[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Кризис воспроизведения результатов

Кризис воспроизведения результатов

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Natalia » Вт май 05, 2020 9:37 pm

Сколько можно писать ерунду. Я уже все сказала. Когда ваш компьютер без программного обеспечения начнет сам собой работать, я скажу, что вы были правы, это - мутация и она может влиять на сознание. Компьютера, конечно. :D

Ваша проблема - не в том, что вы чего-то не знаете, а в том, что не желаете знать. Потому что пребывание в иллюзии, что находитесь на такой стадии эволюции сознания, что можете ничему не учиться. Как там?

"При МС развивается "ментальная интуиция", т.е. человеку в МС непосредственно в процессе прямого восприятия доступны интеллектуальные истины, которые при ФС и АС являются асимптотически достижимым пределом интеллектуального познания объектов и явлений ФУР и АУР."

Странно, что вы не отождествляете себя с буддхическим уровнем. :roll: было бы еще круче: мировой Учитель-невежда. Ментальная гордыня при закрытом сердечном центре - это путь влево, и вы по нему уверенно идете. И я вам здесь не попутчик.
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 2:24 pm

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 6:04 am

Natalia писал(а):Первые два определения частично повторяют эзотерическое, так как говорят о чувствительности и отклике.

Последние два - какое сознание, такое и определение.

Помнится, "Бытие определяет сознание" Карл Маркс предложил, но то, что оно воспринимается как "в быту" - о многом говорит.

Я бы Вас поняла, если бы было предложено более об'емлющее и адекватное определение, чем эзотерическое, а так - ни о чем.

Под определение что такое сознание нужно создать отдельную тему и там желающие блеснуть эрудицией могут до второго пришествия выяснять как оно определялось от древнего платонизма до современного панпсихизма, если есть много лишнего времени :)
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 6:15 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Да ни фига подобного. Существует План эволюции,


ДИМА : Существует План эволюции И существуют мутации строго подчиняющиеся законам статистики. В этом нет противоречия. Об этом я и хочу сказать.
Если согласны- ссылку на автора ПЛАНА эволюции!?
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 6:32 am

Eugene Lutsenko писал(а):Я написал статью про АСК-анализ форм сознания:
https://www.researchgate.net/publicatio ... sciousness
выйдет в майском номере.
Мои определения некоторых форм сознания:
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200963213

Евгений, вы к известным эмерджентизму и панпсихизму добавили новые возможности структурно-энергетических уровней сознания.
Проблема не в классификации, а доказательстве.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 6:32 am

Eugene Lutsenko писал(а):Я написал статью про АСК-анализ форм сознания:
https://www.researchgate.net/publicatio ... sciousness
выйдет в майском номере.
Мои определения некоторых форм сознания:
http://lc.kubagro.ru/aidos/LC_young-3/L ... c200963213

Евгений, вы к известным эмерджентизму и панпсихизму добавили новые возможности структурно-энергетических уровней сознания.
Проблема не в классификации, а доказательстве.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 6:39 am

Дмитрий Бандык писал(а):План вообще для всего и вся и для чего либо в частности находится на слое реальности который я и называю слоем программ. То есть всё физическое движение подчинено программам, как я понимаю с квантового или более тонких уровней. В медитации этот уровень программ воспринимаешь буквально тактильно - он осязаем. И эти программы чувствуешь как своего рода материальные структуры. Когда ты меняешь эти структуры - вслед за этим меняется ход событий в физическом мире. Но чтобы менять эти структуры нужно приложение к ним определенной силы и энергии. То есть это воспринимается как структуры разной плотности - есть мягкие, есть твердные. Соответственно какие-то аспекты событий изменить легко, другие труднее. В медитации в центре головы формируется нечто подобное на раскаленный реактор - температура этой субстанции может как бы "плавить" структуры на уровне программ и таким образом те структуры которые иначе были твердыми неподатливыми начинают размягчаться и становиться податливыми для формования. Поэтому медитация позволяет "продавить" и изменить даже такие обстоятельства которые обычно выглядят труднопреодолимыми или непреодолимыми. Хотя конечно всегда остаются и еще более "тугоплавкие" . Но в целом медитация открывает больше возможностей для формования программ чем без неё. То есть факт воздействия сознания на материю вполне очевидно лично мной для себя зафиксирован. Разумеется воздействия в каких-то рамках. Возможно слабое в моём случае. Но оно есть .
ПОэтому я глубоко убежден что Бог не вмешивается в события вручную. В этом нет смысла - достаточно заложить план на уровень программ и физические события автоматически будут разворачиваться в заданном направлении - причем выглядеть это будет как естественная работа законов физики. Уж если это человеку под силу то Богу и подавно. Богу не нужно постояно корректировать свою программу - он изначально сделал её универсальной и рассчитанной на все случаи жизни. И это выглядит как законы физики. Богу нет нужды править то что он однажды сделал поскольку то что он сделал однажды гарантированно сработает так как он задумывал изначально. Поэтому то что материальный мир развивается по законам физики не противоречит тому что всё развивается по замыслу Бога. Но замысел этот конечно намного сложнее и интереснее чем те наши первые попытки моделей которые мы пока создали для себя. То есть можно определенно говорить что План есть но вот от том как именно выглядит этот план - здесь нам еще исследовать и исследовать. И поэтому я всегда скептически отношусь к чьим либо заявлениям о том что они якобы знают что план должен быть такой-то и такой-то. Люди могут частично ориентироваться - кто меньше кто больше. Но окончательно точно знает только Бог.

Дима, вопрос не о том, как Вы планы осуществляете, а о генеральном плане нашего бытия!
Если автор Плана БОГ, это один вариант, если мутации план извратили-другой!
Тогда возникает другой вопрос о контроле выполнения плана. Так не бывает, чтобы любой грандиозный план ( как и любой другой) на произвол судьбы предоставили!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 6:55 am

Дима, Эйнштейн почти лет назад "копенгагенцам" сказал, что "не верит что господь БОГ играл в кости, создавая этот мир"
Получается что случайные мутации -зловредные вирусы, поражающие идеальный первоначальный план! :lol:
Последователи "копенгагенцев" надежно все за формулами упрятали, чтобы мало кто что понимал в математическом лесу, создали религию и кто не верит-того на костер! :D
А мы то глазами видим к чему мутации привели!!!
И ты хочешь сказать что так было задумано!!! :lol:
Последний раз редактировалось Tatyana Cherry Ср май 06, 2020 7:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 7:02 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Дима, Эйнштейн сто лет назад "копенгагенцам" сказал, что "не верит что господь БОГ играл в кости, создавая этот мир"

Я о том и говорю - многовариантность строго подчинена закону. Это не игра в кости. И законы статистики - строго подчинены закону. Случайность строго подчинена закономерности.

Получается что случайные мутации -зловредные вирусы, поражающие идеальный первоначальный план!

И мутации и вирусы - всё строго соответствует плану. Но план этот неизмеримо сложнее чем вы представляете.

Тогда тебе к коту Шредингера! Если жив-передавай привет! :lol:
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 7:48 am

ВЫ в медитации сразу ДВА кота видите-живого и мертвого в разных вселенных через брану? :shock:
Над браной полкота живого, под браной -богу душу отдал. :?
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Кризис воспроизведения результатов

Сообщение Tatyana Cherry » Ср май 06, 2020 8:04 am

Дмитрий Бандык писал(а):
Тогда тебе к коту Шредингера! Если жив-передавай привет! :lol:

Над Шрёдингером зря смеются он высказал верные идеи.

Дима, не все смеются! Вот известная физическая легенда о коте. Когда Щредингер принес свою статью в одну редакцию для публикации, редактор выслушал и вежливо поинтересовался самочувствием автора и посоветовал ему подумать и прийти через несколько дней. Шредингер понял, что никогда его статью не опубликуют и уехад в Берлин в другую редакцию, где долго обьяснял новому редактору суть своей статьи и редактор попросил его придумать какой-нибудь образ, чтобы читателям было более понятно. Шредингер посмотрел на здание церкви за окном и их взгляды с редакотором стретились. Редактор вздохнул и сказал:" Пусть будет КОТ" Так родился несчастный кот.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron