[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Моя грубая ошибка детства.

Моя грубая ошибка детства.

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Моя грубая ошибка детства.

Сообщение Дмитрий » Пт ноя 18, 2022 8:54 am

В детстве, юношеском возрасте - я любил музыку (я люблю её и сейчас но здесь речь о другом).

Когда я занимался музыкой - меня переполняли вдохновенные чувства. Но раз за разом происходила следующая ситуация - заходила мама, и задевала ногой шнур питания компьютера. А компьютеры тогда были еще не как сейчас - пропадание питания означало потерю всего потраченного в течение нескольких часов труда.

И я был взбешен. Я возненавидел маму.

Это один эпизод.
=====

Другой эпизод - уже позже, я так же любил заниматься музыкой. Компьютеры были уже более продвинутые. Я был уже женат. Я занимался музыкой. Моя жена тоже любит музыку - она в юности играла на гитаре и пела песни. А так же мы с ней записали парочку песен под мою компьютерную аранжировку. Но вот в тот конкретный раз я занимался музыкой в наушниках. Я был переполнен вдохновенных чувств. И жена высказала мне упрек что я играю на компьютере.

Я не подал виду но внутренее вскипели эмоции. Я обиделся.

Это второй эпизод.
=====

Было так же еще раньше. до всех этих случаев. Я так же любил музыку. Компьютеров еще не было - у меня была гитара переделанная под электрогитару при помощи самодельного звукоснимателя, был усилитель, и была транзисторная схема выполнявшая роль частотных фильтров для создания красивых аккустических тембров. Я занимался музыкой полный вдохновенных чувств. Но на гитаре было сложно зажимать струны. Пальцы начинали болеть. И я в сердцах возненавидел гитару.

Это третий эпизод.
=====

Итак - что я извлек из всех этих эпизодов? Эмоции. Они всегда всё перечеркивали. Когда я был в шаге от цели - всё перечеркивали и разрушали мои эмоции которые вспыхивали в самый не подходящий момент. Что интересно - резкие негативные эмоции шли мощным всплеском непосредственно после возвышенных и вдохновенных которые были до этого. Причем негативные были реакцией на окружение которое не разделило моих вдохновенных эмоций.

Итак вывод - эмоции это качели. Если мы уходим в крен в возвышенные эмоции - жди разворота качелей в прямо противоположные.

Это четвертый эпизод
=====

Опыт медитации. В медитации я нашел нечто другое - альтернативу эмоциям. Это созерцательный покой. Однако это не совсем просто покой. Это покой наполненный тончайшими чувствами - чувство красоты, гармонии. Однако это отличалось от тех сильных вдохновенных эмоций которые я переживал в своих ранних детских опытах. Эти были тонкие и не нарушались внешним грубым вмешательством. Грубые внешние вмешательства тоже воспринимались как гармония.

Вывод - эмоции эмоциям рознь. Так я понял что эмоции есть не только условно позитивные и условно негативные но есть еще грубые и тонкие. Причем есть грубые условно позитивные и грубые условно негативные - это те которыми так и обозначается в среде обывателей. Но на сейчас для меня и те и другие - негативные.

Позитивными я называю другие - тонкие, которые не так подвержены эффекту качелей и резкой смены от воздействия окружения. Это гармония которая может сохраняться независимо от того благоприятная или агрессивная ситуация вокруг.

Это пятый эпизод
=====

Далее я выяснил что и тонкие эмоции хоть и не в такой резкой форме но подвержены эффекту качелей - гармония теряется не сразу во время негативного воздействия извне но чуть-чуть замыливается, теряет четкость и красоту. И её потом приходится очищать от налёта мути который замылил её первоначальную кристальную чистоту.

И это вполне решаемо - путём медитации. Но если я сначала сталкиваюсь в жизни с событиями которые последовательно замыливают моё внутреннее чувство гармонии а потом очищаю это чувство в медитациях - это опять качели.

Это шестой эпизод.
=====

Так я понял что нужно сохранять медитацию всегда - чтобы очищать гармонию в реальном времени прямо в процессе когда её стремятся замылить внешние воздействия.

Практикуя это я заметил что результатом становится уже странное влияние на ситуацию. Начинают работать некие невидимые силы которые приводят ситуацию в движение, причем зачастую весьма непредсказуемым и пугающим образом.

Это седьмой эпизод
=====

Далее я понял что вернулся к опыту раннего детства - тот страх который у меня возникает перед этим мистическим влиянием на ситуацию ( Евгений привет ;) )- он сродни тем давним детским эмоциям которые мешали мне заниматься музыкой.

Вывод - всё что мне нужно сделать сейчас - это просто. Очень просто. Убрать страх. Так же как научился ранее убирать раздражение на женщин. И тогда - я обретаю силу контроля над ситуациями. Спокойный уверенный контроль. Не бояться мистических сил. Не бояться странного трудно предсказуемого развития событий. И вдруг - я осознаю что просто двигаю своё собственное сновидение. Характер и содержание которого создаю я сам.

Так почему бы просто ни перестать создавать всякие кошмары а просто создать теперь что-то красивое?

На этом этапе я сейчас.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Моя грубая ошибка детства.

Сообщение Дмитрий » Пт ноя 18, 2022 9:13 am

Почему я это рассказал. Потому что я абсолютно точно знаю что все эти процессы - это не что-то такое характерное исключительно для меня поскольку я криво сшит от рождения как считает Natalia. Эти процессы - характерны абсолютно для всех людей, включая и Наталью тоже. И поэтому мой опыт будет полезен и им всем тоже как и мне. Хватит ругаться - построим наш прекрасный сон вместе.

Да я знаю, Natalia, прекрасно знаю что вы мне опять можете ответить. Но это не важно. Двигаю ситуацию - убираю прошлое создаю новое. Без обиды на Наталью, без страха перед тем что произойдет далее.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Моя грубая ошибка детства.

Сообщение Дмитрий » Вт ноя 22, 2022 9:41 am

Мой основной проблемный аспект из-за которого я не могу работать настолько быстро и эффективно как того бы хотелось заключается в следующем - когда я делаю какую либо работу и у меня получается я начинаю испытывать неконтролируемые эмоции похожие на смесь восторга и страха что мне могут дальше помешать. Это такой своеобразный клубок эмоций. И эти эмоции влияют на меня таким образом - как буд-то в мой ум и глаза высыпается пригоршня песка, из-за чего мне становится больно смотреть и трудно думать - как если бы песок попал в шестеренки механизма. Из-за чего я затем трачу время на то чтобы очистить свой механизм от песка и продолжить работу дальше. Это проявляется в жизни в форме лени и прокрастинации. Но суть одна - пока я не вычищу свой механизм от песка я не могу продолжить работу. И из-за этого я движусь мелкими шажками - после каждого шага опять испытывая эффект "песка в глаза" и тратя время на то чтобы почиститься.

И вот я отследил момент - я могу работать быстрее, но при условии. Условие такое - мне нужно учится гасить тот клубок эмоций который вспыхивает во мне после каждого успешного шага. Гасить сразу в момент когда он подкатывает а не тратить время потом на длительную самочистку. То есть буквально - мне нужно научиться делать шаги поднимая меньше пыли и не захватывая зря лишний песок в свои механизмы. И тогда я могу двигаться существенно быстрее. Суть - мне нужно двигаться более грациозно, не так неуклюже. То что я в принципе научился когда-то двигаться - это хорошо. Но нужно учиться дальше. И дальше моя цель - учиться двигаться более ловко и грациозно. Более эргономично на астральном плане. И ключ к этому умению - всё тот же контроль над своими эмоциями.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am


Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron