[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Музыка под настроение

Музыка под настроение

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Вс июл 02, 2023 10:27 am

Да, вкусы у всех свои. Певцов и стилей очень много, но отклик в душе находят единицы. Должен возникнуть резонанс в душе на музыку, именно это главное условие!
Повышение базовой частоты ноты ЛЯ с 432 Гц на 440 Гц было узаконено Гебельсом в 1939 году накануне Второй Мировой войны ( марши на этих частотах звучали бравурнее!) это была музыкальная диверсия! Известно, что фашисты проводили свои митинги, приглашая музыкантов для сбора народа. Но известный психолог К.Юнг написал потрясающую книгу "Матрица Безумия" о всплеске сумашествия в послевоенной Европе. Неудивительно, поскольку музыка оказывает коллосальное влияние на все органы человека!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Пн июл 03, 2023 9:39 am

Должен возникнуть резонанс в душе на музыку

Смотрите , здесь ситуация такая - мы реагируем даже не на музыку определенного стиля а именно на информацию которая резонирует с нашим ТЕКУЩИМ состоянием. То есть если автор музыки сочинил её под влиянием тех чувств которые ты переживаешь в данный момент - то ты отреагируешь на это. Но ведь наше настроение меняется - соответственно в разное время и при различных обстоятельствах мы реагируем на разную музыку и разных авторов. На различные настроения. Поэтому я и назвал тему - музыка под настроение. Вчера оно было одно сегодня другое. Соответственно и характер музыки будет меняться. Но суть в том что я всегда стараюсь слушать ТОЛЬКО то что соответствует моему текущему настроению и никогда то что не соответствует. Здесь музыка используется как магия которая подкрепляет мою ментальную программу и помогает мне удерживать состояние которое я в себе стремлюсь удержать в данный момент. В свою очередь по мере того как программа разворачивается - необходимо менять и состояние чтобы двигаться в реальности. Соответственно я меняю и вкусовые предпочтения к музыке синхронно со своим движением.

То есть у меня нет полностью постоянных предпочтений в музыке - это динамичная и мобильная сфера. Хотя конечно определенный круг предпочтений достаточно долго остается неизменным - но это не потому что я привязан к этому кругу стилей и типов музыки а потому что моё ментальное движение в реальном мире идет вокруг определенных устоявшихся паттернов, а уже музыка выбирается под соответствие этим паттернам.

Паттерны имеют свойство сменяться в определенные моменты. Это обычно происходит когда одни задача или этапы задач завершены и происходит переход к новым.
=====
с 432 Гц на 440 Гц

На самом деле конкретные частоты не имеют никакого значения. В музыке нам важны комбинации частот - аккорды. В свою очередь сами по себе аккорды еще не решают всё но важны последовательности аккордов - именно они придают композиции неповторимый узнаваемый паттерн. В свою очередь и сами по себе последовательности аккордов не столь важны но важней эмоциональный код который вкладывает в музыку автор. В свою очередь сам по себе эмоциональный код не столь важен но важно само состояние сознания автора в котором он был сочиняя музыку. Я всегда через музыку подключаюсь к сознанию автора и считываю его внутренний мир. Музыка - это способ настройки людей на телепатическое подключение друг к другу.

Поэтому мне всегда интересна только авторская музыка. В соверменной же музыкальной индустрии распространена практика когда никакого автора по сути нет - есть множество авторов фрилансеров у которых исполнители просто покупают написание песни под заказ и потом их исполняют. Такая музыка является мертвой поскольку за ней нет внутреннего мира. Есть просто написанные под заказ комбинации нот, которые пусты по сути поскольку за ними не стоит никакая душа и никакое состояние сознания.
=====

Сам я очень много делаю для автоматизации создания музыки - специальное ПО для этого. Однако автоматизация нужна для того чтобы исключить рутину из работы композитора но не исключить самого композитора. Цель - музыкант должен озвучивать музыку изнутри себя минимально тратясь на работу с внешним инструментарием. Инструментарий должен сам слышать то что идет изнутри композитора и воплощать это в звук, по возможности в реальном времени. То есть автоматизация позволит автору звучать свою музыку сразу на лету а не писать её в долгом скрупулезном процессе работы с грубыми и неудобными инструментами. Но всё равно в такой концепции автор занимает ключевое место, и музыка без автора это не музыка.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Пн июл 03, 2023 11:41 am

По басне Крылова-"В одну телегу впряч не можно осла и трепетную лань!"
Что первично в музыке?
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Пн июл 03, 2023 11:41 am

Любая музыка и ее исполнение - это сложное произведение. Никакое настроение не выразить без понимания музыкальной грамоты!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Пн июл 03, 2023 11:54 am

Машина гораздо эффективней в работе с любого рода грамотой чем человек. Будь то музыкальная грамота или любая другая. Поэтому владение музыкальной грамотой - ну это не то достоиство которое стоит особого внимания. Петь можно научить и обезъяну при желании. Но конечно эффективней машину :) Но в музыке конечно первична не форма а содержание - то есть дух автора.
=====
Через музыку мы входим к контакт с эгрегорами тех или иных групп или сообществ. Поэтому я всегда очень тщательно выбираю музыку - не с любыми эгрегорами и группами мне интересно контачить. Я выбираю ближайшие к моему собственному "цвету поля" в текущий момент. Правда в любом случае любая музыка написанная другими людьми, даже если она в чем-то близка моему цвету все таки она не совпадает с ним точно. И лучшая практика это всё таки делать полностью свою музыку. Но пока программа в разработке и временно пользуюсь музыкой написанной другими людьми.
=====
Кстати насчет вокала - его тоже можно доверить машине. На нейросетях можно сделать инструмент который поёт любым голосом. В партию для такого инструмента нужно прописывать не только ноты но и фразы а так же различного рода модуляции и артикуляции - если мы хотим точно передать замысел вокальной партии в нашей композиции. Хотя и в этом тоже могут помочь нейросети чтобы сократить объем работы - например вместо того чтобы детально прописывать артикуляцию можно просто попросить инструмент чтобы он исполнил подобно тому или иному исполнителю а так же с той или иной из типовых человеческих эмоциональных окрасок. Всё это вполне допустимо в музыке. Но в любом случае всё это должен прописывать автор чтобы передать своё внутреннее психическое состояние. То есть автор всегда первичен. Остальное - уже работа того или иного инструментария разного уровня сложности.
=====
На ментальном плане музыка это типа архитектуры. Сочиняя музыку ты выстраиваешь своего рода ментальную постройку - жилище, или допустим это домик для отдыха, или для медитации или еще какие-то другие сооружения для других целей. То есть музыка это такая антропогенная обстановка на ментальном плане которую мы выстраиваем вокруг себя там где мы живем, чтобы сделать свою жизнь удобней и устроенней. То есть это продолжение нас, как раковина улитки продолжение улитки. Все наши конструкции выстраиваемые нами на ментальном или физическом плане - это продолжение нас. Но наш дух первичен - всё это исходит из него.
=====
Музыка это виртуальная реальность. В свою очередь любая виртуальная реальность которую мы конструируем - это сооружение или конструкция на ментальном плане. Для меня музыка - это часть глубоководного батискафа в котором я погружаюсь в океанические глубины. Музыка является корпусом и прозрачными окнами в этом батискафе - это позволяет мне изолироваться от колоссального давления среды за стенами этого батискафа, и в то же время видеть этот причудливый глубоководный мир через иллюминаторы и взаимодействовать с ним посредством манипуляторов. Музыка это так же обстановка внутри этого батискафа - это позволяет мне иметь внутри уют и комфорт как у себя дома, будучи отделенным от суровой стихии дикого океана за 12 см толщины корпуса.
=====
Мой батискаф - большая и сложная конструкция, там много отсеков соединенных переходами. Одни переходы ведут в отсеки с видом на прошлое, другие с видом на будущее. Разные отсеки с разными видами и разной атмосферой.
https://www.youtube.com/watch?v=9IHYsdO7Sug&t=491s
=====
Для меня смена настроения - это всего лишь переход из одного отсека моей конструкции в другой. Я не привязан к настроениям - я их выбираю сам исходя из удобства и потребности, в моей повседневной работе. И музыка мне в этом помогает. В практике медитации это первое с чем мы сталкиваемся - не настроения управляют нами а мы управляем настроениями. И странно видеть людей которые всю жизнь живут залипнув в одном настроении и не умеют переключиться. С другой стороны есть в моём батискафе почти в каждой комнате иллюминаторы из которых вид всегда один и тот же - не важно прошлое это или будущее. И это иллюминаторы из которых открывается вид наверх. Там всегда видно вечное и незыблемое постоянство. Которое всегда одно и то же, как бы многообразно и интенсивно ни двигалось всё здесь внизу. Но в то же время я понимаю что это потому что сверху толща воды. А там по ту сторону за этой толщей - мой родной дом. С которым меня связывает тонкий шланг. Родной дом который я почти не помню. Но в моём батискафе фотографии и сады камней с воспоминаниями о доме и частичка дома, которую я взял с собой перед погружением - миллионы лет назад.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Чт июл 06, 2023 9:42 am

Восхищение тишиной!
https://www.youtube.com/watch?v=C9WtBo9b3WI
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Чт июл 06, 2023 6:53 pm

Депеш мод. В детстве слушал немного. Но мне всегда нравилась не типовая музыка. Не такая как слушают все. Я всегда выискиваю эксклюзивные вещи, не массовые, не известные широкой публике. Которые собственно и представляют выражение моего круга и моего сообщества - как раз в тех же процентных соотношениях к массам. Не стоит сливаться с толпой. Нет ничего плохого в том чтобы принадлежать к малочисленной категории людей. Малочисленная зато своя. И люди в ней свои, именно такие как мы любим, и музыка тоже почти именно такая как хочется слышать. Но самая лучшая музыка конечно это собственная.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Пт июл 07, 2023 10:12 am

Наше прошлое:
https://www.youtube.com/watch?v=FZEPqQBXISU
И наше будущее:
https://www.youtube.com/watch?v=0xVrbTzKdxU
За миллионы лет всё это наша история. Наш путь который мы прошли. Всё это навсегда останется в нас. Но сами мы уже идем дальше - вверх. Над всем этим.
Мы еще будем воплощаться периодически там и тут. Но мы уже не воспринимаем это как отдельные жизни. Это просто переход из отсека в отсек, на нашем многомерном межгалактическом корабле который движется через бесконечность. И это есть наша одна большая-большая жизнь. Миллионы и миллионы лет.
https://www.youtube.com/watch?v=kqnljTmGetw
https://www.youtube.com/watch?v=5gO0xpY_Y3E

Все это во мне одновременно.
=====
Кстати в состоянии медитации даже одно воплощение воспринимается как миллионы и миллионы лет. В силу измененного восприятия времени. Мышление значительно ускорено - в секунду проживается опыта больше чем другие люди проживают за жизни.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Пт июл 07, 2023 1:12 pm

Наше прошлое...
https://www.youtube.com/watch?v=KTmatjy ... 9g&index=1
В одной из прошлых жизней волк растерзал мою возлюбленную и я не успел прийти ей на помощь. Отголоски этого события проявились и в этом воплощении. В моих отношениях с противоположным полом было много странной мистики. Все в кого я был когда-то влюблен в итоге остались одни. Одна развелась с мужем и больше не заводила отношений, другая рассталась с парнем и зареклась когда либо заводить отношения. Это странно. Я искал свою единственную но похоже не нашел потому что её здесь нет - она была растерзана волком тысячи лет назад. Я люблю свою жену. Но не потому что это она, а потому что я понял что нужно отпустить прошлое которое никогда уже не вернется, и нужно любить просто ту которая есть сейчас рядом а не мучиться зря памятью о древнем прошлом. Я живу настоящим и иду в будущее. Но наше прошлое никуда не исчезает. Оно остаётся в нас навсегда. Мы не можем его отменить. Но можем посмотреть на него совсем другими глазами. Через тысячи лет.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Пт июл 07, 2023 1:39 pm

Воображению нет предела ни у кого, сказки сознания недоказуемы и мы все их жертвы!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron