[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Астросоциотипология - кто повторит?

Астросоциотипология - кто повторит?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб дек 24, 2016 8:01 am

Это будет качественно-новый уровень/

Я немного подготовил базу (на вкладке Inp_data) по требованиям новой версии системы Эйдос:
http://j90540lw.beget.tech/Inp_data.rar

Но надо еще на основе этой базы программно сделать базу, в которой вместо кодов классов написать их наименования из справочников и каждую строчку, в которой несколько классов, представить в виде такого числа строк, сколько в ней классов. А может быть это лучше сделать непосредственно на основе вкладки: "Биография"
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Natalia » Сб дек 24, 2016 9:07 am

Скачала, посмотрела, я понимаю Ваши идеи, но повторять уже пройденное, считаю, нет никакого смысла, фундаментальнее и объемнее, чем сделали Вы и Евгений Вениаминович, я не сделаю. Если и делать, то нечто иное.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Petrovich » Сб дек 24, 2016 10:25 am

Petrovich писал(а):
Natalia писал(а):Совсем плохо: сделала базу SADC, из 29 с лишним тысяч персоналий по базе - 828 ученых, 1200 политиков, а остальное ... типа певцов, актрис, актеров кино и т.д., к исследованию не приспособишь. Попробую свои базы поискать и добавить.

Кроме категорий профессиональных есть множество других категорий. Евгений в свое время выделил около 1000 разных категорий. Потом из них мы могли делать выборку. Для этого была сделана БД, содержащая несколько полей и астрономические данные. Рекомендую скачать и посмотреть
chaosandcorrelation.org/AS/Abankall_34CAT.rar

Наша исходная БД объемом около 100 Мб находится здесь
http://chaosandcorrelation.org/AS/ABANKALL.7z
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Petrovich » Сб дек 24, 2016 10:26 am

Natalia писал(а):Скачала, посмотрела, я понимаю Ваши идеи, но повторять уже пройденное, считаю, нет никакого смысла, фундаментальнее и объемнее, чем сделали Вы и Евгений Вениаминович, я не сделаю. Если и делать, то нечто иное.

А какое иное?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб дек 24, 2016 11:48 am

Теперь, благодаря Диме, это может быть не экпериментальное научное исследование, а инновационный продукт
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Petrovich » Сб дек 24, 2016 1:13 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Именно хотелось бы перейти от экспериментального прототипа к полноценному продукту для пользователя. Не знаю как насчет коммерческой перспективы но по крайней мере полезный продукт для людей. Чтобы люди могли пользоваться и получать пользу.

Лишь бы не было вреда
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Natalia » Сб дек 24, 2016 10:04 pm

Начальная база PDF - не открывается ссылка.

У моего компьютера однозначно не хватит мощности просчитать весь подобный объем, даже и браться не буду. Но, по моему убеждению, такого количества классов и не нужно. Я ведь сделала подобную работу на основе выкладок Тибетца, и работа шла параллельно: монография об астросоциотипологии вышла в 2008 году, а моя книга - в 2007, то есть мысли шли по одному направлению, хотя уровень выполнения этой работы - совершенно разный.

Но, основываясь на Учении Тибетца, я и сейчас могу сделать только так, а именно:
Уровень A - только 7 классов, уровни B и С - может быть разное количество классов, в зависимости от рассматриваемого признака, определяемого планетой.

Зодиак нужно брать сидерический. И изменить еще несколько условий исследования.

Если подобное исследование - в ключе Ваших планов, я могу за него взяться.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Petrovich » Вс дек 25, 2016 8:28 am

Natalia писал(а):Начальная база PDF - не открывается ссылка.

У моего компьютера однозначно не хватит мощности просчитать весь подобный объем, даже и браться не буду. Но, по моему убеждению, такого количества классов и не нужно. Я ведь сделала подобную работу на основе выкладок Тибетца, и работа шла параллельно: монография об астросоциотипологии вышла в 2008 году, а моя книга - в 2007, то есть мысли шли по одному направлению, хотя уровень выполнения этой работы - совершенно разный.

Но, основываясь на Учении Тибетца, я и сейчас могу сделать только так, а именно:
Уровень A - только 7 классов, уровни B и С - может быть разное количество классов, в зависимости от рассматриваемого признака, определяемого планетой.

Зодиак нужно брать сидерический. И изменить еще несколько условий исследования.

Если подобное исследование - в ключе Ваших планов, я могу за него взяться.

к зодиаку мы вообще не привязывались, поскольку использовали только астрономические параметры - долготу, широту и расстояние до небесных тел.
Что касается учения, то модель для обработки данных можно использовать любую. Для нас было важно, что есть биография на каждый случай, есть события жизни, которые объединялись в категории, есть данные рождения в виде времени, штроты и долготы местности.
Сделай как хочешь, а мы потом подрихтуем.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Natalia » Вс дек 25, 2016 8:42 pm

Хорошо. Спасибо за доверие и предоставленную возможность!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Астросоциотипология - кто повторит?

Сообщение Petrovich » Пн дек 26, 2016 3:43 am

Natalia писал(а):Хорошо. Спасибо за доверие и предоставленную возможность!

Ну, в добрый путь! Только не увлекайся и учти, что чем меньше категорий, тем хуже распознавание. Все как в жизни. Ведь и мы распознаем реальность не по черному и белому, а по огромному набору признаков.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron