[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Распознавание траекторий частиц в детекторе

Распознавание траекторий частиц в детекторе

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 20, 2018 5:25 pm

Все равно я это сделаю, хотя работы очень много. По сути ты прав, но коней на переправе не меняют. А по-новому продолжишь ты
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июл 21, 2018 5:41 pm

У меня дело сдвинулось с мертвой точки: csv любого размера уже преобразуются в мультитаблицу с практически неограниченным размером и размерностью (числом строк и колонок). А шкалы и градации и обучающая выборка пока формируются не совсем так, как надо. Этим и займусь. После этого можно будет проверять Димины модули на реальных в этой банковской задаче огромных размерностях обучающей и тестирующей выборки
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июл 22, 2018 2:49 am

Нет. Для тебя все останется точно также. Ведь ты на входе используешь файлы обучающей и распознаваемой выборки. Вот их еще и предстоит правильно сформировать (неправильно они уже формируются) путем кодирования исходных данных из этой мультитаблицы с помощью классификационных и описательных шкал и градаций, которые тоже формируются на основе этой мыльтитаблицы. Просто теперь все эти базы данных могут формироваться на основе csv-файлов очень большой размерности объем этих баз данных соответственно тоже может быть гораздо больше. Этим развязывается и снимается еще одно ограничение по размерностям создаваемых моделей, которое оставалось в системе Эйдос
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июл 22, 2018 10:32 am

Я ведь не просто читаю из csv файлов. Я сначала действительно читаю. Потом создаю классификационные и описательные шкалы и градации по параметрам, заданным в диалоге. Этих параметров очень много. Потом с помощью созданных классификационных и описательных шкал и градаций кодирую исходные данные и получаю обучающую или распознаваемую выборку, которую ты и используешь.

Когда-нибудь ты сделаешь в этой технологии все, причем это будет работать под любой ОС и на любом устройстве. Но это займет очень много времени. Хотя у меня заказчики и сейчас спрашивают, когда это будет
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Petrovich » Вс июл 22, 2018 5:49 pm

Дима, Татьяна спрашивает, как обойти блокировку нашего сайта в Казахстане?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 23, 2018 3:26 am

В смысле модуль синтеза и верификации модели?
Конечно, это модуль распознавания. Распознание является верификацией модели только в том случае, если распознается тестовая выборка. Но ты используешь только базу заголовков распознаваемой выборки: Rso_Zag.dbf, а базы кодов классов ObI_Kcl.dbf и кодов признаков Obi_Kpr.dbf у тебя из обучающей выборки. Должны быть, соответственно: Rso_Kcl.dbf и Rso_Kpr.dbf. Они могут быть одинаковыми с базами распознаваемой выборки в том случае, если тестовой выборкой является обучающая выборка, но это частный случай.

Сейчас посмотрел твой модуль распознавания. Это фантастика! Как и модуль синтеза модели! Происходит реально то, что ты обещал: мечта становится реальностью!

И дизайн напоминает нормальный.

Но есть несколько замечаний и пожеланий.

1. В имени файла не написано какой интегральный критерий использовался при распознавании. Я предлагаю писать, например, Rsp_inf1i.dbf, если это была сумма информации, и Rsp_inf1k.dbf, если нормированная сумма информации (корреляция между классом и образом распознаваемого объекта выборки). Так и принято в системе Эйдос.

2. Начиная со 101 строки неверные имена распознаваемых объектов.

3. Если это модули системы Эйдос, то желательно в левом верхнем углу окна отображать logo.

4. Черный прогресс-бар это не очень. Лучше какой-нибудь цветной, например индиго или лазурь или золото.

5. Еще выходные файлы как-то неверно отображаются в стандартном dbf-просмотрщике, который я использую в Тотал Коммандер: первые две колонки как бы склеиваются в одну под наименованием первой колонки, а наименования остальных колонок смещены вправо на одну. Наверное есть неточность в формате dbf-файла. Другие dbf-просмотрщики вообще выдают ошибку при попытке открытия выходных файлов. А в Excel все отображается правильно.

6. Имена полей классов должны начинаться с 1 (у тебя с 0): они являются склеиванием букв: CLS и кода класса (без пробелов) из базы: Classes.dbf
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 23, 2018 3:27 am

Petrovich писал(а):Дима, Татьяна спрашивает, как обойти блокировку нашего сайта в Казахстане?

Я думаю можно использовать TeamViewer и смотреть сайт через любой компьютер в любой стране, где этой блокировки нет
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 23, 2018 7:09 am

Конечно надо протестировать. Сейчас я посмотрел файл заголовков распознаваемой выборки (тот архив, что я тебе присылал или давал ссылку), там все верно
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 23, 2018 7:28 am

еще надо бы сообщить на окошке, что идет распознавание в моделях: Abs, Prc1, Prc2, Inf-Inf7 с 2 инт.критериями

при запуске сразу надо проверять пригодность видеокарты для решения задачи и если она непригодна, то выдавать сообщение о том, какая есть и какая нужна.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 23, 2018 1:56 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Вечером погоняю . Но вообще то что файл Rso_zag не правильный я видел просматривая его в excel - там всего 100 строк.

Если подходящей видеокарты нет то можно выполнять на центральном процессоре - это все равно будет быстрее чем в Аляске. Но писать про необходимость купить видеокарту тоже надо, с этим согласен.


Я же послал тебе архив, в котором все нормально. Послать еще?
Вот здесь его можно скачать: http://lc.kubagro.ru/Aidos-X.rar

__AIDOS-XMT.exe не запускай - это отладочный вариант с мультитаблицами
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron