[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Пн июл 15, 2019 2:31 am

О физических гипотезах, объясняющих механизм прогнозирования ЗМТ по методике Натальи

Это отсюда: http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/LC_young-3.htm

25.8. БИОЛОКАЦИЯ И ЭКОЛОГИЯ

Зоны с повышенным БЛЭ опасны для здоровья людей и животных (кроме кошачьих, которые наоборот стремятся в эти зоны и чувствуют себя в них прекрасно).

Большой БЛЭ служит благоприятным фоном для возникновения заболеваний мозга, рака, функциональных психических нарушений, бронхиальной астмы. На очень большой статистике (25000 коров) Я.Лигерсом установлено, что из больных лейкозом 85% коров находились в стойлах с большим БЛЭ. Из 35000 коров, болеющих маститом, на такие стойла приходится 78% животных. Деревья, растущие в пределах неблагоприятной зоны, имеют наросты на стволах. Установлена повышенная поражаемость молнией таких неблагоприятных зон.

26.39. О ТОМ, КАК Я ВПЕРВЫЕ УЗНАЛ ПРО ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ И О ТОМ, ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДОВАЛО

Как то раз ко мне пришел мой друг Александр Дьяченко, о котором уже не раз упоминалось. Он рассказал такой случай. Недавно, когда была сильная гроза, молния несколько раз ударила в какое–то место на высоте 3–го этажа прямо напротив окна на расстоянии метров 100. Саша зашел в освещаемую вспышками молний комнату у совершенно неожиданно увидел, что посредине комнаты возвышается небольшой зеленый холмик на вершине которого стоит невысокий человек в халате и остроконечном головном уборе. Профиль у него был орлиный, глаза серые. Но на наших горцев не очень похож, т.к. волосы светлые, какого–то пепельного цвета. Он неподвижно смотрел вдаль. Саша несколько раз провел рукой прямо перед лицом этого человека, на что тот совершенно никак не среагировал. Саша тоже стал вглядываться туда, куда смотрел этот человек, и увидел широкую зеленую равнину на горизонте которой были какие–то холмы. Уровень местности в этом мире был метров на 100 ниже, чем у нас. Так что человек стоял на вершине довольно высокого холма, которая как раз оказалась в Сашиной квартире.

Что особенно интересно, так это то, что в этом зеленом параллельном мире тоже шла сильная гроза, и в более высокую вершину, возвышающуюся недалеко от места, где стоял человек, несколько раз ударила молния. Но самое поразительное было то, что эта молния ударила одновременно в обоих мирах и была совершенно одинаковой по своей форме, т.е. это была одна и та же молния!

Позже, обсуждая этот случай, мы пришли к двум гипотетическим выводам:

1). В эпицентре грозы создаются условия для сближения параллельных миров.

2). Молния есть место пересечения (соприкосновения) параллельных миров, которая соединяет их подобно тому, как молния на брюках соединяет два холста ткани.

Надо отметить, что критерием истинности подобных выводов у нас была не только практика, но и мурашки, которые синхронно пробегали у нас по спине в момент, "когда до нас доходило". Кстати, подобные мурашки – один из признаков перехода в ментальное сознание.



Однажды Сашка пришел ко мне в возбужденном состоянии. Оказалось, что он прочитал какой–то фантастический рассказ про параллельные миры и это произвело на него сильное впечатление. Т.е. он просто поверил, что все так и есть. Я же отнесся к этой идее более спокойно и немного скептически, хотя и понял, что она может быть как–то связана со множественностью планов Реальности. Однако, на мой тогдашний взгляд физический, астральный и ментальный планы отличаются друг от друга значительно больше, чем те параллельные миры, о которых рассказывал Сашка. Сейчас это противоречие снято в теории ветвящейся вселенной с многовариантностью не только будущего, но и прошлого, и даже настоящего. Я высказал свое сомнение другу, но он стал горячо убеждать меня, что различие может быть и очень незначительным.

Тогда у меня вспыхнула великолепная идея проучить Сашку и я ее реализовал. Было это так.

У Сашки была карманная расческа (подобные продавались в любом магазине), на которой был сломан один зубчик сбоку. А я умел довольно ловко вытаскивать ручки и расчески из карманов (подобные навыки имеют многие школьники). Я купил точно такую же расческу, как у Сашки, и сломав зубчик посередине незаметно подменил ее. А предварительно всех подговорил, что если он будет приставать с вопросами о том, где был сломан зубчик, то отвечать, что посередине. Сашка заметил подмену только через день и действительно стал приставать ко всем с этим вопросом. Все отвечали, как я сказал (первым был я сам). Скоро все это совершенно убедило Сашку, что он оказался в параллельном мире, где все точно также, как в его, за исключением этого зубчика у расчески, в чем он пытался убедить и меня. Но я "не убеждался".

Когда все успокоилось и немного стало забываться, я опять незаметно подменил расчески, предварительно подговорив всех, что если Сашка будет показывать расческу, с зубчиком сломанным сбоку, и говорить всем: "Я же был уверен, что он был сломан сбоку, Вот теперь убедитесь в этом сами", – то отвечать ему в том духе, что да говорил, только что не сбоку, а посередине. Из этого Сашка сделал вывод, что он попал обратно в свой родной параллельный мир, в котором во время его отсутствия другой Сашка убеждал всех в том, в чем он в свою очередь был совершенно уверен.

Об этой шутке я долго ему не рассказывал.

==============

Тоже самое касается смерчей, масштабных атмосферных и океанских вихрей, ЗМТ, в какой-то степени являются проекциями в наше пространство макроскопических квантовых вихрей, которые исследуют Александр Петрович и Сергио Манзетти: https://www.researchgate.net/publicatio ... etic_Field. Все эти явления связаны с микрочервоточинами (по-простому говоря - порталами). На динамику параллельных пространств, а значит и на все эти явления, влияет движение планет.

Изображение
http://spkurdyumov.ru/uploads/2017/01/c ... remeni.pdf

По этому поводу можно было бы выпить немного крепкого, не очень кислого вина невысокой плотности, с высоким содержанием хлорида и низким содержанием общего и свободного диоксида серы, а также с высоким содержанием сульфатов :D .

Луценко Е.В. Автоматизированный системно-когнитивный анализ зависимости субъективных сомелье-оценок качества вина от его объективных физико-химических свойств / Е.В. Луценко, Е.К. Печурина, А.Э. Сергеев // Политематический сетевой электронный научный журнал Кубанского государственного аграрного университета (Научный журнал КубГАУ) [Электронный ресурс]. – Краснодар: КубГАУ, 2019. – №05(149). С. 39 – 80. – IDA [article ID]: 1491905015. – Режим доступа: http://ej.kubagro.ru/2019/05/pdf/15.pdf, 2,625 у.п.л.
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Пн июл 15, 2019 8:12 am

Очень интересно, Евгений Вениаминович, спасибо!
Но я параллельные миры понимаю в эзотерическом ключе как разные состояния эволюционирующей Солнечной системы, подобно тому, как у человека существуют 7 тел, которые обусловливаются 7 эфирными центрами, а также их аналогами на астральном и ментальном планах. (Астральный и ментальный планы можно считать параллельными мирами).

В эволюционирующей Солнечной системе – планетарные системы, которые называются схемами, выполняют роль 7 эфирных центров Солнечной системы. Каждая схема имеет 7 цепей, каждая цепь – 7 глобусов.

Примерно так:

Изображение

Земля – IV схема, IV цепь Солнечной системы и в настоящее время – воплощена в IV глобусе, это – самый низший, физический план. В соответствии с этим – аналогом этому глобусу у человека является корневая чакра, муладхара, порождающая огонь Кундалини.

Только на Земле, их всех планет СС, существует такой активный вулканизм и сейсмическая деятельность – чем не подтверждение этой теории? На других планетах Солнечной системы – ничего подобного нет (есть на спутниках планет).
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Пн июл 15, 2019 11:09 am

Дмитрий Бандык писал(а):Я тоже время от времени сталкивался с такой трактовкой параллельных миров.


Конечно, сталкивались, я об этом не впервые пишу на этом форуме (писала в 2012-2013 гг). Но сама я нигде подобной трактовки параллельных миров не встречала, поэтому, пока не доказано обратное, считаю такую трактовку параллельных миров - собственной. Если вы видели подобное где-то в интернете, дайте ссылку, плз!

Дмитрий Бандык писал(а):Хотя логичней разные уровни реальности всё же не называть параллельными мирами. Логичней так называть разные варианты физического мира которые сосуществуют одновременно но не наблюдаемы их обитателями одновременно. А разные уровни реальности это не параллельные миры а взаимосвязанная система. Даже на бытовом уровне параллельным обычно принято называть нечто не пересекающееся, не взаимосвязанное друг с другом. А для разных уровней реальности это совсем не так.


Снизу вверх - верхние уровни (параллельные миры) не наблюдаемы, а сверху вниз (от общего - к частному) - легко!
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Пн июл 15, 2019 4:31 pm

Слово параллельный обычно понимается в геометрическом смысле, например, две параллельные прямые на плоскости, две параллельные плоскости в пространстве, и как обобщение - параллельные трехмерные миры, объединенные четвертым, а с учетом времени, пятым измерением. Но, возможно, что измерений не 5, а 3*37=111+единое время. Тогда есть объяснение не идеальности нашего мира.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Пн июл 15, 2019 7:38 pm

Дмитрий Бандык писал(а):
Конечно, сталкивались, я об этом не впервые пишу на этом форуме (писала в 2012-2013 гг). Но сама я нигде подобной трактовки параллельных миров не встречала, поэтому, пока не доказано обратное, считаю такую трактовку параллельных миров - собственной. Если вы видели подобное где-то в интернете, дайте ссылку, плз!

На интернет-форумах. Но это были другие люди. От вас я такую трактовку кажется увидел позже.


Кажется - не в счет.

В слово "параллельный" можно вкладывать разный смысл: можно - параллельные прямые на листе бумаги, а можно - параллельные уровни эволюционного статуса.

Земля по своему эволюционному статусу находится в самой низшей точке эволюционного колеса, на физическом плане, ее, в силу определенных обстоятельств, обогнали все остальные схемы Солнечной системы.

Поэтому землянам соприкоснуться с параллельными мирами и увидеть их - практически невозможно, так как это - миры высшего порядка, а вот с земным миром соприкоснуться мирам, которые находятся на более высоких уровнях, - не должно быть проблемой, отсюда, может быть, обилие НЛО, даже при том, что подавляющее большинство подобных сообщений об НЛО являются выдумками.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Eugene Lutsenko » Вт июл 16, 2019 6:02 am

море в верхнем мире и море в нижнем мире могут соприкасаться гребнями волн при буре хотя бы в одном из них. тогда и возникают ЗМТ и т.п. а бури определяются движением планет в обоих мирах
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Вт июл 16, 2019 8:19 am

Eugene Lutsenko писал(а):море в верхнем мире и море в нижнем мире могут соприкасаться гребнями волн при буре хотя бы в одном из них. тогда и возникают ЗМТ и т.п. а бури определяются движением планет в обоих мирах


Да, и не обязательно в двух, возможно, и более. Было бы интересно провести исследования на предмет результатов подобной стимуляции в других мирах, ведь это - процесс двухсторонний (многосторонний).
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Вт июл 16, 2019 8:49 am

Дмитрий Бандык писал(а):Вообще по вертикали миры взаимодействуют. А по горизонтали параллельные. Но и параллельные тоже таковые лишь условно и при некоторых условиях могут взаимодействовать. Возможно в грозовой молнии такие условия и возникают.

А вообще в моей модели параллельные миры могут взаимодействовать через верх - то есть листья на одной ветке связаны через ветку. Здесь листья - это параллельные миры, а ветка - это более высокий уровень реальности по отношению к этим параллельным мирам.

Возможно грозовая молния не является чисто физическим явлением а происходит так же и на астрале. Здесь астрал является веткой а физический мир - листьями. Я имею ввиду всё множество параллельных физических миров. Поскольку молния происходит на астрале то она происходит на более высоком уровне реальности чем физический и является общей для множества параллельных вариантов физического мира .

То есть говоря языком IT-шников - молния имеет уровень root. :)


Уже теплее, хотя вы все равно не можете уйти от множества примерно равноценных и равнозначных параллельных физических миров, как листиков на одной ветке. Вам что, одного мало? Опишите мне СМЫСЛ их существования.

Кроме уже упомянутых схем, цепей и глобусов, имеются круги и расы. По сути, эволюция Солнечной системы - включает в себя эволюцию всех составляющих ее элементов, от планет - до человека. Тождественно воплощениям человека имеются множественные воплощения планетарного Логоса (не планеты). Эти воплощения последовательны, но частично наслаиваются друг на друга, то есть один глобус выходит из проявления и постепенно растворяется, другой функционирует, а третий только начинает проявляться, порождая множественность. И это справедливо для всех элементов, всех планетарных схем, цепей, глобусов, кругов. Хотите назвать их параллельными мирами, пожалуйста, но смысл их - создание условий для непрерывно возрастающего, эволюционирующего сознания всех составляющих Солнечной системы.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Natalia » Вт июл 16, 2019 12:24 pm

Как все это приближает к пониманию природы ЗМТ?
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: О физических гипотезах механизма прогнозирования ЗМТ

Сообщение Petrovich » Пт июл 19, 2019 3:57 am

Хаос и корреляция это основа любой науки. На первый взгляд, мир кажется хаотичным. Но потом мы замечаем, что периодическое повторение явлений природы не случайно. И выдвигаем смелую гипотезу, что частица этого мира ведет себя в лаборатории как весь мир. С этого начинается открытие "законов" природы. Больше всего в этом преуспели физики. Они открывали все подряд, а сейсмические события предсказать не могут. И множество событий ЗМТ до сих пор кажется им хаосом.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron