[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Научные Апокалипсисы

Научные Апокалипсисы

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana » Пн ноя 18, 2019 5:37 am

Tatyana писал(а):
Что касается этруссков мне интереснее не их происхождение, а куда они делись

Они никуда не девались, а просто "трансформировались"... :?
Например, ФРИУЛЫ - ЛАНГОБАРДЫ - ЛОМБАРДЫ... Это лишь один из "клонов/семей"...
Сейчас просматриваю и замечаю, что написала "клонов" по-болг. Т.е. имела в виду "КЛОН" - "ВЕТВЬ".
Но "КЛАН" , пожалуй, лучше бы подошло! Т.к. КЛАН - многозначный термин! Он считается "западным"...
Вообще в этой области существует множество понятий:
-Клан
-Линидж
-Родовая община
-Род и рожаницы
-Родство

А названий и того больше!
См. "Online Etymology Dictionary" (но он приватный).

П.С. Вспомнился анекдот - "Пусть войдет ИТОГО!" ))) :mrgreen:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Natalia » Вт ноя 19, 2019 12:30 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Термин "одержание" - единственно верно описывает процесс, который при этом происходит. Вы когда-нибудь видели рыбу-прилипалу? Она может присасываться к хозяину, может в какой-то момент оторваться, немного проплыть рядом, но навсегда свою жертву никогда не оставляет, просто ищет местечко получше, чтобы снова присосаться. Прилипал может быть много, может быть одна. Так вот это - одержатели, астральные не до конца развоплощенные сущности, которые не желают покидать полностью этот мир, и пользуются одержимым для того, чтобы питаться его энергией, смотреть его глазами, слышать его ушами. Они всегда подпитывают гордыню у одержимого, так как гордыня - их эмоция, позволяющая отобрать энергию.

Ну по сути вы описали свойства внутреннего диалога. Я же вместо того чтобы называть это бесами называю буквально так как они и воспринимаются человеком - как собственные мысли которые живут сами по себе и не контролируются человеком. Мои принципы работы с этим основаны на обучении человека управлять собственными мыслями а не бороться с бесами - в такой формулировке оно работает эффективней.


Вы, оказывается, не понимаете, что такой внутренний диалог. И я нигде, кроме цитаты из Евангелия от Матфея, не употребила слов бесы или демоны, не надо выдумывать, это вы пишете, а не я. Но и в цитате ключевое слово - "одержимые".

Я уже, собственно, все сказала, что хотела по этому поводу сказать. Чего вы от меня хотите?

Мне совсем не хочется спорить с вами, надоело уже давным-давно, так как никогда разговоры с вами не приводили ни к чему хорошему. Написала только потому, что вы явно поворачиваете опять на старый путь, а ведь вроде бы что-то уже начали осознавать. Неужели нужно, чтобы еще один жареный петух в темя клюнул?

Вы пытаетесь перевести всю проблему в русло самоуспокаивающих привычных ассоциаций: раз инфекция, значит, можно вылечить одержание антибиотиками. Если вам так нужны параллели, пожалуйста: одержание - это не мысли, которые вы не способны контролировать, не вирус, не бактерия, и не лечится антибиотиками, медитацией или "аутотренингом мозга".

Одержание - это астральные глисты в психике.

Попробуйте полечить. Своей астральной статичной медитацией вы их заполучили, но вот избавиться - вряд ли удастся. От того, что вы переименовали свою астральную статичную медитацию - в "аутотренинг мозга", - она не стала чем-то иным.

И на самом деле мне совсем не интересны эти упражнения в словах, если вы не хотите понять главное.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Natalia » Вт ноя 19, 2019 6:23 am

:D :D :D
Договорились! Я ничего не буду писать вам, а вы будете справляться с проблемами самостоятельно, не пытаясь вовлечь читателей в подобные же проблемы посредством своей "медитации", "аутотренинга мозга" и т.д. И как вы там говорите: "Мир, жвачка"...
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana Cherry » Вт ноя 19, 2019 12:24 pm

Апокалипсис в том, что люди не хотят понять и уважать мнение других.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana » Вт ноя 19, 2019 4:53 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Это ерунда. Самые главные проблемы - внутри головы. Остальное мелочи.
8-)
"Порой и малый камень большую телегу переворачивает"...

Сегодня иду я к зубному врачу.
Посередине улицы на трамвайной линии у меня вдруг закружилась голова... Думала, что упаду...
Схватилась за голову, постояла секунду, а потом отошла к дереву, за него подержалась...
Явно, подскочило давление (много всего собралось - недосыпание из-за того, что стала сиделкой свекрови, зубами занялась)...
Однако потом посмотрела по времени (я точно знала его, т.к. шла к 10 часам) - ИНГРЕССИЯ МАРСА в знак СКОРПИОНА... Причем, Марс оказался в 10-м доме.
И вообще этот день прошел "под знаком ингрессии Марса".

Наконец-то купили препарат от листовой моли... Впервые (за полувековую историю выращивания герани на балконе) на герань напала эта липкая белая гнусь . Вот и скажИте, что не специально нам подбросили эту заразу ... я во многих местах в городе видела поврежденные растения...

И еще настрогала на терке корешок хрена. Тако-о-ой острый запах, что слезы из глаз потекли... :cry:
Мы хрен используем, как приправу к супу из вареной телятины и для холодца.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana » Вт ноя 19, 2019 5:46 pm

Все это ТАК, Дима...
Знаю я это... Но в 3 часа ночи, а затем в 7 и т.д. (днем уже) нужно сажать свекровь на горшок, хотя между этими часами она успевает и памперсы наполнить... Как сказала сестра умершей два месяця назад от рака соседки: "Она вас обоих уморИт!". "Обоих" - это меня и мужа...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana Cherry » Ср ноя 20, 2019 12:19 pm

Tatyana писал(а):Все это ТАК, Дима...
Знаю я это... Но в 3 часа ночи, а затем в 7 и т.д. (днем уже) нужно сажать свекровь на горшок, хотя между этими часами она успевает и памперсы наполнить... Как сказала сестра умершей два месяця назад от рака соседки: "Она вас обоих уморИт!". "Обоих" - это меня и мужа...

Татьяна!
ОЧЕНЬ ВАС ПОНИМАЮ!
Остается только терпеть!
Моя мама упала два года назад и у нее перелом шейки бедра.
Туалет я выношу примерно 10 раз в день-больше некому за ней ухаживать и бесполезно кому то жаловаться.
Это мой долг.
29 ноября ей исполнится 90 лет.
Жить с родителями непросто, а в таком возрасте-очень тяжело.
Отсутствие слуха, зрения и мыслительной способности-удел старости.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana » Ср ноя 20, 2019 6:09 pm

Танюш, я все хотела спросить про твою маму... Вот и узнала... Передавай ей привет от меня...

Немного юмора "о горшках".
Сегодня была в поликлинике, чтоб выписать лекарства (себе на тримесячие).
А мой лечащий врач так и осталась детский доктор (была врачом у внучки, я и выбрала ее 20 лет назад, а она согласилась).
Народу было много, в основном - с маленькими детьми.
Одна девочка, лет 4-х, разбегалась по коридору... Когда ей кто-то сказал, чтоб она отдохнула, она ответила, что тренируется и не будет отдыхать.
Тогда я у нее спросила, ходит ли она в дет.сад? Она остановилась...
Спросила, как зовут ее воспитательницу? Она еле выговорила сложное имя...
А потом спросила, а как зовут нянечек? Она ответила, что таких нет - все "госпожи"! )))
Я продолжила: А те, что сажают на горшок? Она задумалась и ответила, что это - бАба...

Вот так! Только бабки соглашаются на такую работу! Даже в детском саду! :D
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana Cherry » Чт ноя 21, 2019 2:05 pm

Tatyana писал(а):Танюш, я все хотела спросить про твою маму... Вот и узнала... Передавай ей привет от меня...

Немного юмора "о горшках".
А потом спросила, а как зовут нянечек? Она ответила, что таких нет - все "госпожи"! )))
Я продолжила: А те, что сажают на горшок? Она задумалась и ответила, что это - бАба...

Вот так! Только бабки соглашаются на такую работу! Даже в детском саду! :D

смотря с каким королевским выражением горшок выносить :lol:
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Научные Апокалипсисы

Сообщение Tatyana » Чт ноя 21, 2019 2:24 pm

Tatyana Cherry писал(а):смотря с каким королевским выражением горшок выносить :lol:

Это верно! Но девочка, явно, задумалась... И сказала: "бАбата"... БЕЗ ИМЕНИ!
Т.е. стало понятно ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к этой пожилой женщине в этом мини-сообществе детского сада...
Я на 100% уверена, что эта женщина, "бАбата", с высшим образованием (возможно, учительница, т.к. стараются профиль сохранять), но из-за низкой пенсии вынужденная, хоть на какую-то работу... Все же, в детсаду у нее и питание бесплатное...
Как говорится, "приехали"!
Неграмотные цыгане на выборах голосуют управлять государством (и местную власть) мафию полицаев за то, что те им бросают "кость" за 50-100 левов... Им ведь даже объясняли, в какой позиции ставить "крестик", выдавая определенное количество спичек... :(
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron