[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Прогнозирование землетрясений

Прогнозирование землетрясений

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Tatyana » Пн мар 11, 2019 1:27 pm

Natalia писал(а):Вы об этом землетрясении?

11.03.2011 в 5:46:24;Depth - 29,00; MG-9,10; Int_ZMT-11,53;38°17'49.00"N;142°22'23.00"E

Я знаю о версии его искусственного происхождения, но не думаю, что это - действительно так. Оно было не одно, а в длинном ряду других, и разворачивалась трагедия по космическим часам.

Я не знаю точно, о каком именно ЗМТ (из целого ряда) идет речь?!
Узнала о такой версии случайно, причем, из уст ученых!

А что значит: "разворачивалась трагедия по космическим часам"? :?:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Пн мар 11, 2019 9:02 pm

Существуют три стадии землетрясений, и на каждой из них "работают" определенные планеты.

накопление энергии в очаге - скрытая стадия, когда только резонансный анализ дает представление, происходит накопление энергии в очаге или там - состояние неустойчивого сейсмического равновесия.

стадия, когда землетрясение становится неизбежным, и появляются некоторые его предвестники, которые уже могут наблюдать сейсмологи.

стадия катастрофического высвобождения накопленной энергии, которая провоцируется быстрыми планетами, чаще всего Луной.

Так было и в этот раз. И основное землетрясение, и форшоки и афтершоки, - все происходят в строгом соответствии с годовыми и суточными проекциями планет. Я разработала способ, как в Зетку загружать землетрясения не по одному, не ручным набором данных, а сразу полными базами, и анализировала тысячи землетрясений, поэтому могу утверждать - все землетрясения подчиняются этим закономерностям.

Кстати, японские сейсмологи дают за 10-11 марта только 2 ЗМТ с магнитудой более 5,0, а в Японии - более 200 сейсмографов, вот и попробуй сделать вывод, резонансное это ЗМТ или нет.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Tatyana » Вт мар 12, 2019 5:16 am

Natalia писал(а):Существуют три стадии землетрясений, и на каждой из них "работают" определенные планеты.
...
Так было и в этот раз. И основное землетрясение, и форшоки и афтершоки, - все происходят в строгом соответствии с годовыми и суточными проекциями планет.
:idea:
Я разработала способ, как в Зетку загружать землетрясения не по одному, не ручным набором данных, а сразу полными базами, и анализировала тысячи землетрясений, поэтому могу утверждать - все землетрясения подчиняются этим закономерностям.
:idea: :idea:
Кстати, японские сейсмологи дают за 10-11 марта только 2 ЗМТ с магнитудой более 5,0, а в Японии - более 200 сейсмографов, вот и попробуй сделать вывод, резонансное это ЗМТ или нет.
:cry:
Наталья! Срочно создавай ШКОЛУ!
Например, в сочинском "Сириусе"!
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вт мар 12, 2019 8:41 am

Я не знаю, что это за Сириус, и не представляю, зачем мне создавать школу.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Tatyana » Вт мар 12, 2019 11:43 am

Ну раз не нужна школа, значит и не нужен Сириус! ;)
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Ср мар 13, 2019 8:55 pm

11.03.2018 с 00:00:00 начинается подъем кривой графика-прогноза по Японии и Аляске, ЗМТ произошли на восходящем плече высокочастотного пика графиков.
M 5.2 - 21 км к востоку от Анана, Япония
Время
2019-03-13 04:48:49 (UTC)
Место нахождения
33,830 ° с.ш. 134,858 ° в.д.
глубина
33,6 км

M 5.2 - 48 км к югу от вулкана Танага, Аляска
Время
2019-03-11 06:23:14 (UTC)
Место нахождения
51,449 ° с.ш. 178,244 ° з.д.
глубина
47,8 км
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Чт мар 14, 2019 10:46 pm

Просчитала возможность резонансных землетрясений в регионе Камчатки, на сегодня и ближайший цикл - сохраняется неустойчивое сейсмическое равновесие, поэтому возможность резонансных землетрясений невелика.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Пт мар 15, 2019 12:23 am

Сделала расчеты по Аляске и Калифорнии.
На Аляске сохраняется возможность резонансного землетрясения.

В регионе Калифорнии - в этом и последующих циклах идет интенсивное накопление энергии, то есть появляется возможность резонанса. Есть вероятность, что точкой разрядки будет разлом Мендосино, но не исключаются и другие возможности.

Самый сложный регион для подобных расчетов- Япония, так как отсутствуют в свободном доступе полные статистические данные, а по неполным данным - в расчетах велика возможность ошибок.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Сб мар 16, 2019 10:14 am

Просчитала резонансные землетрясения по региону Кавказ, на ближайший цикл - регион находится в состоянии неустойчивого сеймического равновесия, поэтому возможность резонансного землетрясения - мала.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Прогнозирование землетрясений

Сообщение Natalia » Вт мар 19, 2019 11:04 am

Начинает загружаться сайт фотохостинга, надеюсь, все будет хорошо, некоторые графики уже раскрываются в полном объеме.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron