[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Юпитер

Юпитер

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Юпитер

Сообщение Petrovich » Пт окт 14, 2022 10:18 am

Юпитер по своим параметрам это звезда. В свое время Арнольд предсказывал, что Юпитер может покинуть Солнечную систему. Но, конечно же никто не думал, что он сойдет с орбиты сейчас, когда люди так хотят поубивать друг друга в ядерной войне.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Юпитер

Сообщение Tatyana » Пт окт 14, 2022 5:17 pm

Даже Зевс не хочет смотреть на то, ЧТО делается на Земле... (((
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Юпитер

Сообщение Дмитрий » Пт окт 14, 2022 5:44 pm

Если не смотреть не придет осознание. Важно уметь продолжать смотреть даже если хочется отвернуться. В том числе смотреть прямо в лицо тому кто испытывает садистское удовольствие предвкушая твоё убийство. Важно при этом не поддаваться эмоциям - смотреть бесстрастно. Не начинать ненавидеть в ответ. Бесстрастность даёт понимание и осознание.

Я не имею ввиду что нужно позволить убить себя. Но важно сохранять бесстрастность - это запускает мощные механизмы на тонком уровне и ситуация может стремительно разрешиться совершенно непредсказуемым образом. В японских боевых искусствах отсутствие страха смерти в момент встречи с ней - ключевой параметр который делает тебя неуязвимым. Это парадоксально, но на самом деле если перестаешь бояться то ты не становишься беспечным и уязвимым а напротив обретаешь способность действовать таким образом каким в страхе ты бы никогда не смог бы и это становится залогом эффективности и победы. Важно сохранять критичность мышления в любой ситуации, рассудительность. Причем это должна быть не натянутая рассудительность когда пытаешься принять решение в панике - такой рассудок не эффективен. Это должна быть такая же рассудительность как и в периоды творческого озарения в спокойной обстановке - именно в таком состоянии ум работает максимально эффективно. И нужно научиться сохранять это состояние всегда - ОСОБЕННО в критических ситуациях. Нужно уметь сохранять МЕДИТАЦИЮ всегда. ОСОБЕННО в критических ситуациях. Медитация в спокойно обстановке даёт очень небольшой прогресс. Если намеренно учиться сохранять медитацию в критических ситуациях это за один раз даёт прогресс который в спокойной обстановке не дают и годы медитаций. Под прогрессом я понимаю продвижение в осознании и понимании. То есть сохранение созерцательности в критических ситуациях позволяет достичь таких глубин осознания и понимания каких в спокойной обстановке достичь очень сложно. Поэтому критические ситуации нужно воспринимать не как повод для бегства а как шанс для быстрого прогресса. Если хочешь понять суть вещей - учись сохранять медитацию в критических ситуациях. Это очень ценные точки заменить которые нечем. И мы их постоянно бездарно теряем когда каждый раз теряем наблюдение в этих точках. Мы теряем наблюдение именно в те моменты когда раскрывается самое сокровенное и что можно было бы в явной форме увидеть если бы сохраняли наблюдение. Именно в критических точках раскрываются самые глубинные и фундаментальные закономерности мироздания. Это примерно как эмпирически исследовать черную дыру находясь в непосредственной опасной близости от неё - не существует других способов познать это. А черные дыры как известно таят самые интересные тайны мироздания.

Важно уметь одинаково бесстрастно смотреть и на прекрасное и на ужасное, и на приятное и на пугающее. Важно уметь сохранять внутренний штиль когда вокруг бушует буря. Важно чтобы внутреннее спокойствие достигалось не закрытием глаз, не бегством от того чтобы видеть а сохранялось при широко открытых глазах и отчетливом видении всего происходящего. Важно иметь и сохранять Рай внутри себя при этом не отводя взгляд от Ада и чертей в нём. И это производит мощные изменения. По картине мира пробегает рябь и обнаруживаешь что всё это - психосимуляция, которая порождена нашим коллективным бессознательным и которая может быть нами же трансформирована. Обнаруживаешь механизм посредством которого наша психика творит этот мир. А обнаружив механизм учишься им пользоваться - примерно как трехмесячный ребенок обнаружив что толкая ногой арку с подвешенными игрушками заставляет их трястись :) Так мы по чуть чуть начинаем осознавать тонкую реальность, работу причинно-следственных связей в ней, и учимся осознанно действовать в ней.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am


Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron