[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июн 24, 2019 9:29 am

Дмитрий Бандык писал(а):Поэтому предлагаются невразумительные ненаучные :)

ненаучные предлагаются потому, что научных нету или они об этом не в курсе. А почему лаборатории Теслы и Сёрла спёрли и почему публикации удалили из доступа? ОСТАВИЛИ ТОЛЬКО ФОТКУ НОВОЙ МОДЕЛИ ЖИГУЛИ С АНТИГРАВИТАЦИОННОЙ ХОДОВОЙ ЧАСТЬЮ:
Изображение
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Пн июн 24, 2019 8:40 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Факт 4. Про приливы действительно не понятно. Если приведенные авторами цифры верны (чему уже нет доверия, после примера выше). Надо самим все посчитать чтобы сделать заключение поэтому пункту. Нельзя просто верить написанному.

Факт 8. Ну здесь я не владею материалом.


Действительно, тупые ученые, за столько лет не могут разобраться в нашем мире! Они просто не знают единственно правильного метода поиска Истины: надо задать вопрос Диме – и сразу будет готов ответ, причем единственно правильный, а если задать много вопросов – будет сразу много правильных ответов. Так зачем ходить вокруг истины, собирая ее крупицы? Нужно обойти вокруг Димы, и сразу можно закрыть все учреждения науки за ненадобностью, а ученую братию распустить по той же причине.

Если уж декларируете, то посчитайте все сами по этому пункту, плз, а то ученые со времен Ньютона не могут разобраться с приливами. Уж вы-то владеете материалом по факту 4!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт июн 25, 2019 2:19 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я сомневаюсь что публикации удаляли из доступа.
Удаляли. Я сам читал эту публикацию наших ученых из института им.Курчатова, а теперь ее нет. Есть только это:
http://zg5.cosmotest.ru/leonov4.php
https://www.sites.google.com/site/searl ... sperimenty
https://www.sites.google.com/site/searl ... ina-godina
https://zen.yandex.ru/media/incrediblme ... 00ad8bb93a

Искать: "Российские ученые-физики Владимир Рощин и Сергей Годин генератор Джона Серла институт им.Курчатова"
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт июн 25, 2019 6:06 am

По этому поводу есть анекдот:

Отец ругает с сына за его нигилистическую и абсолютно бескомпромиссную позицию и говорит сыну:
- Абсолютно уверенным в своей правоте может быть только идиот!
- А ты в этом абсолютно уверен?
- Конечно!

=====================

– Простите, это у вас черная смородина?
– Нет, это красная.
– Красная? А почему же она белая?
– А потому, что еще зеленая.

=====================

Один китаец, самостоятельно изучавший русский язык, рассказывает

– Я стою-глязу, тоцно не знаю: это памятник Пускина или не Пускина? Подхозу к одному, спрасиваю: «Это памятника Пускина?» Он мне говорит: «Ну?». Думаю, сто такое «ну»? Это ни да, ни нет. Наверное, невезливо спросил. Подхозу к другому: «Извините, это памятника Пускина?». Он говорит: «Ага!». Кто такой «ага»? Мы такого слова не проходили. Опять неправильно спросил. Надо «позалуста» сказать. Подхожу к симпатичной женщине: «Извините, позалуста, простите за беспокойство, это памятника Пускина?»

– Да, – говорит, – это он, Александр Сергеевич.

– Спасибо больсое! Только объясните, поцему мне все отвечают по-разному? Один сказал «ну», другой – «ага», и только вы ответили «да».

– Видите ли, мой друг, – отвецает она, – тут всё зависит от культуры. Если человек малокультурный, окончил четыре класса, он вам ответит «ну». Если у него уже семиклассное образование – он вам скажет «ага»…

– Понимаю, понимаю! Значит, у вас образование высшее?

Она говорит:

– Ну…

http://a-hait.com/russkiy-yazyik/
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Вт июн 25, 2019 7:11 am

Дмитрий Бандык писал(а):Наталья, вас опыт ещё не научил что реакция в таком стиле ведёт к долгому непродуктивному процессу? В чем смысл такой реакции? Зачем? Для чего?

И поверьте я действительно специалист по расследованию вещей. Я не виноват в том что прав чаще чем другие. У меня такая специализация.


Ой, научил, Дима меня опыт, и жизненный, я ведь опытнее вас, у меня уже три внука, и многолетний опыт общения с вами, и не только у меня имеется такой опыт общения. Евгений Вениаминович уже на анекдоты перешел, а я вам быль расскажу из своего опыта.

Я езжу на дачу постоянно, как вы знаете, и езжу быстро. Не так часто, но бывают характерные ситуации. Две полосы, дорога свободная, по первой полосе едет мужчина, я его обгоняю по второй полосе. Обогнала. Ехал спокойно, и вдруг... Его обогнали! Как можно! Женщина!! Непорядок!! Пожилая!!! Совсем недопустимая ситуация!!!

И начинается. Встрепенулся, глаза загорелись, уши торчком, хвост пистолетом. Начинает набирать скорость, обходит меня и подрезает, перестраиваясь на мою полосу. Поначалу я паниковала в такие моменты, на скоростях 120 км, а потом поняла, что такие ситуации будут регулярно, так как это - такой тип мужчин, которые всегда правы, и за которыми всегда должно оставаться последнее слово. Теперь я приспособилась к этим ситуациям, и в момент, когда он начинает меня подрезать, чуть притормаживаю и перестраиваюсь на первую полосу. Пока он соображает, что произошло, я уже далеко.

Вы мне очень напоминаете таких мужчин, смотрите: эта тема вас не особенно интересовала, но стоило мне появиться и вставить фразу, как пошло-поехало. Я пробовала с вами разные тактики, и так же тормозить, и прекращать общение, и уходить в сторону, и по многу раз объяснять одно и то же, но пришла к выводу, что все это только утверждает вас в собственной абсолютной правоте и значимости.

Но здесь мы не на дороге и не случайные попутчики, поэтому у меня все же остается надежда, что вы научитесь переводить непродуктивную демонстрацию постоянной собственной правоты по всем и каждому поводу, неважно, соображаете вы хоть что-то в теме или нет, и желание отстоять, чтобы последнее слово всегда было за вами, – в продуктивную дискуссию, для чего и попросила сделать расчеты по приливам, коль скоро вы заявляете себя специалистом.

Эта тема меня действительно интересует, без шуток, она очень сложная, со множеством вводных данных, она разрабатывается учеными со времен Ньютона, и пока в ней нет ясности для ученого мира, все ясно только вам. Я понятно объясняю?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Вт июн 25, 2019 8:21 am

Завтра поеду на дачу, встречу, пригляжусь, может, и правда, обозналась. :D Декларациями я сыта по горло, докажите на деле, что вы способны к другому общению.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Вт июн 25, 2019 10:35 am

Дмитрий Бандык писал(а):Дело в вас Наталья. Вы так реагируете, это ваш характер. С этим ничего не поделать.



…И создал Бог женщину… С характером... И нет покоя ни мужчинам, ни Богу… :D :D :D
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт июн 25, 2019 2:40 pm

Natalia писал(а):…И создал Бог женщину… С характером... И нет покоя ни мужчинам, ни Богу… :D :D :D

https://yandex.ru/video/search?text=клип%20лазарев%20идеальный%20мир&source=videoviewer-suggest
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Вт июн 25, 2019 9:36 pm

Natalia писал(а):…И создал Бог женщину… С характером... И нет покоя ни мужчинам, ни Богу… :D :D :D


Я понимаю, что вы ничего не понимаете. Даже удивительно, после стольких лет общения.

Дмитрий Бандык писал(а):Характер женщин не плохой, просто природа сделала их такими что им нужно всё рассказывать и объяснять. Причем подробно и в деталях. Интуитивное общение и взаимопонимание с полуслова не прокатывает.


Иногда – да, в тех областях, где я ничего не смыслю. А в целом – нет. Я знаю мужчин, которым надо все разжевывать, и знаю женщин, у которых начинает дым идти из ноздрей при подобном изложении темы, и я отношусь к последним. Моя младшая дочь мыслит так логично и последовательно, что у нее каждая мысль – четко вытекает из предыдущей, и к финалу любой поймет, что к чему. Именно она еще ребенком уловила и объяснила мне разницу в нашем мышлении, после чего я стала учиться излагать последовательно, но для меня это трудно.

Наоборот, мое мышление похоже на черный ящик: есть вводные данные и есть вывод, а что между ними – нужно делать над собой усилие, чтобы объяснить, как я к этому выводу пришла.
Поэтому ваши посты, Дима, я прочитываю сверху вниз наискосок, вы уж не обижайтесь, но невозможно мне все это читать по строкам так, как вы все излагаете в своей манере.

Дмитрий Бандык писал(а):И это кстати перекликается с темой обсуждения. Почему люди верят в те или иные вещи. Почему они формируют для себя ту или иную картину мира? Вот вы допустим насчёт меня сформировали картину что я похож по поведению на того мужчину который вас подрезал на дороге. И то как вы выбрали сформировать свою картину ситуации стало определять ситуацию - вы стали создавать конфронтацию там где для неё не было других предпосылок кроме вашей картины ситуации.


Вы передергиваете. Не я «сформировала картину что я похож по поведению на того мужчину который вас подрезал на дороге. И то как я выбрала сформировать свою картину ситуации стало определять ситуацию - я стала создавать конфронтацию там где для неё не было других предпосылок кроме моей картины ситуации. », а ваше восприятие женщин вообще, и меня, в частности, ведет к тому, что на мои слова вы реагируете в специфическом ключе, точно так же, как реагируют мужчины, когда их обгоняет на дороге женщина. Обратите внимание на этот момент, может, что-то изменится.

Дмитрий Бандык писал(а): И то как люди видят мир, какую картину мира для себя формируют - в том числе определяется их собственными кармическими заморочками.
Но здесь нужно понимать что эти кармические заморочки - это не некая непреодолимая данность - это суть ошибки. Это как ошибки в программе. Это ошибки восприятия, ошибки идентификации. Ошибки формирования картины мира. Это всё такая глобальная вещь которая и представляет из себя ту самую великую иллюзию, на которую мы зачастую ведемся.


Да, Дима, подобная иллюзия имеется у каждого, даже у тех, кто считает, что он – выше всех иллюзий. И у вас она имеется, и у меня. Главная проблема ваша – упущенное время и возможности. Есть время познавать мир, но вы это время прогуляли, поэтому ваша картина мира часто грешит откровенным незнанием, и если учитывать этот момент тогда, когда вы формируете свои «авторитетные» заключения, будет меньше возможностей для конфронтации.

Анекдот Е.В. о китайце и женщине относится и к вам, и ко мне, и к нему тоже, ко всем нам.

Дмитрий Бандык писал(а): Но выход из иллюзии не означает выход из чего-то физически. Выход из иллюзии означает - увидеть, осознать, понять. И если в какой-то момент человек осознает что на мир можно смотреть не только так но и под другим углом - он получает могущественный инструмент для управления миром вокруг себя. .


Это точно. Поддерживаю.

Меня несколько дней не будет.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Ср июн 26, 2019 1:00 am

Просто надо сделать массивный диск на длинной оси высокооборотным двигателем на мягком пружинном подвесе и просто измерить его вес при отсутствии вращения и при различных скоростях вращения от 0 до максимума и при различных углах оси, как на том видео с мужиком, только вместо мужика пружинные весы. И все станет ясно. Дима! У тебя же руки на месте (как впрочем и все остальное). Ты же можешь это легко проверить на диске 100 г и подвесе 10 см с моторчиком от винчестера, а также пружинными весами, которые используются на рынке
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron