[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Улитка на Плутоне

Улитка на Плутоне

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Улитка на Плутоне

Сообщение Petrovich » Вс мар 08, 2020 11:15 am

На Плутоне нашли "улитку"
https://rwspace.ru/news/zhizn-na-pluton ... yandex.com
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Tatyana » Сб дек 10, 2022 2:32 am

Petrovich писал(а):На Плутоне нашли "улитку"
https://rwspace.ru/news/zhizn-na-pluton ... yandex.com

Ученые из NASA считают, что азот выталкивается на поверхность на протяжении тысячелетий, но из-за того, что водяной лед менее плотный, чем замерзший азот, на его поверхности образуются огромные айсберги.

«Эти линии — не что иное, как края конвекционных зон, где теплый материал поднимается в центр, затем холодный материал охлаждается, опускаясь по краям. Гигантские улитки — это, вероятно, водяной лед, который будет твердым, образуя своеобразный айсберг на азотном льду».
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Petrovich » Вс дек 11, 2022 4:47 am

Обычный автомобиль тоже движется по законам физики :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Eugene Lutsenko » Вс дек 11, 2022 5:20 am

Petrovich писал(а):Обычный автомобиль тоже движется по законам физики :idea:

так что там за дракон был?
https://dzen.ru/a/Y1jxszOnKG2MzOQW
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Дмитрий » Вс дек 11, 2022 8:17 am

Этот дракон - наше заблуждение на тончайшем уровне. С него началось падение из высшего мира в низшие. Победить дракона - означает победить в себе это тончайшее заблуждение. Но поскольку оно очень тонкое то мы не можем его ни осознать ни почувствовать ни как напрямую на него воздействовать. Для этого нам нужно сначала выбраться из серии всех последующих заблуждений которые возникли каскадом после первичного. Поэтому всё что мы считаем злом и добром сейчас - ошибочно. Мы не можем сейчас ни понять ни осознать где реальные зло и добро и назначаем на эти роли всё што нам взбредёт но совсем не то что есть на самом деле. По мере того как мы последовательно распутываем наши внутренние заблуждения мы начинаем видеть вещи адекватней. Однако до окончательной адекватности еще далеко. До встречи с реальным драконом и последней решительной схватки - еще далеко. Однако по пути нам предстоит преодолевать дракончиков поменьше. И всегда оказывается - когда мы побеждаем очередного маленького дракончика то выясняется что он не был ни в чём виноват и мы мочили его зря, и "одолеть" его было бы проще если бы не мочить а попытаться понять и помочь ему тоже разобраться со своими внутренними заблуждениями. Если поступать так - дракончик в благодарность становится нашим мощным союзником. И всех убитых ранее дракончиков придется воскресить и вылечить - без них нам не справиться в итоге с главным Боссом. (Который как вы уже догадались нуждается тоже не в уничтожении а в помощи)


Однако как может кому-то помочь выйти из заблуждения тот кто сам заблуждается? Ответ простой - сначала нужно распутывать свои заблуждения. Остальное работает на автомате - распутывать заблуждения в других намеренно необходимости уже не возникает - по мере того как распутываешь их в себе формируется программа которая дальше работает автоматически. Таким образом намеренное усилие нужно прикладывать только к себе и никогда к другим. С другими всегда работает только автоматика.

Любой человек, каким бы трудным для восприятия он нам ни казался (например как для меня Наталья) - важен и нужен в общем паззле. Каждый человек - деталь паззла. И собрать в итоге нам нужно весь паззл. Если не спешить мочить, а научиться любить тех кого любить трудно - тогда сразу преодолеваешь довольно крупного дракона. Потом выясняется что это оказывается хороший человек просто сильно другой.
=====

Что касается художников - а в данном случае речь о картине Паоло Урселло, написанной им в 1450-м году - то здесь так. Художник рисует как видит. Каждый художник как-то видит и как-то рисует. Я тоже художник и у меня есть своя версия картины - как вижу я.

Но в отличие от 1450-го года я картину нарисую не красками на холсте а программным кодом на компьютере.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Дмитрий » Вс дек 11, 2022 12:23 pm

Вообще в разных культурах отношение к драконам разное. В нашей культуре драконы однозначно ассоциируются со злом. А зло однозначно должно быть убито. И вообще убийство - универсальный способ решения всех проблем.

В китайской же культуре драконы напротив считаются существами уважаемыми и почитаемыми. Их там не убивают а стремятся заручиться их поддержкой или приручают. Если повезет суметь. Но не каждый умеет.

Ну так тож китайцы - древняя культура. "Дикари'с" - как говорил поручик Ржевский. И когда Христос говорил что убивать не надо - мы в основном все подумали что ослышались. Ну то есть как это не убивать? Это ж ни в какие ворота не лезет. Убивать надо. Надо убивать. Как же без этого. Только убивать должны хорошие плохих. И тогда всё становится на свои места. А иначе же когнитивный диссонанс получается. Дави бобров по всей земле, как говорится.
https://www.youtube.com/watch?v=tCRhKbOOpbc
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Дмитрий » Вс дек 11, 2022 1:03 pm

Примерно то же но на немецкий лад :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=WXv31OmnKqQ
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Tatyana » Вс дек 11, 2022 3:01 pm

Дмитрий писал(а):Вообще в разных культурах отношение к драконам разное.
...
В китайской же культуре драконы напротив считаются существами уважаемыми и почитаемыми.

ну так китайцы пришли на Землю из созвездия Дракон! :mrgreen:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Дмитрий » Вс дек 11, 2022 3:43 pm

Я родился в год Дракона так что мне это близко.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Улитка на Плутоне

Сообщение Tatyana » Вс дек 11, 2022 7:36 pm

Роберт Грейвс в мифах писал:
Некоторые отрицают, что Прометей создал людей или что люди выросли из зубов дракона.
Они говорят, что земля родила людей как лучшие из ее плодов именно в Аттике и что первым человеком был Алалкоменей, который вырос у Копаидского озера в Беотии еще до того, как появилась луна.
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron