[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Сб ноя 16, 2019 7:03 pm

Tatyana Cherry писал(а):никак не могу представить, что точки перигелия и афелия планет ( самих то планет там нет!) работают как реальные гравитационные массы.
Я думаю, что эти точки являются реальными физическими объектами. Я об этом уже писал. Примерно также когда-то не знали что такое виртуальные объекты и думали, что это чисто математическая абстракция, которой в реальности ничего не соответствует. Но оказалось, что соответствует. Кстати, я это понимал еще когда учился в школе в 8-м классе. Я это тогда называл: "Сущность пространства". Я видел это как туман и облака в ВФС: http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200962970
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Сб ноя 16, 2019 7:40 pm

Tatyana Cherry писал(а):Наталья, Вы ВСЕ проделали гигантскую работу, мало кому подсильную. Паражена твоему трудолюбию и силе воле.
Сейчас читаю вашу книгу, прочитала внимательно этот пост.
Статистика - дело серьезное, а в сочетании с Эйдос -это серьезно в кубе.
Петрович прав, что НЕТ понятного ученым физического механизма связи ЗМТ с гравитационными резонансами, создаваемыми планетами.
Такое впечатление, что что-то существенное мы не понимаем в самой гравитации.
С позиции классической физики-"стационарные" гравитационные силы от планет ничтожно малы, а вот "динамические резонансы" -совсем другой механизм влияния!
И яркий пример этому быстроперемещающаяся Луна-Триггер ЗМТ.
никак не могу представить, что точки перигелия и афелия планет ( самих то планет там нет!) работают как реальные гравитационные массы. Прямо какие то точки Лагранжа в пространстве- фантомные гравитирующие массы.


Здесь главное - понять, что плоскость эклиптики - отличается от всех других плоскостей в Солнечной системе, в ней существуют свои гравитационные закономерности. Именно эти закономерности выявлены мной с помощью Эйдос. И именно на этих закономерностях построено прогнозирование сейсмичности.

Tatyana Cherry писал(а):И конечно, с астрокартографией сейсмологи наврядли знакомы ). А уж проецировать все время меняющееся гравитационное положение планет на поверхность Земли - под силу единицам.
Раньше оперировали только планетами, а теперь на каждую добавилось еще 4 точки ( аф., пер, узлы )- всего 40 обьектов. Это как то необходимо понять!
Для ученых методология прогноза должна быть понятна и доступна.
Статистический прогноз Эйдос для ЗМТ- это уже начало новой науки- это очевидно, благодаря вашей книге! Начало положено!)


Надо научиться различать проекции годовой динамики и суточной динамики, я тебе написала КАК в закрытом разделе.

Если бы можно было создать простую и понятную методологию, ее уже давно бы создали. Но движение вперед имеется и здесь, коль скоро уже пытаются приспособить к прогнозу землетрясений Луну и Солнце.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс ноя 17, 2019 4:48 am

У меня недавно вышла новая статья:

Луценко Е.В. Когнитивная информационно-измерительная квалиметрическая система для определения содержания жира и белка в коровьем молоке по параметрам тензиограмм динамического поверхностного натяжения на границе раздела молоко/воздух / Е.В. Луценко, Е.К. Печурина, А.Э. Сергеев // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2019. – №07(151). С. 138 – 192. – IDA [article ID]: 1511907015. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2019/07/pdf/15.pdf, 3,438 у.п.л.

В этой статье на стр.44-47 описано, как можно определять роль значений факторов и самих факторов в целом на результаты из влияния. Сейчас попробую сделать нечто подобное для ЗМТ. Это будет анализ степени детерминированности ЗМТ астропараметрами, в т.ч. вроде как "фиктивными", но действующими вполне реально, даже более чем реально, если это возможно. Это режимы 3.7.2, 3.7.3, 3.7.4 и 3.7.5 системы Эйдос.

Сделал. Выходные формы здесь:
Код: Выделить всё
http://aidos.byethost5.com/Source_data_applications/Applications-000156/Significance_and_determinism.zip
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Вс ноя 17, 2019 8:27 am

Eugene Lutsenko писал(а):У меня недавно вышла новая статья:

Луценко Е.В. Когнитивная информационно-измерительная квалиметрическая система для определения содержания жира и белка в коровьем молоке по параметрам тензиограмм динамического поверхностного натяжения на границе раздела молоко/воздух / Е.В. Луценко, Е.К. Печурина, А.Э. Сергеев // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2019. – №07(151). С. 138 – 192. – IDA [article ID]: 1511907015. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2019/07/pdf/15.pdf, 3,438 у.п.л.

В этой статье на стр.44-47 описано, как можно определять роль значений факторов и самих факторов в целом на результаты из влияния. Сейчас попробую сделать нечто подобное для ЗМТ. Это будет анализ степени детерминированности ЗМТ астропараметрами, в т.ч. вроде как "фиктивными", но действующими вполне реально, даже более чем реально, если это возможно. Это режимы 3.7.2, 3.7.3, 3.7.4 и 3.7.5 системы Эйдос.

Сделал. Выходные формы здесь:
Код: Выделить всё
http://aidos.byethost5.com/Source_data_applications/Applications-000156/Significance_and_determinism.zip


Я все посмотрела, написала в закрытом разделе.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Вс ноя 17, 2019 11:47 am

Евгений Вениаминович, сообщение и файл получила, спасибо!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Пред.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron