[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Распознавание траекторий частиц в детекторе

Распознавание траекторий частиц в детекторе

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 23, 2018 3:12 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Я уже не помню какой файл был последним.

Я догадался...
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт июл 26, 2018 6:03 pm

Я легко могу делать dll в Аляске (пробовал). Но для себя не вижу в этом смысла, т.к. я и так работаю с исходным текстом. А так мне пришлось бы все время менять эти библиотеки. Но я поднимал этот вопрос на форуме Роджера. Как я понял в других языках ими тоже пользоваться невозможно. Посмотрел. Вроде работает. Но когда исходных данных для расчетов нет выдает ошибку деления на ноль. А надо выдать сообщение
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 27, 2018 5:04 am

Я понял, тем более, ты об этом говорил раньше.
Я не могу использовать dll, сделанные не в Аляске.
Я это специально выяснял. Я тебе послал ссылки.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 27, 2018 6:09 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я почитал в интернете и прошелся по форумам. Как я понял - можно. Но кажется мы в прошлый раз не дошли всего чуть чуть. В общем надо просто скрупулезно разобраться в этом вопросе. И лучше я сделаю это сам. Мне для этого нужно установить Аляску Xbase++ как я понимаю. Я правильно понимаю? И вот всязи с этим у меня вопрос - можно ли её установить как либо бесплатно, типа пробной версии? Может быть вы подскажете где взять?

Да, надо установить. Я тебе на твою почту: bandyk_dd@mail.ru вчера послал ссылки на все необходимое.
Зарегистрируйся на форме Махагуру Аляски и разработчика Експресс Роджера Доннея:
http://bb.donnay-software.com/donnay/viewforum.php?f=2
Сошлись на меня, что мы работаем вместе. А можешь общаться от моего имени (могу дать доступ). Там такого рода вопросы можно обсуждать. Люди со всего мира другу другу помогают.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 27, 2018 6:53 am

Дмитрий Бандык писал(а):Да, в почте увидел сейчас. У меня есть дурацкая привычка не проверять почту :)

Спасибо. Буду разбираться.

Будут вопросы - спрашивай.
Там на форуме люди со всего мира. Из Азии тоже
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 27, 2018 7:04 am

А я использую яндекс-переводчик: https://translate.yandex.ru/. Мне один знакомый носитель языка сказал, что он дает самый качественный перевод. Все равно тарабарский, но в меньшей степени. А если строить только короткие фразы и расставлять слова как принято в английском, то вообще получается более-менее. Никаких вложенных и даже просто деепричастных оборотов. Еще я заметил, что они не въезжают, когда выражаешь мысль кратко. Надо одно и тоже сказать несколько раз в разных формах с примерами. Как бы подробно разъясняешь, что имеешь в виду. Тогда понимают
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 27, 2018 8:04 am

Изображение
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт июл 27, 2018 3:21 pm

Написал Роджеру
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июл 28, 2018 8:20 am

Дима! Я так понял твой модуль распознавания формирует матрицы по моделям и интегральным критериям, но не все сочетания. Надо чтобы по каждой модели были использованы оба интегральных критерия. Кодировка описательных шкал и градаций идет с единицы. См. Attributes.dbf. Сейчас сделал версию с режимом 2.3.2.2, работающим с мулититаблицами. Сделал обучающую и распознаваемую выборку на 4459 объекта и 4490 описательных шкал. Синтез модели и распознавание с GPU-модулями Димы проходит фантастически быстро (по-моему, менее секунды, можно было бы в конце вывести сообщение, что синтез модели или распознавание завершено успешно. Время исполнения: ####.####### секунд).

Модель размещена по ссылке: http://lc.kubagro.ru/Dima/Aidos-XMT.rar
Разархивировать в корневом каталоге на диске C:

Сейчас запустил на работе синтез всех моделей и распознавание всей обучающей выборки. Продолжу доводить систему до рабочего состояния с мультитаблицами и всем, что было раньше.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Распознавание траекторий частиц в детекторе

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июл 29, 2018 9:19 am

В каждой модели распознавание проводится два раза с разными интегральными критериями:
- сумма информации в признаках о принадлежности объекта к классу;
- тоже самое, только нормированное: количество информации минус среднее и деленное на ср.кв.отклонение (в конце).
А у тебя одна модель читается с одним инт.критерием, а другая с другим и так по очереди.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron