными методами. В задаче орбитального движения новым методом интегрируются дифференциальные уравнения движения системы из 11 материальных точек: девять планет, Солнце и Луна. Исследованы погрешности метода и разработана система контроля достоверности результатов. Уравнения проинтегрированы на интервале 100 млн. лет , исследованы амплитуды и периоды колебания оси планет. Из полученных результатов следует, что в указанном промежутке времени Солнечная система устойчива и стабильна. На основе теоремы изменения момента количества движения выведены уравнения вращательного движения , которые численно проинтегрированы при воздействии на Землю каждой из планет и Солнца за 10 тыс. лет. Кроме того, для решения задачи о вращательном движении другим способом разработана составная модель вращения Земли. Движения тел модели и Солнечной системы проинтегрированы на интервале 110 тыс. лет и исследована эволюция углов процессии и нутации модельной оси вращения Земли. Полученные результаты согласуются с результатами других исследований и с аппроксимацией данных наблюдений. Проанализированы проблемы астрономической теории изменения климата и намечены направления дальнейших исследований."
Интересно, как сравнивались теоретические расчеты с реальными данными на интервале 100 млн.лет? :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение Tatyana » Чт авг 19, 2010 12:46 pm

Petrovich писал(а):магнитное поле Земли не может быть стабильным из-за индуктивной связи с магнитными полями других планет и Солнца. Этой проблемой занимались более 200 институтов во всем мире более 50 лет. Никто не догадался сделать элементарный анализ, как в работе http://ej.kubagro.ru/2010/02/pdf/15.pdf
Это лишний раз свидетельствует, что парадигма локальности завела ученых в тупик. Все началось с отрицания влияния планет на события на нашей планете, а закончилось тупиком.
Петрович, скажи, пожалуйста, чем объясняется аномальная жара в Средней России?
Изменением магнитного поля?
Но почему так стабильно были "привязаны" центры жары к одним и тем же географическим координатам? Т.е. никакая конвекция воздушных масс, которая возникает всегда (из-за вращения Земли, из-за нагрева воздуха и земли Солнцем и т.д.), не могла их сместить ни по оси С-Ю, ни З-В...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт авг 20, 2010 4:09 am

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение ТВЧ » Вс янв 23, 2011 4:47 pm

АП!
Прочитала несколько работ Крайона http://www.koob.ru/channeling/
Большинство книг- как бы это сказать помягче... Конечно, не совсем записки из сумашедшего дома, но очень близко... ;)
Я вообще ни в какие ченнелинги не верю....
А вот тут любопытно про "Последние времена" http://www.koob.ru/kryon/end_times
Откуда этому писаке в 1990 году знать было про движение магнитного полюса Земли ( думаю, что он понятия не имеет про это никакого).
Миссия этой некой космической сущности Крайона из магнетического Центра Вселенной- изменить ( перестроить) магнитное поле Земли!
Чушь какая-то:
"Я Крайон из магнитной службы. Я создал систему магнитной решетки вашей планеты. На создание этой решетки ушли зоны времени Земли. Эта система балансировалась и перебалансировалась, чтобы соответствовать физическим вибрациям вашей развивающейся планеты. Когда я начинал здесь работу, то, что вы воспринимаете как положительный и отрицательный полюса Земли, менялось местами много раз. Ваша наука может это доказать: посмотрите на пласты почвы, показывающие, что в процессе эволюции Земли происходили многократные «переключения» северного и южного полюсов.
(Сама Земля не переворачивалась, изменялась только полярность.) Все это происходило до того, как позволили существовать вам.
Сегодня я не собираюсь сообщить вам, что моя третья коррекция потребует вашего уничтожения, но без некоторого понимания многие из вас так или иначе сами прервут свое существование. Эта третья коррекция уже началась... и те из вас, кто следит за такими вещами, как смещение северного магнитного полюса, поймут, о чем я говорю"
Петрович!
ЭТО ПОСЛАНИЕ ДЛЯ ВАС?! :shock:
Ну и обещания светлого будущего, которое начало сбываться... ( книга то написана в 1990 году, когда еще никто о глобальном потепелении и не думал, Не до того было - перестройка, развал СССР, "Буря в пустыне"...)
"ваша погода изменится кардинальным образом. Повсюду возникнут новые активные вулканы и человечеству придет конец. Откуда я все это знаю? Я уже наблюдал этот процесс! В вашем будущем наверняка будут наводнения, землетрясения и извержения... некоторые из них будут реакцией на мою новую работу, но это не уничтожит население. Будут они, однако, в необычных местах.
Используйте проницательность и интуицию, которые у вас имеются на клеточном уровне. Ваше высшее сознание, «Божественное Я», будет служить вам для ответа. Неужели вы думаете, что человечеству, добравшемуся до конца данного цикла высшего просветления сознания через целый период земной истории, предстоит быть смытым волнами и камнями? Хорош был бы выпускной бал, а? Нет. Наклон, который предвидели, — это моя работа.
Это магнитный наклон, и это перестройка системы магнитной решетки Земли для обеспечения вашего финального периода. По; сути дела, вам будет предоставлено магнитно правильное прикрытие для существования и жизни сбалансированных просветленных людей.
Ваш магнитный север больше не будет соответствовать географическому северному полюсу. Он, собственно, никогда и не соответствовал, как вам известно, но теперь это отклонение станет существенным. Так почему это важно? Важность заключается в том, что те, кто не готов, не смогут соответствовать этому. Некоторые останутся, а те, кто не сможет, будут реинкарнировать и вновь появляться с правильной настройкой. То, что при этом произойдет с вашим обществом, составляет негативную часть моего послания.
Этот мой процесс займет от десяти до двенадцати земных лет. До 2002 года будут происходить постепенные изменения. Примерно в 1999 вы должны будете точно знать, о чем я говорю. Правительства управляются людьми власти... не все из них просветленные. Их неспособность иметь дело с изменением сознания может вывести их из равновесия, и результатом может быть хаос.
Заметьте, что я сказал «может быть». Тут-то вы и получаете реальную возможность вносить свои изменения. По мере того как в течение ближайших лет будут подстраиваться решетки, вам будет даваться больше просветления. Как я говорил вам ранее, ваши ограничивающие импланты подстроены под мои магнитные решетки. Изменение решеток освободит вас от определенных ограничений, и вы сможете управлять тем, что здесь делаете, до такой степени, какая ранее не была возможной. Впервые вы сможете полностью овладеть той мощью, что доступна через энергию любви, и использовать ее для исцеления планеты. Также вы сможете сфокусировать эту энергию таким образом, что негативное будет преобразовано в позитивное. Это приведет к уравновешиванию многих индивидуумов, которые в прошлом не имели ни малейшего шанса остаться в процессе перехода."
Бред сумашедшего с элементами реального прогноза? :shock:
"Многие из вас работают с этими системами и очень хорошо научились пользоваться ими. Для использования в этих метафизических техниках вам годами давалась информация, которая могла поступать только с моей стороны завесы Астрология, например: это действительно наука! Я уже указывал вам на то, что ваше магнитное поле делает для вашей жизненной силы и Духовности, я сообщал о том, что гравитация тоже есть часть этого уравнения (вот почему расположение вашей луны влияет на ваши эмоции). А теперь подумайте, какое воздействие на гравитацию вашей Земли оказывают другие окружающие небесные тела. Ваша солнечная система в частности (и ваша галактика в целом) фактически «формулируют» магнитную систему вашей Земли, а следовательно, и вашу духовность. Это все взаимосвязано, и это изучает астрология — как эти небесные тела воздействуют лично на вас. Это лишь один пример импринта."...
Мда... ;)
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение Petrovich » Вс янв 23, 2011 7:08 pm

ТВЧ писал(а):"Многие из вас работают с этими системами и очень хорошо научились пользоваться ими. Для использования в этих метафизических техниках вам годами давалась информация, которая могла поступать только с моей стороны завесы Астрология, например: это действительно наука! Я уже указывал вам на то, что ваше магнитное поле делает для вашей жизненной силы и Духовности, я сообщал о том, что гравитация тоже есть часть этого уравнения (вот почему расположение вашей луны влияет на ваши эмоции). А теперь подумайте, какое воздействие на гравитацию вашей Земли оказывают другие окружающие небесные тела. Ваша солнечная система в частности (и ваша галактика в целом) фактически «формулируют» магнитную систему вашей Земли, а следовательно, и вашу духовность. Это все взаимосвязано, и это изучает астрология — как эти небесные тела воздействуют лично на вас. Это лишь один пример импринта."...
Мда... ;)

Можно подумать, что я ним на одной волне нахожусь
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10233
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Происхождение магнитного поля Земли

Сообщение ТВЧ » Пн янв 24, 2011 4:40 pm

Petrovich писал(а):
ТВЧ писал(а):"Многие из вас работают с этими системами и очень хорошо научились пользоваться ими. Для использования в этих метафизических техниках вам годами давалась информация, которая могла поступать только с моей стороны завесы Астрология, например: это действительно наука! Я уже указывал вам на то, что ваше магнитное поле делает для вашей жизненной силы и Духовности, я сообщал о том, что гравитация тоже есть часть этого уравнения (вот почему расположение вашей луны влияет на ваши эмоции). А теперь подумайте, какое воздействие на гравитацию вашей Земли оказывают другие окружающие небесные тела. Ваша солнечная система в частности (и ваша галактика в целом) фактически «формулируют» магнитную систему вашей Земли, а следовательно, и вашу духовность. Это все взаимосвязано, и это изучает астрология — как эти небесные тела воздействуют лично на вас. Это лишь один пример импринта."...
Мда... ;)

Можно подумать, что я ним на одной волне нахожусь

С Крайоном- точно! :roll:
Аватара пользователя
ТВЧ
 
Сообщения: 5897
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 5:52 pm
Откуда: Казахстан, Алматы

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron