[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Прогнозирование этнических конфликтов

Прогнозирование этнических конфликтов

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Tatyana Cherry » Пт фев 08, 2019 2:56 pm

Petrovich писал(а):низы не хотят, верхи не могут

Господи, сколько надо человечеству ленинский тезис проходить.... :roll:
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Natalia » Пт фев 08, 2019 11:20 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Далай Лама ошибся, когда так сказал. Он не понимает, что при МС мы не воплощаемся не только в машину, но и даже в свое ФТ. И при этом управляем другими объектами, в т.ч. машинами так, как при ФС управляли своими ФТ


Можем не воплощаться, но идем как миленькие, если требуется. А требуется все больше и больше.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Natalia » Пт фев 08, 2019 11:31 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
То есть действительно не имеет значения в какую форму воплощаться. По мере развития душа учится воплощаться во всё большее разнообразие форм. Но конечно в процессе этого развития одни формы являются более предпочтительными на текущем этапе развития чем другие. Возможно воплощаться в машины с ИИ - это и есть следующий необходимый этап в развитии наших душ.
=====


Все наоборот. :D Душа не учится воплощаться в разнообразные формы, она выстраивает свои формы сообразно достигнутой точки эволюции.

Не будет воплощения в машины с ИИ, так как ЕИ всегда будет выше ИИ, ИИ - это продолжение ЕИ, хотя это, конечно, многое зависит от того, какой это ЕИ, для некоторых ИИ - костыль для УМА. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Natalia » Сб фев 09, 2019 7:14 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я понимаю что эти вещи туги для понимания поэтому готовлю подробное разъяснение в теме "Как я понимаю ИИ". Здесь мы как всегда сталкиваемся с тем что по разному понимаем термины. Под "воплощаться" имею ввиду в том же смысле в каком мы "воплощены" в физическом теле. А это в свою очередь я понимаю абсолютно в том же смысле к каком водитель "воплощен" в автомобиль.


Да, это - большая проблема, когда собеседники вкладывают разный, и нередко противоположный смысл, в один и тот же термин. Если уж приходится пока общаться вербально, просто необходимо уточнять, что вы имеете в виду. Теперь я поняла, что под "воплощаться" вы понимаете процесс примерно такой же, как утром я выбираю в шкафу, какое платье надеть.
За Вашей дискуссией внимательно слежу, мне интересно, КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ИИ. Как это понимает Евгений Вениаминович, я знаю из его статей, а как Вы понимаете, я понимаю, что не понимаю. :D Хотя должна сказать, что иногда ваше понимание приводит к очень интересным практическим результатам.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Natalia » Сб фев 09, 2019 9:21 am

Здесь есть один очень простой и логичный, хотя и требующий некоторых усилий с вашей стороны, выход. Попытаться осмыслить то, что уже сделано ДО вас, а не изобретать велосипед заново. Попытаться хотя бы уяснить термины, с помощью которых вы пытаетесь общаться и что-то объяснять другим.

Я так пишу, исходя из собственного многолетнего опыта общения с Вами, попыток свести общение к приемлемому уровню понимания. Понимаете меня?

Вот это - стул, на нем сидят.
Вот это - стол, за ним едят.

А вы в ответ:

Вот это стол - на нем сидят!
Вот это стул - его едят!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Natalia » Сб фев 09, 2019 11:00 am

Дима, я рада, что вы восприняли это именно так.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб фев 09, 2019 3:20 pm

Ничего во мне не срабатывает:), давай проследим и сделаем (вернее я думаю в основном делать будешь ты, процентов так 99.999), и пройдем по дорожке (с учетом того, что у меня дорожка уже кончается). И еще очень-очень много работы. Я после нового года закончил и послал 3 отчета по грантам, написал монографию и 2 статьи, а еще надо 4, но я не могу к этому притронутся, т.к. дали срочную работу делать рабочие программы аспирантам по новым стандартам (это у нас такое проклятие) + занятия. Практически я работаю вообще непрерывно днем и ночью. Сплю часов по 5-6, а бывает и 4. И еще у нас у всех какой-то грипп или что-то такое, все болеют, сильный кашель, легкие хрипят, очень высокая температура (под 40). Еще систему Эйдос совершенствую немного, в основном когда обнаруживаю, что это нужно. Завтра дежурство в студ.общежитии с 19 по 22. И в прошлое воскресенье тоже было.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб фев 09, 2019 3:56 pm

на уровне идей можно
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Natalia » Сб фев 09, 2019 11:45 pm

Дима, заинтриговал, не томите уже, излагайте это новое.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование этнических конфликтов

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт фев 22, 2019 10:10 pm

может это применить?
http://www.cemi-genkey.ru/technology1.html#
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron