[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Прогнозирование землетрясений

Прогнозирование землетрясений

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Пн фев 25, 2019 9:45 pm

Tatyana Cherry писал(а):7. Любую работу уважаю, лишь бы она приносила душе радость.


Отвечу по всем пунктам со временем.

Не уважаешь, это - красивые слова (если только свою работу уважаешь). Наоборот, демонстрируешь свое полное неуважение.

Ты отрицаешь и берешься комментировать то, чего не знаешь и не понимаешь. Ты НЕ ЗНАКОМА с моей методикой, разве что в общих чертах, и тебя даже не смущает тот факт, что те, кто знает об этой методике всё, и уже давно (почти год как я отправила на ознакомление Александру Петровичу и Евгению Вениаминовичу эту методику прогнозирования ЗМТ), и имели возможность и время с ней разобраться, НЕ ВОЗРАЖАЮТ ПРОТИВ НЕЕ.

Вполне очевидно, что ты сомневаешься в их способностях как экспертов найти в методике ошибки. Последняя в списке - наша совместная статья, методика прогнозирования землетрясений - развитие принципов, изложенных в этой статье.

Луценко Е. В. , Трунев А. П. /«Эйдос-астра» – интеллектуальная система научных исследований влияния космической среды на поведение глобальных геосистем // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2010. – №07(61). С. 204 – 228. – Шифр Информрегистра: 0421000012\0163. – Режим доступа:
http://ej.kubagro.ru/2010/07/pdf/17.pdf

Луценко Е. В. Автоматизированный системно-когнитивный анализ в управлении активными объектами (системная теория информации и ее применение в исследовании экономических, социально-психологических, технологических и организационно-технических систем): Монография (научное издание). – Краснодар: КубГАУ, 2002. – 605 с.

Луценко Е. В. , Трунев А. П. , Бандык Д. К. / Метод визуализации когнитивных функций – новый инструмент исследования эмпирических данных большой размерности // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2011. – №03(67). С. 240 – 282. – Шифр Информрегистра: 0421100012\0077. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2011/03/pdf/18.pdf

Луценко Е. В. , Трунев А. П. , Трунев Е. А. / Развитие интеллектуальной системы «Эйдос-астра», снимающее ограничения на размерность баз знаний и разрешение когнитивных функций // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2011. – №05(69). С. 353 – 377. – Шифр Информрегистра: 0421100012\0159. – Режим доступа:
http://ej.kubagro.ru/2011/05/pdf/31.pdf

Трунев А. П. , Луценко Е. В. / Прогнозирование сейсмической активности и климата на основе семантических информационных моделей // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2009. – №09(53). С. 98 – 122. – Шифр Информрегистра: 0420900012\0098. – Режим доступа:
http://ej.kubagro.ru/2009/09/pdf/09.pdf


Трунев А. П. , Луценко Е. В. / Семантические информационные модели глобальной сейсмической активности при смещении географического и магнитного полюса // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2010. – №02(56). С. 195 – 223. – Шифр Информрегистра: 0421000012\0023. – Режим доступа:
http://ej.kubagro.ru/2010/02/pdf/15.pdf

Трунев А. П. , Луценко Е. В. / Системно-когнитивный анализ и прогнозирование сейсмической активности литосферы Земли, как глобальной активной геосистемы // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2010. – №01(55). С. 299 – 321. – Шифр Информрегистра: 0421000012\0001. – Режим доступа:
http://ej.kubagro.ru/2010/01/pdf/22.pdf

Трунев А. П. , Луценко Е. В. /Прогнозирование землетрясений по астрономическим данным с использованием системы искусственного интеллекта // Научный журнал КубГАУ [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2009. – №08(52). – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2009/08/pdf/13.pdf

Трунев А. П. , Луценко Е. В. / Семантические информационные модели влияния солнечных пятен на сейсмическую активность, движение полюса и магнитное поле Земли // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2011. – №02(66). С. 546 – 571. – Шифр Информрегистра: 0421100012\0030. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2011/02/pdf/46.pdf

Прогнозирование землетрясений на основе астрономических данных с применением Аск-анализа на примере большого калифорнийского разлома Сан-Андреас / Н.А. Чередниченко, Е.В. Луценко, Д.К. Бандык, А.П. Трунев//:
http://ej.kubagro.ru/2013/07/pdf/93.pdf
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вт фев 26, 2019 3:36 am

Два землетрясения с магнитудой 5,0 и 4,6 в регионе Японии на высокочастотном пике прогнозного графика.

M 5.0 –
Время
2019-02-25 17:13:53 (UTC)
Место нахождения
45,019 ° с.ш. 147,860 ° в.д.
Глубина – 96.3 км

M 4.6 -
Время
2019-02-25 14:49:55 (UTC)
Место нахождения
43,989 ° с.ш. 148,268 ° в.д.
глубина
35,0 км

График - здесь:
viewtopic.php?f=1&t=621
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Ср фев 27, 2019 12:00 am

Ответа Татьяны нет, ну что же, будем общаться, как в дальнем космосе, реплика раз в две недели, но отсидеться тебе в казахстанских кустах не удастся. Детский сад? Будет по-взрослому, я стесняюсь только до определенного момента, пока меня не возьмут за живое.

Я читала все твои статьи, и ни разу не позволила себе ни одного критического замечания в твой адрес. Ты же стремишься опорочить дело, которым я занимаюсь, и называешь это уважением.

Еще раз сформулирую вопрос: ты действительно, не зная методики прогнозирования землетрясений, считаешь, что способна найти в ней "существенную ошибку", в то время как наши эксперты, имея на руках эту методику в развернутом виде, не находят ошибок?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Ср фев 27, 2019 8:31 am

Еще одно ЗМТ в Японии с магнитудой 5,0

M 5,0 - Время
2019-02-27 00:55:51 (UTC)
Место нахождения
38,337 ° с.ш. 142,158 ° в.д.
глубина
29,1 км
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Сб мар 02, 2019 5:19 am

В Японии произошло сильное ЗМТ с магнитудой 6,0, интенсивность его составляет 8,5, в соответствии в графиком-прогнозом землетрясений по Японии, на высокочастотном пике.

Изображение

М 6.0 - 191 км к югу от Немуро, Япония

Время -2019-03-02 03:22:52 (UTC)
Место нахождения
41,934 ° с.ш. 146,948 ° в.д.
глубина 10,0 км

График-прогноз здесь:
viewtopic.php?f=1&t=621

Японские сейсмологи оценивают магнитуду этого ЗМТ - 6,2. Произошло в море, далеко от береговой линии, цунами не грозит.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Tatyana Cherry » Сб мар 02, 2019 3:26 pm

Natalia писал(а):Ответа Татьяны нет, ну что же, будем общаться, как в дальнем космосе, реплика раз в две недели, но отсидеться тебе в казахстанских кустах не удастся. Детский сад? Будет по-взрослому, я стесняюсь только до определенного момента, пока меня не возьмут за живое.

Я читала все твои статьи, и ни разу не позволила себе ни одного критического замечания в твой адрес. Ты же стремишься опорочить дело, которым я занимаюсь, и называешь это уважением.

Еще раз сформулирую вопрос: ты действительно, не зная методики прогнозирования землетрясений, считаешь, что способна найти в ней "существенную ошибку", в то время как наши эксперты, имея на руках эту методику в развернутом виде, не находят ошибок?

Наталья!
Я не сижу в казахстанских кустах, а работаю и захожу на форум по мере своих временных возможностей.
Я ведь не пишу, что ты в своей "Тьмутаракани" потеряла чувство юмора и грань элементарного воспитания.
Я ничем не опорочиваю твою работу, а излагаю свою точку зрения, на что имеет каждый любой человек.
Не моя вина, что ты не способна воспринимать критические замечания и спокойно на них реагировать. Разберись со своей психикой.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Сб мар 02, 2019 9:23 pm

Ответа на вопрос нет, ну что же, отрицательный результат - тоже результат. И слетела вмиг вежливая оболочка, слова, за которыми и прячется суть того, что человек желает скрыть. :D

Tatyana Cherry писал(а):.
Я много времени попусту потратила на анализ ЗМТ в поисках закономерностей.


В сочетании с этими ключевыми словами ситуация ясная: ТЫ НЕ СМОГЛА НАЙТИ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ СЕЙСМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, поэтому поиски СУЩЕСТВЕННЫХ ОШИБОК в чужой работе - лежат за пределами науки.

:D Извини, ты меня вынудила. Я тоже попусту потратила много времени на разъяснение тебе этих ВЫЯВЛЕННЫХ закономерностей, много раз просила тебя прекратить бессмысленный спор и не мешать, поэтому больше отвечать не буду. У тебя ведь тоже есть чем заняться, кроме как искать чужие ошибки и копировать списки ЗМТ в мире?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вс мар 03, 2019 12:25 am

Еще одно землетрясение в Японии с магнитудой 5,3 на высокочастотном пике и на вершине цикла.

M 5.3 - Острова Изу, регион Япония
Время
2019-03-02 15:51:52 (UTC)
Место нахождения
30,876 ° с.ш. 142,184 ° в.д.
глубина
10,0 км

График-прогноз здесь:
viewtopic.php?f=1&t=621
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вс мар 03, 2019 6:33 am

Дима, вы этот совет кому адресовали? Если мне, то останавливать проект я не могу и не буду, в силу его важности и нужности. Я всего лишь прошу не мешать - это много? И не только для себя прошу - этот раздел смотрят ежедневно от 100 до 300 человек, неужели нельзя обойтись без подобного?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вс мар 03, 2019 8:02 am

Дима, хорошо, что сократил пост, а лучше все это обсуждать в другом разделе, не здесь, представь, каково это читать людям, которые пришли с целью прочитать о прогнозировании ЗМТ
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron