[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 981: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4183: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4185: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4186: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 4187: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3493)
Chaos and Correlation • Просмотр темы - Музыка под настроение

Музыка под настроение

Модераторы: ТВЧ, Petrovich

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana » Вт окт 03, 2023 3:20 am

Дмитрий писал(а):Когда человек перестает слышать музыку ... это дурной знак.
Tatyana Cherry писал(а):Где музыка, которую ты сочинил?

Из прошлых лет мало что сохранилось.
... А сейчас я пока мало занимаюсь музыкой - трачу на это около часа в месяц. ..
Меня больше интересует программирование.

...это дурной знак...
Аватара пользователя
Tatyana
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 8:47 pm
Откуда: София

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Вт окт 03, 2023 11:54 am

Дмитрий писал(а):Когда человек перестает слышать музыку и она звучит для него как какофония это дурной знак. Один мой знакомый вскоре после этого умер от рака. Перед этим слушая Моцарта по радио он жаловался что ему это верещание скрипок действует на нервы.

О господи...Беспросветная музыкальная необразованность!!!
Самый популярный композитор и музыкант Моцарт играл на фортепьяно,на котором исполнял свои бессмертные шедевры!
На скрипке играл непревзойденный мастер А.Страдивари!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Вт окт 03, 2023 11:58 am

Дмитрий писал(а):Ну а пока на свою музыку нет времени я пользуюсь тем что сочиняют другие люди - ищу и слушаю в интернете такие вот сборки на которые собственно и выкладываю ссылки.

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СВОЙ МОЗГ БАРАХЛОМ! -советует Т.Черниговская !
https://www.youtube.com/watch?v=lCc3JyjSlJ4
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Ср окт 04, 2023 2:44 pm

Самый популярный композитор и музыкант Моцарт играл на фортепьяно,на котором исполнял свои бессмертные шедевры!

Вообще-то я поклонник Моцарта и хорошо знаю его музыку. Это симфоническая музыка для симфонических оркестров. Я очень люблю именно симфоническую музыку - сложные большие оркестровки для большого количества одновременно звучащих инструментов, и скрипки там играют важную роль.

Вы хотели блеснуть образованностью. Но сели в лужу. Зачем вас давит эта желчь? Оно вам надо? Сами не замечаете как лишь нелепей и уродливей становятся ваши гримасы под действием этих мелочных страстей. И становитесь не способны видеть красоту. Эх люди, люди.

Музыка не засоряет мозг. По сути в музыке уже несколько сот лет звучат одни и те же закономерности поэтому на самом деле мозг реагирует на давно знакомое и привычное. Там нет накопления новой информации, поэтому в плане информационной нагрузки музыка на самом деле нейтральна. Но только в том случае если мозгу удаётся успешно распознать эти закономерности. По сути музыка нам и приятна именно потому что это создаёт для слушателя атмосферу устроенности и комфортности - наподобие уютного знакомого родного жилья где знаком каждый уголок. То есть это не приводит к перенапряжению мозга, к необходимости поиска и трудного расследования а лишь предъявляет мозгу легкое узнавание знакомого при этом слегка заигрывая с его когнитивными ресурсами заставляя немного напрячься чтобы распознать это знакомое. Музыка , скажем так, даёт мозгу льстивый опыт успешного разгадывания несложных шарад. Что психологически вызывает у мозга комфортное состояние.

Однако при всём при том что это несложная шарада мозгу всё таки не интересно и скучно когда шарада слишком проста. Поэтому музыка содержит в себе ровно такой подобранный и сбалансированный уровень сложности чтобы мозг не перегружался и чувствовал себя комфортно и в то же время не заскучал от безделья. Это примерно как фитнес или легкая зарядка по утрам - на самом деле полезно, в отличие от спорта с его предельными нагрузками.

Но у каждого человек разная сила интеллекта поэтому и уровень предпочитаемой сложности музыки тоже разный. Там где слух одного слышит приятную гармонию слух другого воспринимает лишь неразборчивую какофонию.
=====
Впрочем возможно вы просто слушали на дешевых колонках низкого качества. Для более сложной музыки нужна более качественная аккустика. Симфоническая музыка не передается на дешевых колонках. Её можно слушать только либо вживую либо через очень качественную аккустику, остальное лишь способ испортить впечатление но не получить представление о том что такое настоящая симфоническая музыка.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Ср окт 04, 2023 5:58 pm

Вы вообще не вылазиете из лужи хронического отсутствия элементарного образования!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Вс окт 08, 2023 10:21 am

Не истерите. Слушайте музыку, она успокаивает нервы и возвращает человеку человеческий облик. Когда вами движет ненависть и агрессивность вы теряете человеческий облик и становитесь похожи на дикую агрессивную объезьяну. Чтобы быть человеком нужно намеренно воздерживаться от древних животных реакций. Это трудно. Но это необходимо делать чтобы оставаться человеком.
https://www.youtube.com/watch?v=NAoYn3mpNm0
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Вс окт 08, 2023 7:38 pm

Дмитрий писал(а):Не истерите. Слушайте музыку, она успокаивает нервы и возвращает человеку человеческий облик. Когда вами движет ненависть и агрессивность вы теряете человеческий облик и становитесь похожи на дикую агрессивную объезьяну. Чтобы быть человеком нужно намеренно воздерживаться от древних животных реакций. Это трудно. Но это необходимо делать чтобы оставаться человеком.
https://www.youtube.com/watch?v=NAoYn3mpNm0

Чья бы корова мычала, а ваша бы лучше молчала! С вашей агрессивной проповедью вы давно уже не похожи на человека! В чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не видите!!!
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Re: Музыка под настроение

Сообщение Дмитрий » Сб окт 14, 2023 5:36 am

Tatyana Cherry, с вашего позволения я больше не буду тратить время на общение с вами потому что от вас идет только иррациональная желчь и ненависть а к конструктивному общению вы не способны. С вами всё. С петровичем еще может пообщался бы но тоже буду смотреть по ситуации.
Дмитрий
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:06 am

Re: Музыка под настроение

Сообщение Petrovich » Сб окт 14, 2023 12:07 pm

У меня тоже есть любимые мелодии. В молодости я играл на гитаре и пел разные там дворовые песни. Обрывки этих песен у меня так и остались в голове. Кроме того, я пел в школьном хоре и был там запевалой. Этот музыкальный пласт тоже остался в голове. Наконец, я учился в музыкальной школе и в голове остались все эти своеобразные мелодии которые разучивают все начинающие. Оба моих сына учились в музыкальной школе. И тоже с утра до вечера играли на пианино. Младший сын организовал рок группу. Но хорошо, что группа потом распалась, и он занялся программированием. За долгое время жизни я посетил много разных концертов, балетов и так далее. Вся эта какофония звуков так и осталась в голове.
Аватара пользователя
Petrovich
Site Admin
 
Сообщения: 10242
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:05 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Музыка под настроение

Сообщение Tatyana Cherry » Сб окт 14, 2023 1:23 pm

Дмитрий писал(а):Tatyana Cherry, с вашего позволения я больше не буду тратить время на общение с вами потому что от вас идет только иррациональная желчь и ненависть а к конструктивному общению вы не способны. С вами всё. С петровичем еще может пообщался бы но тоже буду смотреть по ситуации.

Слава богу, что "повезло" только Петровичу!)
Я не ангел, но и ты не подарок
Аватара пользователя
Tatyana Cherry
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 7:05 am
Откуда: Казахстан

Пред.След.

Вернуться в Chaos and Correlation

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron