[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Что это? Как к этому относиться?

Что это? Как к этому относиться?

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Petrovich » Чт июн 27, 2019 5:30 am

Дмитрий Бандык писал(а):Дело в вас Наталья. Вы так реагируете, это ваш характер. С этим ничего не поделать.

Картина которую я обрисовал на мой взгляд более реалистична чем теории заговора. И пользуясь более адекватной картиной я имею больше шансов выжить в этих джунглях чем пользуясь менее адекватной. Для меня это вопрос выживания а не вопрос праздного согласия или несогласия с вашей (или чьей либо вообще) картиной мира. Если вы хотите пользоваться вашей картиной мира - что ж, дело ваше. Но я для себя не могу от балды соглашаться или не соглашаться с чьими то картинами мира только затем чтобы никто не сердился. Для меня выбор картины мира - это выбор стратегии выживания. Это дикий лес. Вокруг кости. Это вовсе не увеселительная прогулка. И картина мира определяет здесь всё. Это вопрос выживания.

Поэтому я остаюсь при своей картине мира. А кого из нас быстрей сожрут джунгли - это уже будет видно. Но пока я вижу что у всех нас с этим не ахти. И чтобы нам всё таки в этом воплощении ещё не потерять последний шанс выполнить нашу миссию - стоит держаться здравомыслия до конца. Речь лишь о шансах. Но их стоит увеличивать а не уменьшать. Сползая в некритичность оценок мы уменьшаем наши шансы на выживание.

В Белоруссии джунглей нет. Никто никого не жрет.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10245
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Сб июн 29, 2019 8:44 am

Дмитрий Бандык писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=xxOVms9dE9g

Это - не моя музыка, для меня в ней не хватает души, моя музыка - такая

https://www.youtube.com/watch?v=fHbC8Nhd46s
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июн 29, 2019 1:30 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Малеькая буква Э почти не работает. Ноутбуку приходят концы.
А у меня буква "А"...
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Сб июн 29, 2019 2:45 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Просто ваша душа из другого века.


Ну да, я родилась в 18 веке, и песни гражданской войны сопровождали мое детство. Я просто хорошо сохранилась.:D :D :D

Рэй Брэдбери имеется в моей личной библиотеке. Но, кроме него, с 12 до 15 лет я перечитала всю мировую классику, была записана во всех библиотеках города и читала запоем. И это сформировало мои вкусы во всех остальных сферах. :D

Луи Армстронг - это тоже классика, вневременная музыка, как и музыка Рэя Чарльза и Эллы Фицджеральд. Я люблю не только джаз, в механической, компьютерной музыке - мне не хватает именно выражения человеческой души, легкой неправильности, хрипотцы, флера человеческого опыта, тоски, перенесенных страданий и любви, и потом, вам не кажется, что вся классическая музыка имеет "космическую направленность", а не только музыка Артемьева и Рыбникова?

Когда мир ИИ наберет опыт, сравнимый с человеческим, в компьютерной музыке это опыт тоже непременно проявится в виде своеобразной "хрипотцы", тогда она, наверное, будет находить отклик.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Сб июн 29, 2019 3:05 pm

Дмитрий Бандык писал(а):У меня тоже есть чувства. Но это в основном космические чувства. А земные формы чувств мне всегда были несколько чужды. Из-за э того людьми я воспринимаюсь как бесчувственный. На самом деле это не так. Просто мои чувства, моя душа и моя любовь - в других сферах. И я не могу это изменить, это слишком глубокая и фундаментальная часть моей натуры. Это именно моя душа. Та часть меня которая остаётся одной и той же сквозь все земные воплощения в разных странах, культурах, нациях, исторических Эпохах.


Чтобы это утверждать, надо реально помнить все свои воплощения. Это вполне может быть еще одной иллюзией, или просто таким романтическим самовыражением, так как "часть меня которая остаётся одной и той же сквозь все земные воплощения в разных странах, культурах, нациях, исторических Эпохах" на самом деле - не является частью вас. Понимаете или пояснить?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб июн 29, 2019 6:15 pm

Я так думаю, что память реинкарнаций - это память о том, что происходило в прошлых жизнях (реинкарнациях, воплощениях). Обеспечивается тем, что информация об опыте прошлых жизнях сохраняется в астральном, ментальном и будхическом телах человека, из которых только будхическое сохраняется во всех воплощениях, но в ряде случаев (если человек воплощается раньше, чем распалось соответствующее тело) от прошлых воплощений могут сохраняться и ментальное, и даже астральное тело, и в соответствующих формах сознания к этой информации может быть получен доступ.

Необходимо различать:
1. Навязчивые фантазии, эйдетическое воображение, воспоминания давних снов.
2. Феномен "ложной памяти".
3. "Иерусалимский синдром".
4. Ретроспекция (ясновидение во времени, т.е. восприятие событий прошлого путем ясновидения).
5. Зрительная телепатия (зрительное восприятие событий жизни, в т.ч. и прошлых воплощений другого человека через его аппарат восприятия и осознания, т.е. как бы "его глазами").
6. Память реинкарнаций.

Первые три пункта не требуют особых комментариев. Единственное, можно сказать, что по этим пунктам достаточно информации в Internet. Сложнее обстоит дело с пунктами 4, 5 и 6, в которых может наблюдаться получение реальной (достоверной) информации из прошлого. Обычно считают само собой разумеющимся, что если удается найти реальные подтверждения информации о прошлом, полученной субъективным путем, то это подтверждает, что речь идет именно о памяти реинкарнаций, а не о фантазиях и воображении, ложной памяти и "Иерусалимском синдроме", при которых этого нет. Однако при этом упускаются из виду 4-й и 5-й варианты, которые также реально встречаются (в т.ч. были и в моем опыте) и способны давать достоверную информацию о прошлых жизнях, но не только собственных, но и других людей. Поэтому к утверждениям о якобы имеющихся случаях памяти реинкарнаций нужно подходить очень осторожно и по крайней мере перед тем как что-либо утверждать исключить другие перечисленные выше варианты. Необходимо также отметить, что обычно исторические личности, которых принимают за свои прошлые реинкарнации, являются весьма известными, поэтому это тешит самолюбие (гордыню) и является искушением, которое в наиболее неадекватных формах граничит с манией величия, наблюдаемой у обитателей желтых домиков и палат №6 (с той только небольшой и непринципиальной разницей, что эти обитатели считают себя Наполеонами прямо сейчас, а не в прошлых реинкарнациях).

http://lc.kubagro.ru/index_vfs.htm См.: "Словарь"
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Сб июн 29, 2019 10:46 pm

Согласна. И я об этом. Область "воспоминания" прошлых реинкарнаций - полна наваждений и иллюзий, что очень показательно, это - яркая демонстрация того, как легко люди в целом впадают в иллюзии, и как сложно от них отречься.

пп. 4 и 5 - действительно бывают в реальности, но как часто?

Все иллюзии связаны с личностью, с ее качествами, ее чувствами, желаниями и хотениями (и желание духовного роста и духовные устремления - это тоже желание), то есть с астральным телом человека. А подключиться через астральное тело, имея могучее желание, к акаше - мировому астральному телу, возможно, но считываемая информация - всегда искажена иллюзией, а вот объяснить, доказать это личности - очень сложно, потому что полученные переживания умом и чувствами личности трактуются как реалистичные.

пп. 4 и 5 РЕАЛЬНЫЕ можно отличить от иллюзорных только по мотивации и только по истечении определенного цикла. Они исходят от Души человека, а чего ради Душа, обладающая ВСЕВЕДЕНИЕМ и занятая только работой, будет что-то там демонстрировать своей личности, болтающейся на нитях глубоко внизу, в майе? Только если это связано с глобальной задачей воплощения, которую требуется исполнить. Как много воплощается личностей, имеющих задачу воплощения мирового уровня? И далеко не всегда личность, исполнившая эту задачу, имеет возможность понять и оценить значимость сделанного до своего перехода.

п.6 существует, и это - один из признаков получения III Посвящения Преображения (или, как говорят на востоке, Реализации). Душа в подтверждение случившегося показывает своей личности Сутратму, жемчужную нить, где каждое воплощение - напоминает жемчужину на нити.
Но этот признак Реализации - символический, и не является фильмом, где каждый эпизод - отдельное воплощение. А как это происходит в реальности - есть тайна, которая открывается только посвящаемому.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Natalia » Сб июн 29, 2019 11:02 pm

Вроде все понятно. Распознавание и преодоление наваждений и иллюзий - чрезвычайно важная часть духовной работы, они присущи всем, и нет ничего зазорного в том, что человек признает существование своих иллюзий, а ведь иначе от них избавиться невозможно. Чувство собственной чрезвычайной значимости и правоты - из этой же области майи.

Работа, в том числе духовная, духовные устремления человека, и область со-подчинения или иерархические взаимоотношения - это качества одного и того же 6 Дома натальной карты человека. Недооценка и переоценка своего положения на иерархической лестнице - вредна: и недооценка вредит работе, и переоценка, которая вводит личность в иллюзии, тоже тормозит, причем группу в целом.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июн 30, 2019 4:11 am

Вроде у меня были все варианты 1-6. Я все проверял и именно так их и идентифицировал. Но на счет 6-го остаются сомнения.
5-й описан здесь: http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962955.
Я пытался это понять здесь: http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962977
и вообще: http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962947
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Что это? Как к этому относиться?

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс июн 30, 2019 5:40 am

я не утверждаю, что помню реинкарнации, я только это подозреваю
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron