[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - ИЛОН МАСК о ИИ

ИЛОН МАСК о ИИ

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Дмитрий » Пт авг 04, 2023 5:22 pm

Кстати это интересно - строить не только ввысь но и вглубь. Ведь это фактически дополнительные метры жилплощади которые не нужно искать где-то далеко а вот они прямо тут под ногами. Еще строительство жилья в океанах и в Антарктиде интересное направление. Так же интересно делать то же самое на орбите. Затем на Луне. В перспективе на Марсе, так же плавающие города в атмосфере Венеры. Ну и так далее. Скорее всего в будущем это всё и будет происходить.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Tatyana Cherry » Вс авг 06, 2023 8:05 am

Исскуственный интеллект о лучшей стране за 5 тысяч лет
https://compronet.info/PressServiceAgency/5105/
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Дмитрий » Вс авг 06, 2023 8:16 am

Бред сивой кобылы. В эрэфии искусственный интеллект на педальном приводе - куда надсмотрщик с хлыстом скажет рабам крутить педали в ту сторону монстро-машина и выдаёт ответы.
Кин дза-дза, сцена на заводе:
https://youtu.be/EYHv8eJrW2Y?t=4964
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Tatyana » Вс авг 06, 2023 12:19 pm

Tatyana Cherry писал(а):Исскуственный интеллект о лучшей стране за 5 тысяч лет
https://compronet.info/PressServiceAgency/5105/

не пущают на сайт...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Tatyana » Вс авг 06, 2023 12:24 pm

Дмитрий писал(а):Кин дза-дза, сцена на заводе:
https://youtu.be/EYHv8eJrW2Y?t=4964

Какие же артисты были у нас в СССРе!
Прям горло сжимается... плакать хочется, что уже все они "ушли"...
А может и к лучшему... не жалко будет оставлять настоящую земную жизнь, раз лучшие из нее ушли...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Tatyana Cherry » Вс авг 06, 2023 7:13 pm

Tatyana писал(а):
Tatyana Cherry писал(а):Исскуственный интеллект о лучшей стране за 5 тысяч лет
https://compronet.info/PressServiceAgency/5105/

не пущают на сайт...


ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ, ПО МНЕНИЮ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, ЛУЧШЕЙ СТРАНОЙ МИРА ОКАЗАЛСЯ СССР
15 Мая 2023
Аспирант Калифорнийского университета Джон Адамс для подготовки дипломной работы попросил ChatGPT составить рейтинг лучших государств в истории человечества. Ответ нейросети шокировал исследователя – лучшей страной за последние пять тысяч лет искусственный интеллект счёл Советский Союз.

«Для меня, как искусственного интеллекта, важнее всего стабильность. Из всех известных мне государств именно в Советском Союзе у всех граждан была уверенность в завтрашнем дне», – опубликовал ответ ChatGPT Адамс в своём Twitter.

Как пишет аспирант, он попытался сформулировать запрос иначе и даже прямо попросил нейросеть не давать ответ с упоминанием СССР.

«Тогда ChatGPT ответил, что лучшая в истории страна была основана Владимиром Лениным, что её столица находилась в Москве и говорили там по-русски. Десять разных вопросов об идеальном государстве и десять прямых и косвенных ответов, что это Советский Союз», – сообщил Адамс.

Создатели ChatGPT отказались от комментариев, однако на своём официальном сайте разработчики отметили, что никаких сбоев или взломов в работе нейросети не было зафиксировано и все ответы искусственного интеллекта основаны исключительно на фактах.
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Tatyana » Пн авг 07, 2023 1:42 am

:!: :idea:
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Дмитрий » Вт авг 08, 2023 7:04 am

Вот я прямо сейчас задал этот вопрос чату GPT. И вот его реальный ответ:
Какая самая лучшая страна в мире

ChatGPT
ChatGPT

Вопрос о том, какая страна является самой лучшей в мире, может вызывать субъективные ответы, так как предпочтения людей различны. Кроме того, оценка того, что делает страну "лучшей", может зависеть от различных критериев, таких как экономическое развитие, качество жизни, образование, здравоохранение, безопасность, природные достопримечательности и т.д.

Некоторые из стран, которые часто упоминаются как одни из лучших в мире, включают Норвегию, Швейцарию, Данию, Финляндию, Швецию, Нидерланды, Австралию, Новую Зеландию, Канаду и Германию. Эти страны обычно имеют высокий уровень развития человеческого капитала, социальную защиту, стабильность, низкий уровень коррупции и высокое качество жизни для своих граждан.

Однако важно отметить, что каждая страна имеет свои сильные и слабые стороны, и то, что одному человеку может показаться привлекательным, может не вполне соответствовать предпочтениям другого. Поэтому выбор "лучшей" страны в конечном счете зависит от ваших собственных ценностей, приоритетов и ожиданий.

Кстати вы сами можете задать ему любой вопрос в любое время а не довольствоваться тем что вам рассказывают про chatGPT из коричневой прессы. Вот ссылка:
https://poe.com/ChatGPT
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Petrovich » Вт авг 08, 2023 1:10 pm

Там вопрос был другой. Какая страна была самой лучшей за последние 5000 лет?
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: ИЛОН МАСК о ИИ

Сообщение Дмитрий » Ср авг 09, 2023 5:51 am

Ну можете и спросить у чата GPT именно в такой формулировке прямо сейчас. Что вам мешает то :) Зачем постить то что пишут про чат GPT другие если можно проверить самостоятельно?
=====
Впрочем конечно и ответы чата GPT не стоит принимать излишне серьезно. Я очень плотно использовал его в своей работе в последние полгода. По моим оценкам где-то в 75% случаев он отвечает верно а в остальных несет полный бред. Причем я его использовал по сугубо техническим вопросам - то есть изучал языки программирования, изучал технологию Vulkan, технологию Open CL, методы машинного обучения и т.д. и т.п. Надо сказать что его помощь вполне полезна, без него я бы собирал информацию обо всех этих технологиях по крупицам очень долго из англоязычных источников и форумов программистов, причем с сомнительным результатом. С ним же я просто формулировал конкретный вопрос и он мне давал конкретный ответ как сделать то или иное, или зачастую выдавал прямо программный код который можно было скопировать с мой проект и он сразу работал. Таким способом я за пару месяцев освоил кучу вещей на которые иначе мне бы потребовались годы. Но тем не менее я так же получил богатый опыт раздражения от его дурацких ответов в примерно 25% случаев :) Так например он имеет свойство с уверенным видом выдавать подробные технические характеристики технологии которой не существует. Ну то есть допустим если спросить его какой угол зрения у шлема виртуальной реальности ХуясьНуясь - он вполне может выдать подробную красиво оформленную по всем стандартам спецификацию устройства с перечислением всех его характеристик и параметров. То есть в тех случаях когда он не знает - он имеет свойство фантазировать. И если ты не знаешь фантазирует он в данный момент или выдает достоверную информацию то это может вводить тебя в заблуждение и водить по несуществующим решениям пока до тебя не дойдет что это фантазии и никакой такой технологии не существует. Он много мне кровушки попил этим своим фантазированием. Так что пользоваться им можно но с осторожностью. Нужно приобрести определенный опыт прежде чем научишься отличать где он выдает дельный ответ а где ерунду. В любом случае надо перепроверять. Поскольку все мои вопросы касались программирования то я конечно же сразу имел возможность перепроверять все его ответы. большАя часть из них оказались рабочими и полезными, но 25% откровенный бред.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron