[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Кризис воспроизведения результатов

Кризис воспроизведения результатов

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср апр 29, 2020 2:38 pm

Petrovich писал(а):точно предсказывает только сейсмограф.

Сейсмограф фиксирует
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Petrovich » Ср апр 29, 2020 9:18 pm

Tatyana Cherry писал(а):
Petrovich писал(а):точно предсказывает только сейсмограф.

Сейсмограф фиксирует

фиксирует неточно, а предсказывает точно.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт апр 30, 2020 7:42 am

Дмитрий Бандык писал(а):Если мы сами выбираем какие признаки значимы а какие незначимы вместо того чтобы сгрузить в систему все признаки и предоставить ей самой разобраться со всеми этими признаками - то этим мы сами резко ухудшаем качество результата которое возможно получить.
В системе Эйдос предполагается, что на первом этапе проводится пилотное исследование с максимальной системой признаков и определяется значимость градаций описательных шкал и самих шкал. На втором этапе незначимые шкалы удаляются и создается приложение для использования на практике
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Natalia » Чт апр 30, 2020 9:07 am

Petrovich писал(а):Что будем дальше делать с сейсмической тематикой?


Думаю, надо вначале завершить начатое, то есть дождаться, пока Монография-2020 будет напечатана. Тогда этот этап можно считать завершенным.

Что будет дальше? Наш форум - это маленькая выборка, которая показывает, что будет дальше:

33,3% промолчат.

33.3% - будут бесконечно поучать, как надо работать, а работать надо обязательно используя многослойные нейросети. При этом выбрасывать какие-то признаки низ-зя, надо использовать все. И неважно, что предвестников известно около 6 тысяч, а статистики по ним никакой. А также совершенно не важно, что предвестники появляются, когда система сейсмических резонаторов уже вступила в резонанс. Главное - научить, как надо жить.

33.3% скажут свое "фи".

И при этом - все 99,9% будут делать это - не читая монографию. Ну, просто Я Художник, Я так вижу. А вижу Я, что все написано неправильно, так зачем мне читать.

Остается 0.1%, которые смогут прочитать. Но и они - под давлением условий, в которых мы живем. Я поняла это, когда прочитала, что в США сейсмолога, и даже не рядового, отстранили от работы на 3 месяца за то, что он осмелился сделать прогноз ЗМТ по планетам на разломе Сан-Андреас, а он еще и сбылся. Не помню, где читала, надо поискать эту статью.

Поэтому - работу свою мы сделали, и сделали хорошо, ничего не утаивая и подробно все расписали. Работу сделали в правильном составе - в треугольнике, это фигура духовная и устойчивая. Как только появляется четвертая точка, группу начинает перекашивать в сторону.

Если будут какие-то реальные предложения по работе (от любого лица или организации), это можно будет обсудить. Возможно, человечеству надо по какой-то причине, чтобы землетрясения регулярно его долбали, это его выбор. Не зря всплыла в этом разделе тема сознания, для того, чтобы понять, принять и использовать то, что представлено в нашей монографии-2020, нужно иметь соответствующий уровень сознания.

Я, кстати, дважды предлагала рассмотреть один вариант дальнейшей работы в закрытом форуме, но ни от Вас, ни от Евгения Вениаминовича не было никакой реакции. Если у Вас имеются какие-то предложения, можно рассмотреть их.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт апр 30, 2020 9:17 am

Монографии присвоен ISBN - это значит она издана. Правда пока в электронной форме. В бумажной будет издана в любой момент когда оплатим типографии, и 2-е - когда заработает университетская типография после карантина. Я хронически перезавален работой, поэтому мог чего-то и не заметить. Но я всегда "за", вы же знаете
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Petrovich » Чт апр 30, 2020 12:47 pm

Eugene Lutsenko писал(а):Монографии присвоен ISBN - это значит она издана. Правда пока в электронной форме. В бумажной будет издана в любой момент когда оплатим типографии, и 2-е - когда заработает университетская типография после карантина. Я хронически перезавален работой, поэтому мог чего-то и не заметить. Но я всегда "за", вы же знаете

Я со своей стороны готов оплатить, как обещал, но надо дождаться конца карантина. Вопрос не об этом, а о том, будем ли мы писать книгу №3 или переждем?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Petrovich » Чт апр 30, 2020 12:55 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Вы не обижайтесь - я не сейсмолог.

Дима, не обижайся, но мы тоже не сейсмологи. Наталья - медик, а мы с Евгением физики (по образованию). Дальше там каждый учился понемножку. С нашим сознанием можно освоить все. Наталья освоила сейсмологию, когда ей надо было.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Eugene Lutsenko » Чт апр 30, 2020 1:22 pm

не понял, какой бульон??? и при чем здесь вообще бульон?
Аватара пользователя
Eugene Lutsenko
 
Сообщения: 9738
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 6:11 am
Откуда: Krasnodar, Russia

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Petrovich » Чт апр 30, 2020 7:55 pm

Eugene Lutsenko писал(а):не понял, какой бульон??? и при чем здесь вообще бульон?

первичный бульон :idea:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Petrovich » Пт май 01, 2020 12:33 pm

Дмитрий Бандык писал(а):Эх, если бы можно было выражать мысли в графических образах в реальном времени!

и кто мешает :?:
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron