[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Home Credit Default Risk

Home Credit Default Risk

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср сен 05, 2018 5:03 am

Но в результате на твоем авто должна ездить блондинка, вообще не знающая, что там внутри есть шасси и двигатель, или пусть знающая (а то это уже слишком), но не знающая как все это все работает
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср сен 05, 2018 12:01 pm

Хорошо. А когда можно ожидать модуль распознавания?

Я думаю, если ты не против, на первом этапе создания твоей системы ты будешь делать модули, совместимые с системой Эйдос. Уже есть модуль визуализации когнитивных функций, рисования логотипа, создания градиентных фонов главного окна, синтеза модели, модуль оконтуривания изображений, почти есть модуль распознавания. На очереди модуль формализации предметной области (то, что сейчас делают режимы подсистемы 2.3.2, в частности модуль 2.3.2.2.). Уже много есть.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср сен 05, 2018 3:30 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Но вот что касается создания системы признаков в формате системы ЭЙДОС - с этим наверное повременим

если это сделать, то получится функционально замкнутая система модулей: из исходного файла будет формироваться система шкал и градаций и обучающая выборка, потом синтез модели и распознавание.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср сен 05, 2018 6:40 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Дело в том что я это сделаю в своей программе. ОК - после этого можно будет и для системы ЭЙДОС. Но для системы ЭЙДОС намного больше работы.

ну тогда наверное для системы Эйдос не надо. Эта операция осуществляется в ней за разумное время
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт сен 06, 2018 7:33 pm

После этого можно считать, что ты делаешь новую систему, т.к. она уже будет несовместима с системой Эйдос
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт сен 07, 2018 6:20 am

да, я об этом писал, что у нас разные цели (кроме научных исследований у меня еще есть цель использовать систему в обучении). Но твоя цель тоже достойная и она тоже меня интересует. Я когда начал разрабатывать версию системы Эйдос под Windows, снимающие многие ограничения досовской версии, то чтобы сохранить их совместимость сделал два режима-конвертора (5.1 и 5.2), которые преобразовывали базы данных приложений этих версий друг в друга. Так я мог в новой версии использовать приложения, созданные в dos-версии. Я бы еще хотел иметь возможность использовать твои модули в своей системе. Может быть я смогу использовать твои достижения в сильном распознавании в новых версиях системы Эйдос. Все же эти системы будут, особенно на первых порах, во многом очень похожи и может быть не составит особого труда делать разные модификации модулей. Но я тоже постараюсь приблизить систему к твоей, когда она будет (если я еще буду и смогу работать).

Сейчас пишу статью и в моделях использую сочетания признаков. Это очень существенно повышает достоверность. Я сейчас только довожу этот режим до ума, чтобы все правильно работало и отображалось на экранных формах при очень большом числе признаков:
Изображение
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт сен 07, 2018 8:35 am

Это режим, потому что можно получить очень много разных вариантов при различных параметрах. если ты напишешь эту процедуру за пол часа, то она функционально будет делать на много меньше, чем этот режим. Его текст довольно большой. Это FUNCTION F3_7_8(), посмотри здесь: http://lc.kubagro.ru/__AIDOS-X.txt
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Пт сен 07, 2018 8:47 pm

я говорю о функциональных возможностях пользовательского уровня. Если говорить о тексте программы, то я тоже могу его изменить, но пользователь этого не может
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб сен 08, 2018 8:12 am

Дмитрий Бандык писал(а):А зачем нам сейчас делать для неких пользователей если для участия в конкурсах нам достаточно того чем можем пользоваться мы сами.


Потому, что у меня много пользователей во всем мире:
Изображение

Дмитрий Бандык писал(а):Вы поймите - никакой интерфейс пользователя не даст тех же возможностей которое даёт непосредственное изменение текста программы. Пользователь всегда заведомо ограничен в возможностях по сравнению с программистом который имеет непосредственный доступ к тексту программы. И это не преодолимо.

Это я прекрасно понимаю. Но я стараюсь дать больше возможностей пользователю без необходимости для него программирования (я поставил себе цель сделать интеллектуальные технологии более доступными, а для этого надо по крайней мере приблизить их пользовательский интерфейс к персональному уровню и поместить систему в открытом доступе).

Про цели я писал. Мои цели шире твоих (на данный момент).

Каггл не требует создания хороших систем, он требует создания переобученных систем, заточенных на решении только одной задачи - задачи Каггла. При этом на других данных эти модели вообще не будут работать
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Home Credit Default Risk

Сообщение Natalia » Сб сен 08, 2018 9:57 am

Евгений Вениаминович, я никогда бы не смогла сформировать методику прогнозирования ЗМТ, если бы Вы изолировали свою программу от пользователей в некую закрытую оболочку, оставив только кнопки ВКЛ и ВЫКЛ. Только бесконечно тестируя модели и имея возможность свободно извлекать и анализировать ВСЕ выходных формы, можно было прийти к какому-то пониманию. И может ли быть случайностью, что Вы изначально начали писать этот вариант Эйдос на моей задаче?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron