[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Сб янв 07, 2023 9:22 am

Понятие симуляции пришло из компьютерных игр - это когда программа работает внутри компьютера и порождает игровую реальность внутри компьютера. Однако это не выходит за рамки компьютера - выключили компьютер и исчез весь игровой мир. Однако по мере развития компьютерных технологий компьютерные программы будут всё больше выходить за пределы компьютера. Роботы и искусственный интеллект будут работать не только внутри компьютерного игрового мира но и в нашей повседневности вокруг нас. Человеческий и компьютерный мир неразрывно переплетутся. И компьютерный мир уже нельзя будет просто выключить безболезненно для нашего человеческого мира.


Вот это более точно отражает реальность.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс янв 08, 2023 6:11 am

Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Tatyana Cherry » Вс янв 08, 2023 1:11 pm

Eugene Lutsenko писал(а):https://hightech.fm/2023/01/07/generation-times

Удивительно, что пик в 1000 году совпадает с энергетическим максимумом
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн янв 09, 2023 8:36 am

там явно виден период. но период чего?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Tatyana Cherry » Пн янв 09, 2023 9:21 am

Не умею вставлять свои фото на форуме. Во многих явлениях проявляются циклы различной длительности, ряд из них можно обьяснить планетарными периодами. Так и их невозможно обьяснить с позиции механистического гравитационного воздействия планет. Но если волновое гравитационное поле обладает частотой (энергией), то что называют в астрологи соединением является пространственным резонансом. Если описать общее гравитационное поле СС с помощью Фурье-анализа,тоже будут наблюдаться экстремумы. Кооперативное энергетическое воздействие планет имеет циклическую природу. Но при этом необходимо учитывать и прецессионный цикл, вносящий свои закономерности.
было что то похожее в программе Future
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Пн янв 09, 2023 6:14 pm

Евгений, знаете почему я назвал вас долбоёбом? Ну потому что так и есть. Вот вы - даже имея опыт ВФС так и не можете уяснить суть. Даже имея опыт ВФС вы так до сих пор и не поверили в реальные вещи. А вместо этого верите в какую-то муть. И меня убивает именно то что не верите вы. Ладно другие. Но именно то что не верите вы - вот удар который я не сумел держать. Вы последний человек на которого я рассчитывал и - вы тоже оказались не способны.

А кто тогда способен? Получается что только я. Но без вас. И вот это то что удручает больше всего. Я могу взять но не могу ни дать ни показать вам. И меня это не устраивает. Я сейчас сильно задумался и ищу как решить эту задачу. И пока увы, видится что нет другого способа кроме как полностью разрушить ваш мир.

Евгений. Я приступаю к полному разрушению вашего мира. Не обижайтесь - это необходимо. Это единственный способ вытащить вас. Я делаю это потому что я ваш друг.

В общем, хоть этот дядька и выглядит как дурачок но блин - ну что тут поделаешь если он говорит ровно так как и есть на самом деле:
https://www.youtube.com/watch?v=nl4U1PgWHx8
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Tatyana Cherry » Пн янв 09, 2023 7:12 pm

Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Tatyana » Вт янв 10, 2023 3:04 am

Tatyana Cherry писал(а):ЭПОХА ЭФИРА
https://dzen.ru/a/Y1jMzs82WQmb4QCx

:!: :idea:
А МЫ (включая меня) НИКОГДА В ЭТОМ НЕ СОМНЕВАЛИСЬ! )))

п.с. Теперь я знаю, КАК называть "картиночки" на моменты ЭВРИК! :idea: :P
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Вт янв 10, 2023 5:38 am

Дальше будем работать с технического этажа. Нижний этаж будет полностью разрушен, чтобы затем на расчищенной площадке построить полностью новый нижний этаж. Раньше это делали так называемые "боги". Теперь пришла череда учиться работать с технического этажа и нам.

Суть в том что вы все оказались полными профанами в практике. Вы все ученые, начитанные но при этом абсолютно не способные действовать на практике. В противовес вам здесь я - дикарь из леса, который "не читал ваших книг" но зато освоил на практике больше чем написано в ваших книгах. Я буду учить вас практикой и на практике. А книги все сгорят. Вам это не нравится но другого выхода нет. Такова наша общая карма.

Эпоха книг ушла. Дальше люди будут учиться только на практике а так же используя компьютерные тренажеры.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Дмитрий » Вт янв 10, 2023 6:46 am

Компьютерные тренажеры можно рассматривать так же в качестве строительных лесов, с которых мы собственно и будем строить нижний этаж. Я делаю это в виде программы с интерфейсом в виде 3-х мерной виртуальной реальности. Это будет универсальная CAD-система для проектирования и прототипирования вещей которые затем будут воплощаться физически. В частности первое же применение - проектирование мебели которую я затем буду делать в своей квартире. Но программа предусматривает не только 3D - моделирование но и полное моделирование проектируемого объекта - то есть это будет и физическая модель и проектирование управляющих алгоритмов и их отладка на виртуальной модели. В частности я буду отлаживать на модели своей квартиры систему ИИ которая будет управлять всеми устройствами и роботами в квартире. Короче в ближайшем рассмотрении это будет CAD-система для проектирования умного дома - включая проектирование не только физических объектов но и управляющих ими алгоритмов. Но на самом деле задумка шире чем только это. Это будет виртуальная реальность в которой можно размещать не только модели и прототипы из реального мира но и разного рода художественные и абстрактные виртуальные миры - они и будут в качестве психологических и прочих тренажеров для детей и взрослых. Виртуальная реальность в целом может использоваться как технический интерфейс для взаимодействия с компьютером. А так же интерфейс для соц. сетей - что станет альтернативой данному форуму. То есть это будет своего рода универсальная операционная система с интерфейсом в виде 3D-виртуальной реальности. Я сделаю это для себя. А дети разнесут дальше. Любой кто желает может подключиться к разработке - идеями, контентом, программированием, тестированием и т.д. - кто чем горазд (критикой, атаками - в том числе - у кого к чему талант).

Я предусматриваю в перспективе это как открытую систему с открытым исходным кодом. Но скорей всего лицензируемую наподобие GNU-лицензии. Это продумаю позже. Пока же исходники будут открыты только для друзей.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron