[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Познание вширь и познание вглубь.

Познание вширь и познание вглубь.

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб янв 26, 2019 8:32 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я намерен взять англо-русский словарь и просто прочитать его от начала до конца. А потом посмотрим понадобится ли мне учить что-то еще.
Потребуется. Ведь язык - это не просто слова, а еще и правила их соединения в предложения и т.д. вверх по уровням иерархии. + еще практические навыки его использования с текстовой и звуковой формой речи на восприятие и на генерацию. Например я, слов знаю довольно много, может быть даже очень много, в общем понимаю (в универе понимание было на 5), а говорить не могу
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Natalia » Сб янв 26, 2019 11:09 am

Дмитрий Бандык писал(а): Очень четко прослеживается что эти языки эволюционировали либо от общего предка либо в многочисленных скрещиваниях и смешиваниях (например артикли разного рода - испанское la перед словами и английское the. И кстати из этой же оперы русское б...ть :mrgreen: и прочие разделители слов).


В смысле - это русский неопределенный артикль? :idea:
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Natalia » Сб янв 26, 2019 11:28 am

А я уже хотела выяснять, перед какими словами его надо употреблять. :roll:
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Petrovich » Сб фев 09, 2019 4:29 pm

Natalia писал(а):А я уже хотела выяснять, перед какими словами его надо употреблять. :roll:

в устной речи вместо запятой :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Natalia » Сб фев 09, 2019 8:23 pm

:D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Natalia » Сб фев 09, 2019 11:36 pm

Дмитрий Бандык писал(а): Но тем не менее я думаю что в мозгу есть определенная структура которая провоцирует возникновение в языке таких вставок которые облегчают отделение слов друг от друга в сплошном потоке и распознавание слов нашим слухом.


Дима, НЕТ такой структуры в головном мозге, поверьте мне. Я о головном мозге знаю если не все, то очень близко к этому. Не считая того, что было мощное теоретические изучение, я более 20 лет каждый день изучала не менее 10 живых головных мозгов, то есть проводила Нейросонографию. Я знаю там по имени и "в лицо" каждый отдел, каждую структуру, каждую извилину, связи между ними, каждый желудочек и каждый сосуд, все коллатерали и скорости кровотока в сосудах, все варианты нормы и патологии.

Это не структура в головном мозге, это - отсутствие нужных связей между умом и речевым аппаратом. Речевой аппарат работает быстрее, чем ум формулирует мысль, вследствие его неразвитости или недостаточных навыков выражать свои мысли связно и вслух.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Natalia » Вс фев 10, 2019 7:02 am

Что значит НЕ ОБНАРУЖИВАЛА? Обнаруживала. Он просто не у всех бывает. У меня их три, по числу внуков. :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс фев 10, 2019 7:49 am

По этому поводу представляет интерес научная дискуссия, возникшая на обвинительном заседании ЧК, где главным обвиняемым был Святой Лука - профессор Войно-Ясенецкий.

http://ktelegraf.com.ru/6972-svyatitel- ... i-uma.html:

во время заседания, между Валентином Феликсовичем и главой местного ЧК произошёл весьма примечательный диалог. Он был запротоколирован, и у нас есть возможность воспроизвести его.

«Обвинение:

— Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?

Обвиняемый:

— Бога я действительно не видел. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил».

Обвинение провалилось.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Natalia » Вс фев 10, 2019 7:56 am

Точно. На самом деле, мозг - подобен компьютерному "железу", всяким там видеокартам, материнским платам и т.д.и т.п. Принцип нейронных сетей - чересчур примитивен и не отражает истинного положения дел. Если человек находится в коме (при условии, что травмы ЦНС не было), все отделы головного мозга целы, его нейроны функционируют должным образом, а результата - нет, так как полетело ПО. Дело не в мозге, и мышление основано не на нейронах. Мыслит тот, кого называют Мыслителем, и он использует ум, а не мозг, а мозг - всего лишь физическая основа, "железо". А ум функционирует по другим законам, где принцип нейронных сетей не годится, и вы уже сами к этому выводу приходите, Дима.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Познание вширь и познание вглубь.

Сообщение Natalia » Вс фев 10, 2019 8:06 am

Не совсем ясна ваша мысль, но уму (для его работы) изображения, как минимум, не обязательны.
Ум - есть зеркало, он сам создает образы.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron